1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shad
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8

    Shad

    Участник

    Shad

    Участник

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Скорее расходов.
     
  2. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Nicolaich55, в Кситалах прекрасные стабилизаторы сетевого напряжения, поэтому влияние сети не должно так сказываться.
    Вам же уже сказали, что вышедшие из строя СИМки меняются бесплатно...
    Основная статья доходов у них - трафик.
     
  3. Олег 78
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Олег 78

    Дачник

    Олег 78

    Дачник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Андрей А. А. я не осилил всё тему, мне нужен совет человека который из Кситала такое выжимает.
    Я хочу поставить охранную систему на дачу и мне нужно также отдалённое управление котлом PROTHERM 12 Скат. Стоит ли покупать и устанавливать Кситал для этих нужд или стоит купить отдельно GSM охранную систему и GSM термостат?
     
  4. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Пока нет @Андрей А. А., .скажу вам. не то что стоит. а обязательно нужно. Я сделал, уже наверное года три четыре стоит, уж и соседям понаставил. Жуть как доволен, да и спасла она меня не раз. Маленький момент, началось все когда то давно, приехал я в дом 29 декабря, все приготовил к НГ (включил котлыы, нагреватели), уехал обратно в город. 31 декабря с женой пораньше приезжаем, ну то да се пока разложимся думаем до гостей. Захожу я в дом и понимаю, что то не так! Смотрю, а у меня рядом с батарей лед лежит. Ну я все понял. Вообщем автоматы не выдержали нагрузки, вырубило все. А там морозы были до минус30, ну и хана всей системе и радиаторам. Вот я и задумался теперь любая критическая ситуация я уже знаю об этом.
     
  5. Олег 78
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Олег 78

    Дачник

    Олег 78

    Дачник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сергей, спасибо за совет. :)
    По поводу размораживания системы я не боюсь, у меня в систему влит тосол!
    Я задумался о такой системы после того, как мне пришлось перед новым годом ехать заранее на дачу и программировать программатор. Что в итоге привело к потерям в деньгах, хоть котел и грел только в ночь с 30 на 31. Это не страшно, но хотелось всё это сделать дистанционно.
     
  6. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Ну при разморозке дома достается не только отоплению. Но не суть. Как раз с помощью gsm управления и можно решить эти вопросы.
     
  7. Олег 78
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Олег 78

    Дачник

    Олег 78

    Дачник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Согласен, что достается не только отоплению. У меня вода из водопровода и сифонов не слита. Вот и решил установить gsm управление, что бы быть в курсе обстановки в доме.
    По поводу охранной сигнализации могу сказать, что вещь нужная. У меня установлен Гранит, не хороших людей отпугнул разок.
     
  8. Олег 78
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Олег 78

    Дачник

    Олег 78

    Дачник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Заказал данный девайс, как придет, сразу появятся вопросы. Можно я буду задавать их здесь, тему постараюсь осилить, что бы не задавать глупых вопросов.
     
  9. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Именно так и нужно делать. На управление котлом - идеальный вариант, как получается, Zont за 6 тысяч, а на охрану - уж что больше нравится, тут выбор намного больше.
     
  10. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Зачем плодить то, Кситал справиться с этими задачами. А то получиться Кситал в одной программе управляемых, zont в другой. у меня реализовано проще. Стоит отдельно программируемый термостат к котлу. И включение его происходит от кситала. Выключил термостат, котел работает в режиме антизаморозки, включил котел работает по установленным температурам термостата. А все эти графики и др. В zonte считаю лишнее.
     
  11. Kirill22
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    907

    Kirill22

    Живу здесь

    Kirill22

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    907
    Адрес:
    Россия
    У меня так тоже было, пока Кситал не глюкнул и молча не выключил котёл. После этого поставил родной термостат и модуль управления котлом через интернет.
     
  12. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Глюкнуть может что угодно, надо разбираться. У меня на этот случай резервное питание включается автоматом.
     
  13. Kirill22
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    907

    Kirill22

    Живу здесь

    Kirill22

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    907
    Адрес:
    Россия
    Резервное питание тут не причём, Кситал разомкнул реле которое было подключено вместо перемычки в котле и перестал отвечать на запросы. Может просто мне достался бракованный Кситал, т. к. в нем за два года эксплуатации перестали работать 90% функций и команд. А система управления котлом от производителя котла даёт не только возможность управления температурой в помещении, но и многими другими функциями включая возможность отслеживания номеров ошибок.
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Олег, я не знаю правильный ответ на Ваш вопрос. Для того, чтобы на него честно ответить нужно хорошо знать много разных подсистем, а также Ваши конкретные особые условия. А я (из GSM) знаю только Кситал, да и то уже - плохо, т. к. он работает себе и хлеба совсем не просит;)...
    Лучше сначала осильте инструкцию;)... Она есть в и-нете в ПДФ формате.
     
  15. Svintuz
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26

    Svintuz

    Живу здесь

    Svintuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех Кситаловодов!
    Сам поставил себе эту радость (Кситал 12Т) жизни уже месяц назад, дополнив систему ИБП для автономности котла и насосов отопления. Пока охранные функции не задействовал, но в планах есть. Основное что пугает - большое потребления тока датчиком утечки газа, о котором писали на стр. 115-117 (сейчас как раз на них в этой теме). Вопрос - можно ли заменить штатный блок питания вот таким: ццц electro-mpo.ru/card34102.html#.UvsTQmKSxkk ? Шкаф разводке в процессе сборки, место под него на дин-рейке найдется.
    Да, и еще вопрос: моделирую ситуацию выходи БП из строя при нормальном питании 220В. Сам Кситал мне СМС пришлет, что нет питания 220В, но это не факт, верно? У меня в проекте ШУ насосами есть 3-ф. пускатель, который рвет цепь питания самого кситала и доп. приборов при пропадании питания, дабы снизить нагрузку и увеличить время автономности. Два контакта рвут фазу и ноль. Имеет ли смысл завести через третью группу 12В и на один из входов, дабы при реальной пропаже 220В (и, как следствие, отключении пускателя) я получал бы дополнительное подтверждение об исчезновении напруги на входе?
     
Статус темы:
Закрыта.