1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Датчик работает только я не уверен что я подсоединил правильно при срабатывание приходит SMS но не перезванивает на сот.
    Собираю на коленках так чтобы проверить


    Итак все работает подключение как на писано на фотке а сопротивление вставлено в кистал между контактами общий и вход
     
  2. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    А разве должен перезванивать? Чтобы произнести типа "Тревога!" и отключиться? Если установлен микрофон, тогда логично, перезванивает и включает прослушку, пока не сброшен звонок.
    Сдается мне, что при срабатывании датчика, система ограничится SMS-кой. Надо глянуть еще раз в настройки, может перезвон есть в отдельно включаемых опциях.
     
  3. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Нет при срабатывание датчика приходит SMS а следом звонок через 1 мин звонок (внимание тревога ::::циклическое сообщение ) при этом микрофон не подключен
     
  4. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    У меня Кситалы установлены на даче и в гараже, использую датчики Reflex, производства Великобритания. Ложных срабатываний на мух, фары и т.д. не замечал. Кстати, на даче 2 датчика установлены в неотапливаемых помещениях.
     
  5. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Проверьте список голосового дозвона (вставьте симку в мобильный телефон и просмотрите ячейки с 20 по 29). Если номер мобильника отсутствует или неверно записан, то поправьте вручную (инструкция стр.27).
     
  6. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва


    Вариант программирования через ПК - будет, но чуть позже (2-3 мес) (параллельно с СМС)

    Друзья!
    Вот хоть режьте меня - я не могу понять - зачем это нужно?
    Вы же не занимаетесь инсталляцией Кситала по несколько штук в день! - зачем?
    Ездить на дачу с набуком - зачем?

    Ради одного - первого и последнего раза (как правило) - морочится изучать программу, потом нервничать - а прописалась ли всё?
    А не вижу смысла - но такая возможность появится!


    Это разные системы, хотя по качеству, это единственное что можно поставить рядом.
    Лично я, воспринимаю CCU - как прибор для монтажника на 80%, а Кситал - покупают 80% для самостоятельного монтажа.
    Кроме того - для чего нужны все эти гибкости CCU? - подавляющее количество датчиков подключаются по одному принципу! - Кситал под эти принципы и рассчитан.
    Что касается выходов - исполнительных реле - Кситал даёт необходимые/достаточные варианты (в т.ч. импульсное переключение - кнопка ресет )
    Если же есть необходимость в более сложной программе - нужно просто позвонить в Кситал. Там могут предложить спец. прошивки - "для маньяков" :)] , но нужно чётко понимать - это усложнение программы, а сл-но и пользования.

    И вообще эта тема - про Кситал (надеюсь меня простят за флуд..)


    Совершенно верно - Кситал плохо переносит ИБП. Раньше часто сталкивались с проблемами и при подключении после стабилизаторов (те которые всегда держат 220в) - правда последнее время нет таких жалоб.
    Очень НЕ правильно пользоваться встроенным датчиком температуры! (для реальных замеров) Дело в том, что его греет модем и реле.
    Разница с реалиями может доходить до 8гр (у меня в гараже так). Если сигнал отличный от оператора - разница - 1 или 2гр. Раньше, когда Кситал использовал телефоны Сименс - даже рекомендовалось - включать зимой свободные реле!
    Но если у Вас очень сильно греется сам блок Кситала - позвоните сервисникам - горячим как кипяток он быть не должен- или обратитесь к электрикам - возможно Вы что то не правильно подключили (если речь о 220в через реле)
    Если установлена температура 14 то: 13.5 - реле включится, а 14.5 - выключится.
    Простите кситаловцев - не успевают они чистить инструкции...
    Любые настройки Кситала по СМС - сопровождаются самостоятельной перезагрузкой и Вы должны получить СМС о изменении!
    Не сопровождаются автоматической, самостоятельной, перезагрузкой команды: по изменению температур (всех), управление реле, снятие постановки на контроль.
     
  7. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Что касается датчиков температуры - ну в общем то для системы отключение датчика не штатная ситуация - она Вас об этом оповестила.
    То что один раз - не могу ответить так это должно быть или нет.
    Возможно здесь расчёт на то что Вы будите тщательно с этим разбираться и в любом случае отключите питание.


