1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexes2
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    alexes2

    Новичок

    alexes2

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Ребята разобрался, на симку ерунда пришла от оператора, типа настройки для MMS, вот только проблема с активностью входов U? не исчезла, то показывает H напряжение, то в норме, к контактам не лезу
     
  2. Pavelnew
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Pavelnew

    Участник

    Pavelnew

    Участник

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Пушкино
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по поводу соединения Кситала 12Т и приемника Visonic MCR-308.

    1) Для начала хотелось бы просто 12В на приемник подать от Кситала. "+12В" на Кситале соединил с "+12В" на MCR-308. Далее если я правильно понимаю, "Общ" на Кситале нужно соединить с "-12В" на MCR-308. Соединяю, но питания на MCR-308 нет.

    2) Задавал ранее вопрос - очень просил бы подсказать, как правильно подсоединить реостат к MCR-308, чтобы звук динамика можно было уменьшить. Уж больно громко пищит.

    Спасибо!
     
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    По идее - правильно...
    По остальным вопросам - не знаю:).
     
  4. Pavelnew
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Pavelnew

    Участник

    Pavelnew

    Участник

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Пушкино
    Странно, от выходов Кситала "+12В" и "Общ" приемник MCR-308 не включается. Если приемник просто подключить а аккумулятору 12В, тогда он работает. В инструкции к приемнику указаны Входное напряжение 10,6-16 В и потребление 45 mA. Неужели Кситал этого не обеспечивает?

    Если к выходам Кситала подключить нельзя, правильно ли будет подключить к тому же аккумулятору, который подключен к Кситалу? Все ли нормально будет с блоком питания Кситала, выдержит он нагрузку, будет ли заряжать аккумулятор?
     
  5. Demax
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0

    Demax

    Участник

    Demax

    Участник

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    садовое товарищество Москва
    Проверьте напряжение мультиметром на клеммах кситала
     
  6. Pavelnew
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Pavelnew

    Участник

    Pavelnew

    Участник

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Пушкино
    Чудеса - проверил мультиметром, напряжение 12 В, потом подключил MCR-308 - теперь работает...

    Теперь остался только вопрос - как отключить звук... Помогите!)
     
  7. Максим Ра
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    186

    Максим Ра

    Живу здесь

    Максим Ра

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Что может означать ответное сообщение от системы?
    Temp. H0=+27
    Temp. L0=+06
    Temp. R1=+00/+00
    Temp. R2=+06/+06
    Temp. R3=+00/+00
     
  8. fandy13
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7

    fandy13

    Участник

    fandy13

    Участник

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Волгоград
    Прошу подсказать как подключить Кситал-12Т к Valliant TurboTecPro 242/3
     
  9. SergeT
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    209

    SergeT

    Живу здесь

    SergeT

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Казань
    Fandy13, Здравствуйте. Выход реле № 2 Кситала нужно подключить к клеммам 3 и 4 котла, вместо перемычки. Рис 5.8 в Руководстве по монтажу и техобслуживанию котла Vaillant turboTEC pro
     
    Последнее редактирование: 19.11.13
  10. Максим Ра
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    186

    Максим Ра

    Живу здесь

    Максим Ра

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Позвонил в службу поддержки. Оказывается при слабом сигнале мобильной сети слегка подглючивать. В общем разобрался.
     
  11. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Заклейте зуммеру рот изоляцией.
     
  12. Pavelnew
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Pavelnew

    Участник

    Pavelnew

    Участник

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Пушкино
    Да, по сути пока я только такой вариант вижу)
     
  13. artem314
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    16

    artem314

    Живу здесь

    artem314

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех участников форума!
    Несколько месяцев назад у меня появилось желание автоматизировать свое дачное жилище, после изучения просторов интернета набрел на КСИТАЛ и решил, что для меня это наиболее оптимальное решение (по цене в основном).
    Главная задача для меня это управление котлом, включение отключение по СМС и поддержание заданной температуры (точнее 2-мя обогревателями в 2-2-х комнатах моего дачного домика) ну и приятным плюсом оказались функции сигнализации и управления другими устройствами.
    Примерно месяц назад приобрел КСИТАЛ 12Т + несколько релющек, контактор, ну и еще кое что для первоначального (пробного) монтажа.
    Хочу сразу оговориться дача в подмосковье симка мегафон (1,6 р первые 10 смс потом 0,6р, с 11 по 30 потом опять по 1,6р. думаю сменить на билайн там вроде по 1р, если кто знает что подешевле посоветуйте пожалуйста) прием на телефоне отличный, на КСИТАЛ 2 лампочки - за месяц не глючил и вопросов не возникало.

