1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Прошу дать отзыв о клинкерном кирпиче Керамейе

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем kushnerev, 11.04.11.

  1. Andyfed
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112

    Andyfed

    Живу здесь

    Andyfed

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Интересно посмотреть какой забор у Вас получился?
     
  2. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    2013-12-12(23).jpg
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @kushnerev, Очень красивый дом и забор. Но, как сказала моя жена, когда я ей показал, жаль что забор закрывает такой красивый фасад дома. Глаз останавливается на заборе, а не на доме или, вернее, из-за забора дом теряется, чисто внешне.
    Но это чисто внешнее восприятие дома и забора - а так, конечно, кладка и вид кладки, сам дом - все на высоте. :super:
     
  4. Andyfed
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112

    Andyfed

    Живу здесь

    Andyfed

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Я наверное буду делать столбы забора в цвет Вашего забора. А про стенки в цвете облицовки дома.
     
  5. Компания Фест
    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Компания Фест

    Участник

    Компания Фест

    Участник

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Можете приобретать, но я бы все таки переплатил и взял бы немецкий клинкер, пословицы не просто так писали (скупой платит дважды), по клинкеру могу посодействовать
     
  6. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    Да что Вы говорите!
    Был негативный опыт в использовании этого клинкера?
    Или просто бесплатно рекламку двинуть надо?
     
  7. Компания Фест
    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Компания Фест

    Участник

    Компания Фест

    Участник

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Опыта с керамейей не было, просто запросите у них протоколы испытаний по кирпичу и посмотрите на сколько это действительно клинкер, а не керамический кирпич
     
  8. Компания Фест
    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Компания Фест

    Участник

    Компания Фест

    Участник

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    да, заборчик на уровне, надо было колпаки тоже керамические на столбы в цвет забора приобрести
     
  9. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    Прошу высказываться по существу. Если не было опыта, зачем писать? Здесь же не тема про рекламу немецкого клинкера. Ежу понятно, что это имя, но и без штанов остаться можно - почти в 2 раза дороже!

    Мне это зачем сейчас? Дом-то стоит.
    А вот Вам советую запросить - будет что обсудить с ещё неопределившимися покупателями.

    Напротив, думаю, что в цвет крыши колпаки смотрятся намного лучше.
     
  10. Direza
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    Direza

    Участник

    Direza

    Участник

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Всем привет! Три года назад прошел очень длинный путь при проектировании дома и в выборе строительного материала. Облицовка была в проекте и шуба и камень дагестанский и обычный лицевой керамический кирпич М-150. Но шуба в кубанском климате спустя несколько лет требует ухода. Дагестанец тяжелый и чернеет. Обычный лицевой это высолы и циклы морозостойкости и как следствие отслоение и разрушение. Зачем все эти геморои. Начал интересоваться импортным и конечно это лучший вариант, если денег как у дурака мохорки. Заманчивым казалось предложение продавцов пилить вдоль и тогда из одного получалось два недокирпича. При итак высокой цене не забывайте что почти весь европеец другого формата и расход на 1 кв. м. больше. Ко всему прочему нормальный каменьщик берет как минимум вдвое больше при кладке такой цацы. Короче не помню как, но наткнулся на керамею. У диллера взял список построенных в Краснодаре домов, прокатился и влюбился в этот кирпич. Заказал дизайн фасада дизайнеру и сказал какой кирпич. У меня идея была темный низ Топаз рустика (29 рублей) и белый верх Жемчуг (40 рублей) 250-120-65 На дом с забором на фасаде ушло 22500 шт. Клал на раствор квик микс. Низ на светло серый а верх бардово-коричневый. Внутренняя стена Паромакс 38 см. Между ними 2 см промежуток. Вент зазор внизу и верху стены через метр как рекомендует производитель. Коробочки для отвода влаги нах ненужны. Я взял сеточку алюминиевую для кухонных вытяжек в леруа мерлен 200 р. Режешь ее 3 на 7 и заклеиваешь отверстия чисто для препятствия насекомых а вентиляция сохраняется. Все таки М 350 плохо пропускает влагу такая вентиляшка полюбому нужна.
    В этом году решил построить летний домик на заднем дворе и при этом сэкономить. Заказал европейку 250 60 65. Топаз рустика. Что непонравилось: Ехал в Краснодар со 2-го апреля 3 месяца. В поддонах много колотого, как будто везли под бомбежкой. Перемерял и обнаружил что он по ширине не 6 см а 5,5 В поддонах много красного и он длинее на 0,5 см и выше на 3 мм. А это капец какой гимор при расладке кирпича. Тон как многие говорили ранее не такой. Гдето процентов 60 похоже на первоначальный. Красный весь вид портит. Такое чувство что флеш обжиг прошел по тыльной стороне, а лицевая осталась красной. И этот брак запихнули на Россию. В итоге сейчас кладут первый этаж и этот домик получается более пестрым. Класть решил на цементно песчаный раствор с добавкой жидкого мыла. А белый на втором добавлю немного золы для контраста. Сильно заметно не будет. Имхо Керамею смело можно класть на обычный раствор. Специальные кладочные это когда денег дохяу. Экономия при цене мешка квик микс 350 р колосальная. Просто диллеры нагрузили, что клинкер только на кладочный раствор. Я потом у своих каменьщиков спросил, а тех улыбнуло.
     

