1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Зависит от того, как подключены конвекторы. Если они сидят на отдельной линии - можно через силовое реле подключить и комнатный термостат от котла, например. А таких устройств очень много на любой вкус.
    Если же они на общей линии с другими эл приборами - то тут задача уже сложнее и дороже, надо отдельно управлять нагрузкой на каждый из конвекторов в соответствии с показаниями термостата. Тут во много раз дешевле переделать проводку, чем придумывать управляемую розетку на каждый конвектор.
     
  2. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    У меня конвекторы сидят на отдельной линии - через автомат, контактор с н. о. контактами и УЗО.
    Интересует дистанционное управление этими конвекторами.
    Что посоветуете вместо Кситала? Можно в личку.
     
  3. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Хотя я, наверное, тоже человек старой закалки, но стараюсь интересоваться и новинками.
    Будет сложно или нет, но готов послушать "сравнение с другими устройствами".
    Думаю, будет интересное решение от человека 21 века.
     
  4. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    По поводу управления отоплением есть моя тема: https://www.forumhouse.ru/threads/231232/
    Кроме того, есть наша общая тема: https://www.forumhouse.ru/threads/232414/
    По поводу охраны - тут ничего не скажу, полностью доверяюсь спецам из пультовой охраны, даже при всём желании - менять конфигурацию пользователь не может.
     
  5. Саша Жилкин
    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    25

    Саша Жилкин

    Участник

    Саша Жилкин

    Участник

    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Вельск
    Стандартный микрофон к Кситалу немного фонит. Можно-ли подключения друго-го вида микрофонов без фона и другими качествами приема звука
     
  6. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Спасибо за ссылки. Очень познавательно, хотя и не увидел особенного прогресса, особенно в функциональности. Возможно такие девайсы скоро и будут завоёвывать рынок. Но разве сейчас у каждого есть WI-FI на даче, айфон в кармане, желание разбираться с инструкциями на иностранных языках и умение возиться с БП и релюшками? Возможно, создавая свою систему управления сегодня, я бы присмотрелся к новинкам, но, действительно, это для меня немного сложновато, а скорее просто нет нужды менять то, что давно устраивает и зарекомендовало своей надёжностью (то, что Вам попался Кситал с глюками - скорее исключение, чем правило). Думаю всё-таки, что, многих из тех, кто ищет простое, комплексное, дешёвое решение для дачи или загородного дома, Кситал сможет удовлетворить.
    А также считаю, некорректным через пост навязывать своё негативное отношение к "герою темы". Для себя же вижу присутствие в этой теме исключительно для помощи пользователям Кситала ответами на их вопросы (по возможности).
     
  7. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    @Gogolev, совершенно ничего не навязываю, форум для того и форум, чтобы высказывать свое мнение. По поводу прогресса - он ушел далеко. По поводу цены и сложности - есть решения куда более продвинутые за те же 6 тысяч. И не нужен никакой вайфай, бп и релюшки. Опять же, я говорю об управлении отоплением исключительно. Охрана - дело специализирующихся на этом фирм.
    А по поводу помощи пользователям - мне кажется, будет всем намного лучше, если пользователи перестанут мучиться с непонятным программированием через смс команды и начнут получать удовольствие от современных девайсов с удобными интерфейсами. Я буду очень рад, если этот девайс разработает команда кситала, но увы, сомнительно работающий usb - это венец эволюции системы.
     
  8. Анатолич74
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    349

    Анатолич74

    Живу здесь

    Анатолич74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Россия М.О.
    А чем он сомнительный. Что ноут, что комп через usb шнурок, подключаются к ихней проге без проблем. Так-же не вижу трудностей при её использовании, хотя конечно есть некоторые пожелания по её работе. Если уж, нет желания разбираться с этой прогой, то можно установить приложение на телефон, В нем достаточно понятно, на что надо нажимать и как менять параметры. НО и в ней есть конечно над чем работать, ИмХо!
    Безусловно, когда в одной коробке совмещены функции отопления и сигнализации это менее надежно. Тут все зависит от реализации продукта и его программистов.
     
  9. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Уменьшите усиление, на питание - конденсатор побольше, подальше от проводов 220В и мощных потребителей и трансформаторов (на крайняк - перпендикулярно линям 220В), проведите сигнал экранированным проводом.
     
    Последнее редактирование: 13.02.14
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Только что у жены на кухне чуть что-то подгорело - так сразу мне на мобильник пришел сигнал "дым на кухне";)...
     
  11. Олег 78
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Олег 78

    Дачник

    Олег 78

    Дачник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прогу на смартфон скачал, думаю будет удобнее чем через смски управлять.
    У меня в поселке живут люди и есть охрана, даже на крик сирены Гранита пришли люди.
    Думаю, что этих ур-в спугнул крик сирены и то, что люди у нас хорошие есть, не испугались и пришли проверить, что случилось.
    А если в Кситал прописать смс живущих там людей и охраны, будет эффективнее созывать людей.
     
  12. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.470
    Благодарности:
    6.980

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.470
    Благодарности:
    6.980
    Адрес:
    Москва
    так нужно дорабоать, чтобы при подгорании ужина кситал сам доствку суши заказывал .
     
  13. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    У меня КСИТАЛ установлен и на даче и в гараже в городе, работают системы уже четвертый год, один раз был глюк, но как потом оказалось, всему виной была симка. Один раз на даче КСИТАЛ спас от злодеев, и этим считаю, он уже себя окупил... еще и управляю конвекторами с помощью КСИТАЛ. На тел сторожа тоже приходит смс, ну и на рев сирены соседи отреагируют, точно, благо в соседних домах с прошлого года живут круглогодично. Я тоже понимаю, что есть системы гораздо круче по функционалу и качеству, но для меня, простота установки и пользования, сносное качество - главные критерии ее оценки. P. S. Управляю ими с помощью приложения установленного на iPhone...
     
    Последнее редактирование: 13.02.14
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Столько новых слов заодно узнаете;););)...
     
  15. Steyr
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12

    Steyr

    Участник

    Steyr

    Участник

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Тюмень
    Расположите его как можно дальше от GSM антенны и блока Кситал.
     
Статус темы:
Закрыта.