    В общем покупкой доволен (вот если б еще стоила не 7200р а ну хотя бы 5000 р) был бы вообще счастлив. Форум прочитал и знаю что аналогичные устройства стоят заметно дороже, но все таки имею право на свое мнение, прошу ни кого не обижаться.
    БП поменял на стабилизированный 18В 0,7А, хотя за первые 2 недели и штатный работал хорошо, но всетаки почитав форум решил заменить (напряжение на даче скачет от 170 до 240).

    В ходе эксплуатации возникли некоторые "хотелки" которые может быть кто то подскажет
    1. У меня есть таймер на свет (на улице на ночь свет включает), я подсоединил к нему реле и посадил его на контролируемый вход №9 в параметр ACTIVE ZONE вбил 110000003000.
    все ОК. НО я бы хотел просто знать включено (замкнуто) реле или нет, по запросу kak dela? 12345, а не получать 2 раза вдень смс (это всетаки деньги).
    Обошел этот вопрос так: забил в ACTIVE ZONE 110000000000.
    и состояние входа №9 смотрю по запросу U? 12345, меня устраивает но все же в отчете было бы удобней,
    тем более я хочу таким же образом дополнительно контролировать включение реле обогревателей,
    согласен это избыточно, но как говориться у себя дома что хочу то и ворочу.
    2. Поставил на первое время АКБ 1,2 АЧ, сейчас хочу купить 7АЧ или 12АЧ - что посоветуете? Напряжение пропадает редко и обычно не более 2х-3х часов, но все таки.
    3. Я понял что это нельзя, но все таки очень бы хотелось получать ну хотя бы отчеты по GPRS (через интернет) все таки существенная экономия на СМС.

    Жалко что термостатов можно сделать только 2 на реле №1 и №2 или отказаться от срабатывания сирены, т. е. отказаться от функции (хотя и частично) сигнализации. Не пойму почему эти функции нельзя перенести в блоки расширения? У меня в перспективе еще 2 комнаты повесить на термостат.

    В общем устройство мне очень понравилось, но как всегда хочется больше и лучше.
     
  14. rvova
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    218

    rvova

    Живу здесь

    rvova

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Воронеж
    А разве у обогревателей в комнатах нет встроенного терморегулятора (термостата) ? Если есть, то выставь на них требуемые комфортные температуры в помещениях, а через реле Кситала и внешний контактор будешь управлять подачей питания на обогреватели. Т. е., когда нужно поддерживать минимальную температуру, то ее будет контролировать Кситал по термодатчику, а когда нужна комфортная температура, то устанавливаешь на Кситале температуру, заведомо бОльшую, чем требуется в самом теплом помещении и встроенные терморегуляторы обогревателей будут ее поддерживать самостоятельно.
     
  15. artem314
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    16

    artem314

    Живу здесь

    artem314

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Да пожалуй можно и так, но все же удобней организовать 4 зоны с 4мя обогревателями и уже их контролировать независимо.
    Опять же оговариваюсь, что это исключительно ми хотелки и я понимаю чтобы их реализовать можно купить систему намного дороже и сложнее.
    И тем не менее мне кажется вполне логичным если уж есть до 6и термодатчиков, то было бы очень удобно завязать их с реле на блоках расширения и уже организовать даже до 6 зон полностью независимого термостатирования. Конечно разработчикам виднее, я не спец и наверное такое зашить в систему сложно и/или дорого, но все же на мой взгляд это было бы весьма удобно.
    Я бы например при наличии такой возможности был готов доплатить 1000 или даже 2000 (за модификацию или переврошивку или версию КСИТАЛ 12Т2 например) чем покупать еще один кситал за 6000 тр.
     
Статус темы:
Закрыта.