1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Самодельная горелка на отработке для КЧМ - 6

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем alex_zel39, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lexus77
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102

    lexus77

    Живу здесь

    lexus77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новокузнецк
    А разве время работы не прямо пропорционально кол-ву сожженого топлива? ( у меня горелка работает на одной мощности) Насос от скутера клинит даже с довольно мощным моторчиком.:hello:
     
  2. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Сетка на входе стоит? Какой размер ячейки? С какой высоты забираете масло из бака? Есть ли магнитный уловитель? На каких оборотах работает насос?Масло отстаивается или нет? Поэтому это не показатель.
    Я МОГУ СЛОМАТЬ ЛЮБОЙ СУПЕР НАДЁЖНЫЙ МЕХАНИЗМ. Могу и не сломать. А продлить жизнь. С таким лозунгом надо подходить к решению проблем. А " вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить."А. Макаревич.
     
  3. Smart1
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    114

    Smart1

    Живу здесь

    Smart1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Могилев, Беларусь
    У меня насос от скутера приводится маторчиком от дворников, без редуктора. Высота установки заборника 20 мм от дна бочка. Сетка стояла но в итоге я ее выбросил сильно заростала какимто ворсом. Ничего не клинит. Хотя раньше привод был от не большого маторчика. Заедало постоянно.
     
  4. lexus77
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102

    lexus77

    Живу здесь

    lexus77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новокузнецк
    Я не говорю,что невозможно поставить моторчик от скутера(у меня он встал на горелку самый первый,по совету Седова),но он более капризный в сравнении.
    Тут КВН писал масло фильтрует промышленной центрифугой.У меня такой нет,да мне и не нужна:aga:
     
  5. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
    Вы вроде писали, что насос вечный;), просто выгребали ведро песка из топки:)
    Тоже пришол к выводу, что отработку лучше сразу очищать. Кстати тормозуха с маслом не мешается и отстаивается как вода на дне бака.
     
  6. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    У меня два насоса от скутера, но я их не применял. Я просто выложил фотки. Песок в топке полюбому будет. Но это не кварцевый песок, а то что осталось после утилизации всего что содержалось в топливе. Тормозуха сгорела не оставив ни следа. А смешивалась она там или нет я не смотрел. Ретона работает постоянно. Возможно и было частичное или полное перемешивание. Воду иногда приходится сливать и из рабочего бака. Это тот случай когда её очень много собралось в основном баке.Тогда горелка просто пыхтит. Поэтому лучше отстаивать и фильтровать. А огромных размеров магнит бросить на дно вашей ёмкости. Это не прихоть. Всё начинается с досадных мелочей. А когда всё работает очень приятно и гордо. Сотворил то что хотел. Горелку оставлял постоянно без присмотра. Больше интересовала исследовательская часть процесса. Конечно до полных выводов ещё далеко, но это дело времени. Поборов кучу интересных моментов можно с гордостью сказать что изделие имеет право на долгую жизнь. А вот тему установки дешёвых комплектующих отметаю сразу. Не мой метод. Всё должно быть сделано основательно и надолго. А три насоса за зиму- извините бред. Всё выйдет из строя именно в самый неудобный момент вашей жизни. А зима сделает своё дело.Потерять систему отопления или тепло в теплице- не лучший вариант. Из-за одного дешёвого узла. Так что с наилучшими пожеланиями.
     
  7. lexus77
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102

    lexus77

    Живу здесь

    lexus77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ключевая фраза:У меня два насоса от скутера, но я их не применял.
    Я про это и говорю,при равных условиях (у меня) от скутера НЕ работает.
    Если создать,как ты говориш условия для скутера насоса,то НШ омывателя(насосной части) хватит на несколько лет.
    Когда запустил горелку,сразу привез 3 насоса (по 120руб),3 тэна( по 250 руб),2 датчика уровня и т.д. ...
    Чтоб небыло неприятных сюрпризов под новый год.:hello:
     
  8. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    Ты лучше выразил мои мысли! Еще раз СПАСИБО!
     
  9. Султан ІВАН
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3

    Султан ІВАН

    Участник

    Султан ІВАН

    Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Хмельницький
    ДОБРИЙ ДЕНЬ ДЕНЬ ВСЕЙ ЧЕСНОЙ КАМПАНИИ ..:hello:насос омивателя восмерки отработка сожрала шестерни гдето после 800 л инадо опосля увеличивать обороти чуствительно очень
     
  10. lexus77
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102

    lexus77

    Живу здесь

    lexus77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новокузнецк
    Первый насос угробил также быстро.:)
    Нужно уменьшить обороты(не потеряв стабильности) и самое главное чаще мыть всасывающий фильтр(чтоб насос не голодал)
    P.S. Истопил почти 5 тонн,только такими насосами...:hello:
     
  11. Султан ІВАН
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3

    Султан ІВАН

    Участник

    Султан ІВАН

    Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Хмельницький
    ТОЛЬКО ТАКИМИ ...НАСОСАМИ ... СЛЕДУЮЩАЯ МОЯ ГОРЕЛКА КАК И ОБЕЩАЛ ОЧЕНЬ КОМПАКТНАЯ С ПОДАЧЕЙ МАСЛА..ЕРЛИФТОМ...И ДЕПУЛЬСАТОРОМ МЕОС КЛАПАНОМ ЕПХХ 2108 :pioner:
     
  12. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Во всех моих горелках мощность до 40 квт. Производительности насоса едва хватает. Я про насос от мотоцикла Урал. Насос от классики неубиваемая штуковина до сих пор стоит на первой горелке. Остальные насосы стоят только мотоциклетные. Скутерный насос имеет право на жизнь. Стоит он у нас 200 рублей. Сейчас три типа. А не применял по одной причине: нет пока той горелки в которую его можно поставить. Все делают маленькие горелочки под КЧМ или аналогичные, а мне нужно побольше. Горелка Меос мои 500 м2 не нагреет. Какой мне смысл возится с мини. Ни одной детали мне не пришлось сменить в процессе экспериментов. Ни в горелке, ни в контроллере. Жаровых труб сделал с десяток. Можно выставку открывать. А насосные станции волнуют меньше всего. Про ТЭНы промолчу, так как скоро забуду где он у меня стоит. Про скутерный писал что он вечный потому что за 4 года ремонта китайских скутеров не заменил ни одного насоса. Стоит он в двигателе горизонтально. Приводится цепью от коленвала. Консольно. Редукция около 2. Подаёт масло из картера наверх к распредвалу. Фильтра тонкой очистки в двигателе нет. Просто стальная сетка.
     
  13. leohun
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209

    leohun

    Живу здесь

    leohun

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Красная Поляна
    я тоже не хочу жить вечно. Остап забыл про потомков.:love: Пару тыр. за сезон на расходники.гм... многовато,:( не хочу:no: Столько стоят все мои комплектующие для горелки.
     
  14. kolychi
    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5

    kolychi

    Участник

    kolychi

    Участник

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ульяновск
    если бы на насосе омывателя были бы штуцеры человеческие ,то и им можно было бы пользоваться
     
  15. plamengo
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    35

    plamengo

    Живу здесь

    plamengo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Благовещенск
    А напряч извилины? Творческий подход-где?
    Вместо штатной крышки насоса один раз точится стакан,
    впаиваются трубки,насос без крышки прикручивается к этому
    стакану штатными болтиками.
     
Статус темы:
Закрыта.