1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dalletann
    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2

    Dalletann

    Участник

    Dalletann

    Участник

    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Собственно всем кому нужен app под iOS велкам в appstore.
    Искать поиском "кситал".
    Я уже поставил.
     
  2. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
  3. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
  4. Kolyamber
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Kolyamber

    Новичок

    Kolyamber

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Доброго времени суток, форумчане!
    Сталкивался ли кто с проблемой, а точнее необходимостью пересылки Кситалом выборочных входящих СМС. Суть проблемы в том, что слетел пароль для входа в личный кабинет оператора связи, новый пароль высылается естественно на сим-карту Кситала. Есть ли какие способы удаленно считать входящие СМС на Кситале? Без возможности войти в личный кабинет трудно отслеживать за расходами.
    Поясню:
    Дело происходило на прошедших праздниках, когда страна в течении 4-х дней праздновала День Победы. Установил я СИМ карту, настроил быстро все параметры (благо есть теперь возможность настройки с компьютера), все работает, все замечательно, через день отправляю команду запроса баланса активной СИМ-карты и с удивлением обнаруживаю, что баланс со 100 с лишним рублей оказался равен 56 копеек. Не веря своим глазам, имея на тот момент доступ к личному кабинету на сайте оператора связи (пока не хочу говорить какого именно), делаю со смартфона детализацию звонков и охреневаю (прошу прощения за грубость): мой Кситал ведет активную СМС-переписку с короткими номерами. (за 1,5 суток на 5 листов данных о входящих и исходящих СМС) Как оказалось это разного рода платные подписки, которые автоматически происходят при открытии СМС. Звоню срочно в службу поддержки объясняю ситуацию - подписки все отменяют, но для возможности отключения всего платного контента необходимо личное присутствие в офисе. Приехав в один из таковых после праздников, отключил все, что только можно, а заодно еще и претензию написал на возврат денежных средств. На следующий же день мне перезвонили и сообщили что средства возвращены на счет.
    История на этом пока заканчивается, а я еще раз задаю вопрос: возможно ли каким-то образом прочитать (считать) входящие СМС с Кситала, до того как он их сотрет после получения, как не содержащих исполнительных команд. В противном случае придется ехать к месту его установки, разбирать, переставлять СИМку в телефон, потом обратно, собирать...Уж очень не хочется
    Заранее спасибо!
     
  5. Lizard
    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    33

    Lizard

    Участник

    Lizard

    Участник

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Казань
    Не знаю какой у Вас оператор, но я для одного из своих номеров пароль для личного кабинета установил по письменному заявлению в одном из отделов МТС.
    Я думаю, что любой оператор может предоставить Вам такую возможность.

    Не очень хорошие новости для тех, кто пользовался тарифом Го2012 у Билайна, он был такой - первое СМС в день -3р., остальные 300 в день бесплатно. Для меня это был идеальный тариф для Кситала с бюджетом не более 93р в месяц. С 10 апреля Билайн вероломно этот тариф изменил на соответственно 5,95р, остальные 100 бесплатно. Конечно 100 сообщений в день для Кситала вполне достаточно, ну а вот ценник максимального тарифа поднялся почти в 2 раза.
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    А придется:). Не умеет он...
    В службу тех. поддержки Кситала позвоните, они лучше нас это знают.
     
  7. Kolyamber
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Kolyamber

    Новичок

    Kolyamber

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Спасибо!
    Действительно, оператор может предоставить пароль при личном обращении в офис. Так что уже есть выбор: либо к оператору, либо "в деревню к дедушке" разбирать, переставлять СИМ-карту. При случае обращусь и в поддержку Кситала на предмет прочитать СМС. Если, например, по принципу отведения в телефонном справочнике 2-ух ячеек (условно № 52 и 53), то в 53 записывается входящее СМС, поступившее с номера, записанного в 52-ой ячейке.
     
  8. Bent1
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    21

    Bent1

    Участник

    Bent1

    Участник

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Недавно Кситал неприятно удивил.
    Включил сирену ночью без срабатывания каких-либо датчиков. Я был не на месте. Никаких оповещений при этом мне не присылал.
    На запрос состояния сначала ответил, что все в норме, потом пропал из сети на полчаса (едва ли возможно по причине пропадания связи. связь достаточно устойчивая).
    По прошествии получаса вышел на связь. Отправил ему команды отключить вход упр., потом снять контроль, потом отключить функцию сирены. прислал мне подтверждающие смски о том, что в нужные ячейки прописан "0". Охрана перезвонила, сказала, что сирена продолжает разнообразить ночной досуг соседей.
    "Функция", предусматривающая, что сирена должна после 4 раз по 2 мин отключаться, также о себе не напоминала.

    Пришлось ехать. Выяснилось, что все 3 реле "замкнуло" во включенном положении (контрольная лампа, котел, сирена всегда влючены, несмотря на то, что система к тому времени уже снята с охраны, температура в доме выше пороговой). Вход упр перестал работать, на считывателе ключей постоянно горят оба диода. При этом охранные функции работают. система встает на охрану по смс (также сообщает о постановке смской), оповещает о тревоге при нарушении охранных шлейфов, отвечает на запрос состояния.

    Может, кто-то знает, в чем может быть дело? реле насовсем вышли из строя или можно реанимировать?
    Можно ли в данной ситуации быть относительно уверенным в том, что функции сигнализации и дальше будут выполняться исправно?

    Заранее благодарю за конструктивные ответы.
     
  9. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Bent1, Вам надо звонить в службу техподдержки, а не сюда.
     
  10. Kir5kir
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41

    Kir5kir

    Живу здесь

    Kir5kir

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Видимо слишком большую нагрузку подключал к реле вот оно и расплавилось и замкнуло
    или индуктивную нагрузку (двигатель например) - там пусковые токи большие - надо через контактор или как его там электрики подскажут
    и защитные диоды ставить не забываем - а если не знаем что это то зовём того кто знает ;-)
     
  11. Bent1
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    21

    Bent1

    Участник

    Bent1

    Участник

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    У меня написано, что вся нагрузка заключалась в сирене и контрольном диоде. А

    на себя намекаете?

    после этой фразы не хочется звать.
     
  12. Kir5kir
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41

    Kir5kir

    Живу здесь

    Kir5kir

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Да мне не нужны эти копеечные работы
    смеётесь чтоли
    у меня хорошая работа спасибо
    а подсказать несложно
    в электрике не силён именно в этиъ контакторах да и пофиг - суть то понятна тому кому это надо


    просто есть народная мудрость
    кроилово ведёт к попадалову
    но каждый выбирает сам)
     
  13. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Так этому новоявленному (слава богу, еще не "записанному") "консультанту" читать некогда. :aga: Тут только успевай настрочить 29 сообщений в день регистрации, а день еще далеко не на исходе. :ogo: Что дальше-то будет?
    А вообще интересно, как это можно консультировать, не читая задаваемых вопросов и не будучи сильным в том, о чём говоришь? :faq:
     
  14. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    А вам такая усечённая надо? :no:
    Тут наверно не реле замкнуло (3 сразу маловероятно), а микросхему ими управляющую, в ремонт...
    И проверьте блок питания он нормальное напряжение выдаёт?
     
  15. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Bent1,
    Добрый день!
    Думаю Вам стоит позвонить технарям (495) 545-11-32
    Я никогда не слышал о таких проблемах с Кситалом... и думаю ни кто с таким не сталкивался...
     
Статус темы:
Закрыта.