1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. schamanka
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    schamanka

    Участник

    schamanka

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Подскажите плисс. Возможно ли получать сигнал от радиопритока (те, есть ли там релейный выход) на Кситал? Хотелось бы одновременно с сигналом на пульт охраны получать СМСку на свой телефон. Спасибо.
     
  2. AlexK71
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    AlexK71

    Участник

    AlexK71

    Участник

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Возможно практически все, только как к этому отнесется охранное предприятие? У вневедомственной охраны такое точно не пройдет. Связывайтесь со своей охраной и добавляйте «Приток-GSM».
    На свой страх и риск - самое простое и безопасное реле паралельно сирене и на кситал... Но я бы не советовал...
     
  3. schamanka
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    schamanka

    Участник

    schamanka

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Спасибо. С охраной переговорю, конечно. Сирена у меня срабатывает только на пожарную сигнализацию. Новый приток ставить лень. Да и Кситал мне нужен, в основном, для контроля температуры в доме и иформации о пропаже напряжения. Но по большому счету, уже надо бы переделывать всю систему сигнализации. Так двор у меня не охраняется, видеонаблюдение тоже бы не помешало, новый домофон также нужен. Да и других примочек сейчас можно наставить. Но в первую очередь нужен Кситал. Для контроля температуры в доме.
     
  4. Vadim V
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10

    Vadim V

    Участник

    Vadim V

    Участник

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Добрый день !

    Не получается переименовать "Текс SMS-сообщений о срабатывании зон"
    название срабатывающих зон со стандартных на именные
    пишу команду 1 (dver)*, в ответ тишина, что я делаю не так ?
     
  5. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    А пароль? Должно быть: 1 (dver) 00000, если не меняли пароль.
    Пишу без пробелов, но почему-то на выходе - с пробелами.
    И ответной смски, по-моему быть не должно. Необходимо проверить текст, нарушив зону 1.
     
  6. Vadim V
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10

    Vadim V

    Участник

    Vadim V

    Участник

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Так и пишу команду 1 (dver) 00000, в ответ тишина, сегодня обратился в тех. поддержку Кситала, была проблема - не получалось записать команду на дополнительный № смс оповещения, переслали смс с командой мне на телефон, переслал на кситал - получил подтверждение, сверил команды отосланные мной и тех. поддержкой, все абсолютно одинаковое, сказали что некоторые модели телефонов коверкают при отправке сообщения...посоветовали переустановить программу iksytal в телефоне.
     
  7. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Непонятки опять с блоком расширения, вообще ничего не пойму. Вдруг сам по себе отправляет смс о сработке зон, зоны проверил все тихо, а тут вообще приходит смс trevoga! narushena zona 11J HHxxXXnx, чуть позже смс narushena zona 11K ,чего это такое?
     
  8. Vadim V
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10

    Vadim V

    Участник

    Vadim V

    Участник

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Вы оказались правы, проверил тревогой,
    смс не приходит о выполнении команды, дверь прописалась, писать можно на русском языке
    Команда
    1 (Дверь) 00000
     
  9. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста.
    На электрическом котле Вайлант есть выход под клеммы, на которые подается 220 при выпадании котла в аварию. Так называемая аварийная лампа для управляющего персонала. Есть ли вариант получить от Кситала смс об ошибке котла без использования реле? Другими словами, есть ли на Кситале входы датчиков, которые при подаче 220 сигнализировали бы об этом? Ну кроме входа по питанию, естественно.
     
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Avoronkov, у Кситала нет входов для 220В, однако контролировать работу системы отопления гораздо лучше по температуре - штатными датчиками Кситала. В этом случае контролируется конечный результат, а не всего лишь один из возможных вариантов аварии.
     
  11. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    И это совершенно неправильно. Аварию нужно контролировать по первичному признаку, то есть по сбою котла, а не когда уже ощутимо упадет температура и будет поздно.
     
  12. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Да, наверное, неплохо было бы получать сообщение об аварии - в этом случае можно более оперативно принять меры. Но, во-первых, не у всех котлов есть возможность снять информацию об ошибке (по крайней мере для неспециалиста это сложно). Вам в этом плане "повезло", и Вы можете (раз видите в этом необходимость) получать сообщение об ошибке, подключив промежуточное реле в цепь аварийной лампы. Во-вторых, контролировать остановку котла по температуре воздуха (а в некоторых случаях - по температуре теплоносителя) не "совершенно неправильно". Важно правильно задать пороги температурного диапазона (Temp.L) относительно установленной температуры (Temp.R) и расчётного времени для ликвидации аварии, тогда можно увидеть неисправность при понижении температуры на 2-3 градуса и своевременно принять меры. Причём используем только термодатчики Кситала и не нарушаем схемы котла (что, кстати, может повести за собой снятие с гарантии).
    Сам контролирую неисправность котла только по термодатчикам с 2008г. Всё устраивает.
     
  13. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за комментарий. Но при наличии возможности гораздо раньше узнать об аварии именно штатными средствами от котла - я не очень вижу смысл рассчитывать на термодатчики. Особенно в том случае, когда котел работает в экономном режиме +10 в мое отсутствие. Снимать ошибку по температуре - это потерянные минимум 3-4 часа. Если авария произойдет поздним вечером, а на улице хороший мороз - каждый час на счету.
    По сути. Реле - значит реле. Я надеюсь, у кситала есть входы, которые мониторятся независимо от постановки на охрану, например, пожарные?
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Avoronkov, во-первых, неисправности бывают далеко не только из-за котла. Лично у меня котел за 4,5 года вообще не разу не вышел из строя, вот почитайте.
    А, во-вторых, чтобы вода замерзла в трубах дома, или унитазе надо очень много времени и 3-4 часа никакой роли не играют.
    А контроль по температуре - интегральный, по всем неисправностям сразу.
    Но, дело - Ваше, умолкаю...
     
  15. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.900
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же, в споре рождается истина. Я просто не представляю, по каким еще причинам может упасть температура в доме, если об этом не знает котел? Авария котла - это порядка 30 возможных ошибок, а не только банальный перегрев. Котел мониторит все параметры системы отопления (давление, температуру, работу насоса и тд) и первым "узнает", что что-то не так и дом сейчас начнет остывать.
    Пока в пользу Вашего довода я вижу только то, что не надо лезть в электрику котла и покупать реле) может, я вижу не всё.
     
Статус темы:
Закрыта.