1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Это, при данной схеме, в принципе невозможно.
     
  2. mmmarko
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    236

    mmmarko

    Участник

    mmmarko

    Участник

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    076
    А для чего параллелить термостат и реле2? Может просто обрезать датчик и подключить провод напрямую к реле2? или это нарушит работу котла?

    И еще. Если можно - поясните каким образом штатный температурный датчик котла взаимодействует с выставленной на котле температурой? После подключения Кситала температуру на котле (та, что выставляется в ручную) выкручиваем на максимум?
     
  3. mdz3
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    25

    mdz3

    Живу здесь

    mdz3

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    У-у
    Для тех кто ищет, что купить: CCU825, тот же Кситал, только есть возможность настройки с ПК, есть планировщик(сценарии) и управление реле нормально сделано, можно привязать к любому входу, но всего на одну симку.
    Читайте мат.часть, сравните.
     
  4. alexxx1
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    alexxx1

    Участник

    alexxx1

    Участник

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хочу рассказать мой опыт монтажа и удачное разрешение непонятной ситуации.1. После монтажа проверил все темп. датчики работают и тут начались загадки. То кситал видит т.датчики, то нет, то часть из них. Замучился. В итоге было установлено, что при включении котла-т.датчики не видит. После долгих мук и экспериментов установил наконец то , что дело было в том, что кситал подключал к одному из внешних АКБ он лайн ИБП, а ИБП постоянно гоняет через АКБ заряд и преобразование. Поденпил 12в от стороннего АКБ и все заработало :)]. Может кому пригодится.
    2. Не знаю прав или нет, но мне кажется, что при включении реле 2, сам кситал немного начинает греться. Т.к. установил управление котлом через Т1 и котел включается, а через 3 мин отключается, типа нагрел.Еще через 3 мин снова включается и так далее Показатель Т1 действительно вырастает на пару градусов за 2 минуты. Кситал висит , правда, недалеко от котла. Температура на котле выставлена 75с, но до нее даже не успевает дойти.
    И еще вопросы к знатокам: А) если выставлено R=14, то во сколько градусов кситал должен включать и выключать котел? Написано, что выключать типа при +2 (16), но вроде как это не так. В) При изменении Т датчика управлением реле №2 нужно перезапускать кситал? В одном месте инструкции написано, что да, а в другом не написано.
     
  5. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    alexxx1 Про котел не скажу.
    Кситал будет греться если нагрузку подать сразу на реле.
    Проводил эксперимент.
    Взял конвектор и управлял сразу с Реле2. Кситал нагревался и это понятно. Мощность конвектора была маленькой и не критично.
    Так как планировал использовать конвекторы более мощные, то установил помежуточное контактор, которым управляю Реле2. В результате Кситал не нагривается и есть развязка мощности и управления. В инструкции еще рекомендуют поставить плавкий предохранитель в цепь Реле2 - нагрузка.

    При изменении Т через СМС перезапускать Кситал не пришлось.
    Сейчас играюсь. Когда на недели нас нет Т=6, перед приездом даю СМС-кой Т=35, а на конвекторах выставлено Т=24. Приезжаем в доме Т=24 и Кситал говорит Т=24. При отъезде Т=6.
    На самом деле там есть еще отключение не нужных потребителей. Где-то ранее вукладывал схемку.
     
  6. Stealth1024
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    17

    Stealth1024

    Живу здесь

    Stealth1024

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Иркутск
    Ну кому как, конечно.

    Но если несколько важных объектов, то обзванивать все- делать больше нечего :)]

    Да даже для одного объекта мне пришлось делать 2 авто ежедневных отчёта- утром и вечером, ибо в -37 лучше узнать о проблеме раз в 12 часов, чем в 24...


