1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 9

Покупка рыбы, раков и прочей живности для наших водоемов, где, почём?

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем ran 76, 11.04.11.

  1. КОЛХОZНИК
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Россия
    Алексей накопал кое-что по данной теме, скину в тему про лечение.
     
  2. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну например ни ты, ни он не сможете несколько раз промыть пруд с периодичностью в 6-8 дней, ну и остальное, то же.
     
  3. Hedgehoginmist
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195
    Адрес:
    Москва
    А разновозрастной состав рыбы ведет к интенсивному заражению. Взрослые рыбы более устойчивы к филометре, а мелкие - гибнут. И в составе пищи циклопы играют большую роль для молоди рыб, чем для взрослых. Следовательно, взрослые рыбы являются источником личинок филометры, а молодь - жертвой самих паразитов.
     
  4. Василий73
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    23

    Василий73

    Участник

    Василий73

    Участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    :super:спасибо, блин там дешевле, по прайсу 0,67$
     
  5. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Ульяновск
    Вот на него и ориентируйтесь, зная, что немного, (10-25%) завышено.
     
  6. Василий73
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    23

    Василий73

    Участник

    Василий73

    Участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    Кто нибудь знает малька осётр из Украины в Белоруссию можно поездом провозить, а то появилась идея туда на 4 дня згонять на море а за одно купить


    Да и интересно где там продают посадочный материал осётра?
     
  7. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Ульяновск
    Красивая идея, только время побольше, в Крыму, и по времени - лучше в Августе - Сентябре! :super:


    Да шут его знает! Но нарезку, точно, где то продают!
     
  8. Василий73
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    23

    Василий73

    Участник

    Василий73

    Участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    Август, сентябрь блин не получится, жаль на это из за стройки отпуск тратить, та ещё 18 августа дочь за муж выходит. а вот 3 июля у нас праздник, будет 4 дня свободных, можно было б совместить приятное с полезным:)
     
  9. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Привет соседям с Волоколамки. Поеду на этой неделе в Дмитров за пол- киловыми лобиками, карпами и амурами. Прочитав ваши дискуссии, подумала в целях предотвращения прегрева поставить бочки в кузов пикапа. рыбы будет ок 50 кг. Если в каждую 100 литровую бочку посадить по 15 кг? Ехать 100 км. Наверное, на улице будет градусов 20. Как вы думаете, уважаемые, стоит ли это делать? Есть варианты: 1. еще не узнавала о возможности их доставки. При этом можно скооперироваться с вами, соседи (видела здесь как минимум двоих.)
    2. не исключаю варианта, предложенного безымянным другом под вывеской 11 рыба- кубовой емкости с прибамбасами.

    Еще вопрос по другой теме: у меня есть в теплом помещении 2 емкости ок 3 кубов, формы аквариума. Тк мой пруд пока для зимовки мелкий, а ездить в Дмитров каждый год неохота, думаю: что если посадить рыб поменьше в одну из этих емкостей для круглогодичного цикла? Уверенна, что это влечет за собой кучу деталей, но в целом, это реально? Я купила бы их сразу, заодно.
     
  10. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Ульяновск
    Теоретически это возможно, "куча деталей" вырастет в гору деталей, и потребует уйму Вашего времени, зачем?...
    Один раз в год, потерять один день, на перевозку рыбы проще. Вы занимаетесь строительством, значит баллон с кислородом найти не проблема, и редуктор кислородный и шланг. Распылитель на другой конец шланга - у аквариумистов и для дороги хорошую емкость, грузовичок соответствующей грузоподъемности и все! 100 км. это не расстояние! Когда приедете, уравняйте температуру в емкости под температуру в пруду, перепад не более 3-х градусов. И все будет нормально!
    лучше подумайте над выловом, перед ледоставом рыбы из пруда. И её переработкой - засолкой, вялением, копчением.
     
  11. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Принимаю с благодарностью Ваши советы. Не буду заморачиваться с мальками (хотя интересно. Дочка 9 лет целыми днями выводит всякую живность из чего попало: в смысле из куколок, гусениц. В одной комнате целый зоопарк организовала- боюсь туда заходить: аквариумов, включая банки с улитками насчитала 12)

    По делу: как насчет перевозки в открытом кузове? Это хорошо? Есть вариант и с закрытым. А емкость дб плоская, чтобы поверхность горизонтальнаябыла больше вертикальной? Это мои домыслы) а вылов, я понимаю, это песня, раз уже подумать предлагаете? Насчет переработки уже подумали, правда пока только в морозильном исполнении. Вялить и все такое не пробовали, а хотелось бы!

    Еще раз большое спасибо за участие!
     
  12. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Ульяновск
    В открытом кузове можно накрыть мокрым брезентом, ещё и остывать немного будет в движении. Главное эти 100 км надолго не останавливаться, в идеале - совсем.
    По емкости: внутренняя поверхность - гладкая без травмирующих выступов. Соотношение сторон - лучше немного больше в высоту (дольше движение пузырька - больше растворение кислорода. заливать полностью - легче везти.
    Мороженой рыбы полно на рынке! Тогда зачем возиться?


    Дочка видимо в маму. Вы же собирались второй пруд делать - вот Вам и малек и зимовка.
     
  13. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Не- е дочка в папу! Я бы в дом никого не потащила, не гигиенично. Слава Богу, я от кошек отбилась. Бродят стаями по двору.

    Второй пруд можно сделать. А какая нужна глубина? И особенности для зимовки?
    Я не покупаю рыбу с тех пор, как в Бисеровском рыбхозе купила (не помню даже, какую рыбу, так давно было) с паразитами. Меня тошнит до сих пор. А насчет всяких прочих способов приготовления, типа сушки и копчения, так мы обязательно займемся. Я отчиталась о сиюминутной готовности:)
    К счастью, муж знает, что такое редуктор. Значит все в порядке:)
     
  14. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.213
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Ульяновск
    Лара, забыл такую деталь: баллон с кислородом, нужно прикрыть, менты цепляются, типа опасный груз...
     
  15. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Дочка видимо в маму. Вы же собирались второй пруд делать - вот Вам и малек и зимовка.[/quote]
    Не- е дочка в папу! Я бы в дом никого не потащила, не гигиенично. Слава Богу, я от кошек отбилась. Бродят стаями по двору.

    Второй пруд можно сделать. А какая нужна глубина? И особенности для зимовки?
    Я не покупаю рыбу с тех пор, как в Бисеровском рыбхозе купила (не помню даже, какую рыбу, так давно было) с паразитами. Меня тошнит до сих пор. А насчет всяких прочих способов приготовления, типа сушки и копчения, так мы обязательно займемся. Я отчиталась о сиюминутной готовности:)
    К счастью, муж знает, что такое редуктор. Значит все в порядке:)


    А ведь можно с кондиционером в закрытом салоне. А то привяжутся ведь. А если взять не кислородный баллон, а инвертор и подключить к нему компрессор? Правда, я в мощности не уверенна, по моему ватт 300 всего.