1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterS
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121

    MisterS

    Живу здесь

    MisterS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так в кситале реле 220 выдают? А я думал 12. Теперь ясно - свет напрямую можно к реле подключать, а авторегистратор 12-вольтовый через понижающее реле или без него, но на АКБ.
     
  2. rvova
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    218

    rvova

    Живу здесь

    rvova

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Воронеж
    Они не выдают ничего, а коммутируют то напряжение, какое подведено к контактам реле.
    220В могут коммутировать, но для бОльшей безопасности для печатной платы Кситала лучше использовать промежуточные реле для коммутации нагрузок 220В. А реле Кситала в этом случае коммутируют катушки этих промежуточных реле на 12-24В
     
  3. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @MisterS, нюанс по видеорегистратору. За примерно такую же цену есть автономные камеры с датчиком движения. Пишут на внутреннюю память. По мне, ее смонтировать проще.
     
  4. MisterS
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121

    MisterS

    Живу здесь

    MisterS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо, это очень хорошая идея. Буду искать, но хочу все таки чтобы запись стартовала с команды кситала, а не от автономного датчика движения, тем более, что хочу камеру спрятать.
     
  5. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Зачем, чтобы снизить надежность всей системы? Пусть две системы работают, мало ли - одна зависнет, засбоит, испортится...
     
  6. MisterS
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121

    MisterS

    Живу здесь

    MisterS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Плюс один, согласен - подстраховка, в случае сбоя кситала автономная камера будет писать.
    Минусов два:
    1. Не удастся спрятать камеру, т. к. нужно оголять уже не только саму линзу, но и датчик движения, ИК подсветку тогда тоже, а раз камера будет заметна, то смысла в ней не будет - ее оторвут и унесут.
    2. Камера будет снимать не по тревоге, а всегда при движении. Нас на дачу приезжают три семьи и не всегда вместе, поэтому постоянная съемка в доме будет воспринята не хорошо.
     
  7. Мастер220
    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    128

    Мастер220

    Практикующий электрик

    Мастер220

    Практикующий электрик

    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    Я ставлю разгрузочные реле не для защиты. Просто не хочу, чтобы в Кситале болталось 220В. При коммутации нагрузок неизбежно искрение и соответствующий износ или спекание контактов. В таком случае проще заменить внешний коммутирующий элемент, чем реле на плате. А если ещё и прошьёт!...:no: А предохранители я тоже ставлю в управляющие цепи 220В - использую ИЭКовские С1.6А

    Вспоминается "...сколько вешать граммов?...". Интересна просадка в вольтах. Но судя по Вашему описанию ситуации, порядка 30...50В

    Кситаловский выход 12В допускает нагрузку около 150мА. А сколько потребляет регистратор? Можно через выходное реле пустить 12В от аккумулятора и запитать видеорегистратор. Я обычно так запитываю вспомогательные цепи от 12-вольтового источника питания, например вентиляторы охлаждения силовых твердотельных реле.

    В этом случае камера должна писать по тревоге, а не по движению. Прятать надо обязательно, а то если заметят, спалят дом, чтобы скрыть следы.
    Для лучшей маскировки надо использовать объектив формата pin hole
     
  8. MisterS
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121

    MisterS

    Живу здесь

    MisterS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пишут, что обычно автовидеорегистратор потребляет 200-300мА, где то встретил инфу, что у некоторых доходит до 1А, не знаю насколько это достоверно.
     
  9. Мастер220
    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    128

    Мастер220

    Практикующий электрик

    Мастер220

    Практикующий электрик

    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    Питание по USB подразумевает до 1А. 300мА - вполне реалистично, т. к. собственно камера потребляет около 120мА. ЖК-дисплей тоже потребляет.
     
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Это - при перегрузке. А в номинале - все нормально. Я предпочитаю просчитывать нагрузку и коммутационную способность. Ни разу проблем не было.
     