    Постоянно образуется следующая проблема- если идёт отключение датчика, указанного для управления реле 2 (или датчика, указанного для контроля границы Т), то кситал посылает смс о нарушении. При восстановлении снова посылает смс.
    А вот после - сплошная проблема: отсоединяй дачтики - смс больше не приходят ни о нарушении контакта датчика, ни о восстановлении.

    Такая ерунда до перезегрузки девайса. Иными словами - если была нарушена связь с датчиком на объекте и пришло смс - больше доверять кситалу нельзя до перегазгрузки-смс больше не будет.

    Поддержка ведет себя безобразно, писал им про кучу (небольшую) проблем- 0 эмоций. Связался с продажами - те обещали переслать письмо с проблемами- снова тишина.
     
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Датчик Т1 лучше не использовать для регулировки температуры - только выносные. Я думаю, Вы это уже поняли... Я использовал Т1 только, как включатель котла (ТемпР=+40оС), а темпереатуру в доме ограничивали термоголовки на радиаторах. Это немного задерживает нагрев дома, поэтому я сейчас пробую так: все термоголовки перед отъездом поставил на максимум, а перед приездом котел включаю через выносной датчик (ТемпР=+23оС).

    В техподдержке сказали "+-0,5оС", т.е. при 13,5 включится, а при 14,5 выключится. Я проверил - это, вроде, так и есть. А про 2 градуса - "устаревшая инструкция". Если нужно увеличить эту дельту, то затеплоизолируйте термодачик.

    Вроде не нужно. Я бы заметил.
     
  8. Stealth1024
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    17

    Stealth1024

    Живу здесь

    Stealth1024

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Иркутск
    Многократные реальные замеры показывают:
    при r.temp=14 включится при Т=14, выключится Т=16,5.

    Гистерезис кситала 2,5С и не регулируется.
    При нахождении в доме и регулировкой Т кситалом некомфортно против управления тем же комнтаным термостатом (гистерезис 2,5С против 0,5С-1С).

    P. S. Задать тот же r.temp можно только целым числом. Например, 14,5 задать нельзя.
     
  9. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Свяжитесь с техподдержкой - если у Вас старая модель, то, возможно, ее можно перепрошить в Вашем городе...


    Я, при нахождении дома регулирую вручную комнатным. Зачем Вам для этого Кситал?
     
  10. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Нужна помощь в подключении датчика движения SWAN QUAD
    Правильно ли я подключил или нет?
     

    Вложения:

    • 0_9fbaf_1f3a66d2_L.jpg
  11. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    А кроме Pyronix COLT XS кто-нибудь другие датчики движения с Кситалом использовал?
    К примеру, датчик SRP PET 2 (Crow) лучше будет работать с Кситалом, чем Pyronix COLT XS, или нет? Проблем с подключением (пониманием куда поставить сопротивление из комплекта) не будет?
    Часто ли Pyronix COLT XS имеет ложные срабатывания (на мух, на батарею отопления в его прямой видимости, на свет фар на шторах/жалюзях)?
    Поделитесь наблюдениями. Собираюсь купить Кситал, хочу определиться с допами к комплекту.
    Возможно ли два датчика движения устанавливать в одном помещении в разных углах?
     
  12. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Вот нормальная фотка.
    img-fotki.yandex.ru/get/4420/50658156.4/0_9fbaf_1f3a66d2_L.jpg


    img-fotki.yandex.ru/get/4420/50658156.4/0_9fbaf_1f3a66d2_orig
     
  13. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Фотка последняя снято хорошо. Не видно на ней сопротивления. Куда поставили сопротивление из комплекта поставки?

    Есть такой вопрос: Если из четырех каналов какие-то не задействованы, то на них нужно ставить сопротивление или нет (между общий-вход)?
     
  14. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва

    Поставил сопротивление как в книжке тип нормально разомкнутые
    сопротивление нужно ставить?
     
  15. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ну и как работает датчик? Какие первые впечатления?
    Купил Кситал. Маюсь с выбором датчика движения.
     
Статус темы:
Закрыта.