    Вложения:

    • 02022014820.jpg
  11. ООО ЭИР
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    ООО ЭИР

    Новичок

    ООО ЭИР

    Новичок

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, форумчане. Мы, ООО ЭИР - официальный дилер завода Керамейя, и продаём этот кирпич более 5ти лет.
    Наши комментарии по озвученным выше "проблемам":
    1. Разнотонный- если покупаете кирпич из разных партий, такое может быть. НО мы ВСЕГДА выясняем это на заводе и прежде чем везти, согласовываем это с покупателем. В любом случае при укладке клинкерного кирпича, кирпич берется с 4-5 поддонов по диагонали, и тогда в готовой кладке Вы не заметите никакого отклонения цвета.
    2. Бой при перевозке - по ГОСТу допускается до 3% боя при транспортировке и Вы это должны учитывать при заказе, НО сколько мы возим Керамейю- у нас лишь один раз были отбитые уголки в одном из шестнадцати поддонов у 70ти кирпичей, а это - 0,97%.
    3. Доставка 3 месяца - это на грани фантастики, при условии полной загрузки фуры - 6 рабочих дней и это с запасом.
    4. Высолы - крайне редкое явление для Керамейи, никто никогда не жаловался, незначительные высолы могут появляться и легко устраняются раствором воды и уксуса) Если же Вы живёте в полосе РФ с повышенной плажностью - гидрофобизатор решит все Ваши проблемы и Вы не узнаете что такое высолы)

    Если у Вас остались вопросы и сомнения, звоните, пишите, мы с удовольствием Вас проконсультируем, покажем образцы кирпича, готовые облицованные дома, поможем просчитать нужный Вам объём.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.14
  12. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    А что ж, нет проблем с доставкой из-за напряженности с Украиной?

    Кстати, под всем перечисленными выше пунктами подписываюсь!
     
  13. ООО ЭИР
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    ООО ЭИР

    Новичок

    ООО ЭИР

    Новичок

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Завод в Суммах, растамаживаем мы сами в Воронежской области, никаких проблем нет. А вот два лидирующих завода по гиперпрессу Литос и Фагот в Луганской области стоят... Там действительно проблемы, хотя мы возили до последнего: ещё 31.07 удалось привезти кирпич... Ждём улучшения ситуации, но с Керамейей всё ОК, по крайней мере пока, тьфу-тьфу-тьфу...
     
  14. konung
    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    150

    konung

    Живу здесь

    konung

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Заречный
    Докладывают фасад из керамейи мне, кладут на раствор на белом цементе марки 500 но совет ни о том как класть или похвастаться фоткой а по кирпичу
    если купите его сначала померейте все поддоны по типоразмеру кирпича...у меня из 27 поддонов 9 были длинные кирпичи остальные короткие, что таое длинные и короткие
    длинные длинше коротких на 3 мм, выше милимтра на 1,-2 и на столько же шире соответственно при раскладке кирпича (у меня магма диабаз) и для баварской кладки нужно подбирать разнатон и желательно из разных поддонов может пойти путаница у каменщиков с тем что не пойдет раскладка по рядам если делать одинаковый вертикальный шов потому дилинные кирпичи используйте на какуюнибудь одну сторонцу дома ...мне клали как кладут немцы..со смещение на четверть.
     
  15. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    А Вы всё-таки похвастайтесь!
    И ко всем призыв - выставьте свои фотки, кто клал дом из Керамейи!