  11. MisterS
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121

    MisterS

    Живу здесь

    MisterS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    1.121
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Техподдержка кситала разбила мои мечты. По тревоге может срабатывать только реле 3 (к которому подключается сирена) и только на 2 минуты. Всё, других вариантов нет. Это не программируется. Таким образом есть только два варианта: 1. Видеорегистратор будет снимать две минуты и выключаться. 2. Он может включиться по тревоге и писать пока я не приеду и не выключу его.
    Такая же история со всем остальным оборудованием, в частности со светом, который я хотел подключить.
    2 минуты - это мало, а снимать с горящим светом пока я не приеду - это много, кроме того и то и то придется подключать через реле 3.
     
  12. Fav2000
    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Fav2000

    Живу здесь

    Fav2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосиб
    Вот и моего кситала поситил "глюк". Который заключался в напряжении сети в 110 вольт.
    И так сломался на даче трансформатор, вначале свет пропал на трое суток (4 суток у меня кситал спокойно живет на АКБ 7), потом появился и вместо 220 стал 110 вольт. Соответственно с блока питания выходное напряжение стало 9 вольт, вместо положенных 18 вольт.
    Где то видать напряжение падало ниже 110 воль и вот тут естественно начаналось (аккумулятор не заряжается) аккум разряжен. И пошли по кругу:
    сработала зона 4, сработала зона 4, сработала зона 3, сработала зона 3, сработала зона 2, сработала зона 2, сработала зона 1, сработала зона 1. И далее по кругу, 4,4,3,3,2,2,1,1.
    Зона 1 сработать даже в теории не может. Там просто сопротивление стоит.
    Короче получив такие СМС я был в шоке. Зона 4 второй этаж люк на второй этаж в кухне зона 3 комната под вторым этажом зона 2, зона 1 просто сопротивление висит.
    То есть кто то залез на второй этаж, спустился в кухню, вскрыл металлическую дверь в комнату из кухни, зашел в комнату, далее следует сработка зоны 1, которая меня повергает в шок. И снова 4,4,3,3,2,2,1, И так в течении часа.
    Из комнаты (зона 2) на верх (зона 4) лаза нет. И все это происходит за 1 минуту сработка всех зон.
    В результате охрану снял. Так как понял что глюк.
    Приехав на следующий день, обнаружил что в сети напруга колеблется от 105 до 110 вольт. Естественно нормально функционировать при таком входном напряжении он не может.
    Привез домой включил все отлично.
    Кто что думает на эту тему? И как с этим бороться? Я понимаю, что ситуация тупо неординарная, на днях трансформатор починят и все норм будет.
    А еще я изучил характеристики аккумуляторов и у всех написано, что заряжаются они до -10. Если температура ниже, то аккум не заряжается. В связи с чем вопрос: Кто какие аккумы использует. Кситал стоит на даче, и зимой редко бывает. Температура в Сибири сами знаете какая бывает.
    В общем в связи с выше перечисленными проблемами, решил купить блок питания с диапазоном 100-240 вольт. Второе кситал заключить в щиток со всеми причендалами, который утеплю, и сделаю подогрев его, через систему термостабилизации кситала. В качестве подогрева можно использовать или авто лампу ват на 15 (буду экспериментировать на балконе) Или вообще сушку от обуви засуну через кситал.
    Как думаете?
     
  13. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Реле времени на нужное кол. минут. Могу подобрать.
     
    Последнее редактирование: 28.11.14
  14. Мастер220
    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    128

    Мастер220

    Практикующий электрик

    Мастер220

    Практикующий электрик

    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    Я обычно закладываю недогрузку х10...20, всё равно бывает, что спекаются. Но это без искрогасящих цепей. В период отладки системы всякое случается, а непосредственно перед сдачей объекта неожиданно вылезает. В этом плане хорошо отладочный комплект реле и контакторов заменять новыми.
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Да, это - так. Теперь понял Ваш предыдущий вопрос...:)
     
    Последнее редактирование: 28.11.14
Статус темы:
Закрыта.