1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Самодельная горелка на отработке для КЧМ - 6

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем alex_zel39, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    meoc, разгерметизация может наступить из-за нижней закатки, и именно поэтому произошли вышеописанные проблемы. Температурные расширения разбалтывают шов и ага...

    Кроме того, я уже писал, что должен быть в обязательном порядке датчик аварийного уровня отработки.
     
  2. Smart1
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    114

    Smart1

    Живу здесь

    Smart1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Могилев, Беларусь
    При стандартной схеме подачи на шар у меня почемуто наблюдался вынос масла вторичным воздухом. Если между подающей трубкой и шаром оставлял маленький зазор 1-1,5 мм - застревал мусор.
    При гейзерной подаче масла проходное отверстие 6 мм любой мусор проскакивает без последствий. Форсунка более стабильно переносит воздух в масле.
    Честно говоря эту схему я использовал в основном для уменьшения размеров форсунки. (схема рабочая и переделывать не собираюсь)
     
  3. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Есть же балончики без нижней закатки! Вооснавном они алюминиевые. Ну стоит датчик аварийного уровня, что дальше ставить эл.клапан, да еще его держать под напругой в рабочем режиме? Уходил-же от этого, что-бы небыло никаких клапонов. Я поступил другим путем, бачек 18л, рабочий уровень где-то пол бачка, сигнал на возможность перелива где-то с двухтретей бачка, этого времени около 3 часов , чтобы перелило (пошло верхом) хватит для принятия решения, а так если уверен в поплавке - нет проблем. Или поставил вверху еще трубку перелива в другую емкость (как ранее писали), этим увеличишь время принятия решения до суток.


    Я проводил эксперименты с подачей масла на шар, тобишь ближе к тыльной стороне (где в него воздух) и по моему мнению это плохо, в среднюю часть и т.д. Самая лучшая подача от середины немного вперед к отверстию. Чтобы не сорило, трубку чуть плющим и делаем выход с нее овальным и повторяем радиус шара (если не понятно нарисую). Вынос масла - ставишь перед шаром на выходе линзу выпуклую в сторону шара, выше рисовал как сделано, раньше была такая проблема тоже.
     
  4. leohun
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209

    leohun

    Живу здесь

    leohun

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Красная Поляна
    Вытравливать балл. нужно до конца.:: Полностью согласен. Это страховка от очередных граблей:close: По параметрам полностью идентичны от Ингалипта, Гексорала, Поропосола. Но все они имеют плавкий пластмассовый уплотнитель в завальцовке- закатке на горлышке. Рано или поздно он разрушается . Поэтому нужен или готовый от карб. или паяный из двух половинок, как вчера сделал я. Простите за нескромность. Если кто не согласен, готов выслушать.:hello:
     
  5. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Все ОК!! паяный даже хорошо. Вот только, что значит плавкая герметизация балончика - температура масла 60гр, а рука еще терпит 50гр. Если перегреваешь масло это другое дело. Я думаю дело не в температуре, а насколько стойко это уплотнение к маслу,особенно верхний штуцер, который зажат в резиновом сальнике - поэтому и писал что из под краски или растворителя. Кстати не пробовал оценить почему он потерял герметичность и в каком месте.
     
  6. alex3168
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383

    alex3168

    Живу здесь

    alex3168

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    РОСТОВ- Новочеркасск
    согласен ,от карбюратора использую, даже пусть развалится пополам, есть дополнительная защита-таймером процессора и второй таймер без контролера),
     
  7. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Такой стоит на Д-уровня, приглядываюсь к нему с прошлого года на предмет разгерметизации, вроде все ОК! Вроде масло не агрессивно к припою, как пайка блестела так и блестит.
     
  8. leohun
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209

    leohun

    Живу здесь

    leohun

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Красная Поляна
    Ну тогда и я спокоен. Но все же вконце каждого сезона буду просматривать тщщщятельно;) А может и чаще.:close: По применению подачи масла сквозь шар чет молчат... Или нет разницы?:faq:
     
  9. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Я сомневаюсь, что это будет работать должным образом, хотя все может быть. Далиб фото, как масло льется на шар, былоб понятнее. Просто у кого можно шар двигать относительно трубки подачи масла, понимает куда нужно подавать и как это влияет на горение.
     
  10. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    Так а зачем вы его нагружаете так, чтобы он тонул по самое горлышко? У меня чуть больше половины погружен, поэтому верняя герметизация - по барабану.

    Пайка держит максимум до 230 градусов. Стоит перегреть и ага... В прошло году я испытывал, сколько протянет без чистки. В итоге в один прекрасный момент забило жаровую, от отраженного пламени разогрелся шар и масло - и паяный поплавок утонул...
    По итогу пришлось переделать контроль температуры так, что при превышении температуры масла +100 - полный стоп
     
  11. alex3168
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383

    alex3168

    Живу здесь

    alex3168

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    РОСТОВ- Новочеркасск
    мое мнение не будет разницы сверху подаеш или сквозь шар подать ,все одно, если это проще сделать и это удобно для расположения других узлов, скажем электродов то можно и так но на горении это ни как не отразится.
     
  12. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    Разница если и будет, то только в лучшую сторону. Делайте. Только сверлите точно в верхней точке, горелку выставляйте ровно.
     
  13. alex3168
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383

    alex3168

    Живу здесь

    alex3168

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    РОСТОВ- Новочеркасск
    а для этого нужно ставить на крестовину или основание трубы у кого как- термотаблетку на 150-180 гр -это как раз для заростания жаровой которая полюбому заростает, и от перегрева масла нужна защита- в вашем случае вторая термотаблетка на 100гр на бачек, а в моем это, и еще установка контроллера на отключение горелки при темп. масла 90гр.


    поправка-, вторая термотаблетка не для тена а для отключения всей горелки
     
  14. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.077
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Я вот только не пойму, как может перегреться масло, от того что горит масло в жаровой. У меня было так прошлой зимой, сгорели электроды поджига и провода, в итоге горелка сама потухла.
     
  15. alex3168
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383

    alex3168

    Живу здесь

    alex3168

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    РОСТОВ- Новочеркасск
    А впринципе всем рекомендую с контроллером или логикой или релейной реализации управления горелкой второй независимый от основного управления круг защиты это термотаблетки ставим 4 штуки
    1- на крестовину или корпус где шар- 180гр.
    2- на бачек с маслом -100гр.
    3- на трубу выхлопных газов у основания 250гр.
    4- на сам котел то есть темп воды -70-80гр.


    наверно пламя отрожало от нагара то есть горки перед шаром и грело шар и масло и в итоге перегрелось. для этого нужна доп защита!!


    МЕОС) аяяй)) у тебя то загорелось:aga:

    лутше скажи чем холодное масло перекачиваеш из накопленных бочек??
     
Статус темы:
Закрыта.