    Прошу Вас простить поддержку (видимо речь о сервисной службе) - они действительно зашиваются в связи с выходом новой системы и сезоном продаж.
    Я уже не раз упоминал - лучше позвонить им - телефон в каждом гарантийном талоне - (495)545-11-32

    Отдел продаж - обязательно! - пересылает письма на которые не может ответить сам - и потом требует уведомление о ответе на письмо.

    Ещё раз приносим извинения за сервисников Кситал.
    Отправьте Ваше письмо ещё раз в отдел продаж 2290486@mail.ru с намёком в шапке - " Елена - это повторное письмо"


    +1
    Андрей,простите что продублировал Ваш ответ (не заметил/не дочитал) :|:


    Да, так было раньше!
    Но в последнее время перешли на схему +/- 0.5гр - т.к. многие стали не только поддерживать дом по температуре, но и управлять температурой Кситалом как комнатным термостатом/программатором.


    Сопротивление - должно стоять в цепи в любом случае!
    Если нормальнозамкнутый датчик - в цепи - последовательно
    Если нормально разомкнутый - в цепи, но паралельно, т.е. , проше говоря, остаётся на Кситале (если это 4 и 4Т - по всем зонам) - меду "общ" и "вход"


    Вот ещё ряд ответов...

    1. К Кситалу подключаются любые ИК датчики если они: четырёхпроводные, 12вольтовые, нормально замкнутые (это лучше) или нормально разомкнутые.

    2.Датчики Сван и прочие - в любом датчике есть клеммы питания ("+" и "-"(или земля)), релейный выход ("N" и "С" (или две клеммы "релей")) и две клеммы датчика вскрытия ("Т" или "Тампер")

    Разберём датчик н.з. (нормально замкнутый)
    К клеммам питания мы подключаем: на "-" - с "общ", на "+" - с "+12"Кситала, а клеммы реле подключаем - одна клемма к "общ", а другую на "вход".
    В цепи (для упрощения) между второй клеммой "реле" и "вход" - обязательно! должно быть сопротивление. (датчиков в шлейфе может быть много - но сопротивление - одно - обязательно должно быть в шлейфе (зоне))

    Сам пользуюсь, обязательно, четырёхпрободным кабелем (или больше) с цветными проводами. Не делаю перемычек в датчиках между "-" и первой клеммой "реле" - виду два провода от "общ" Кситала. Запутаться в проводах - очень легко!

    К сожалению ещё не могу размещать ссылки (по правилам форума)
    Фото, по Пирониксу (подключение), есть в "мой мир" в эл. адресе отдела продаж 2290486@mail.ru
     
  8. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Крокодил 3339!
    Если мне необходимо прописать сразу три ключа TM, могу я это сделать за раз? Или каждый ключ нужно регистрировать в контроллере отдельно, получая по одному SMS за каждый ключ по циклу?
    В инструкции по регистрации нескольких ключей ни слова.
     
  9. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Крокодил 3339Пока ссылки можно даваьб с проюелами или указав ввв вместо www
     
  10. Dingo
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436

    Dingo

    Живу здесь

    Dingo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвечу за Крокодила, каждый ключ надо регистрировать отдельно, попробовал я скопом и ничего не получилось.
     
  11. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. Не очень это удобно, ну да ладно.
    Есть еще снобский такой вопрос: В какой последовательности правильно включать/отключать питание (что сначала, что потом, АКБ или сеть 220V)?
     
  12. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Включаем сеть, потом акб,отключаем в обратной последовательности.
     
  13. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Да, такая возможность есть в системах выпущенных после 1 ноября 2011г, но её нет в инструкции т.к. производство считает её не до конца оттестированной.
    Пробуйте – должно работать…


    C www - пробовал - не получилось.


    Спасибо за ответ.
    А пробовали на системе какой даты вапуска?


    Фото подключения Пироникс
    www----.foto.mail.ru/mail/2290486/3
     
  14. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    На моем стоит дата выпуска 08.11.11. Выходит должна. Что же, как соберу - тогда и посмотрим. Может алгоритм подскажете, как это грамотно сделать.

    Прикупил сегодня датчики Pyronix Colt Quad PI. Разница с Pyronix Colt XS всего 50р. Решил выбрать те, что подороже, не реагирующие на мелких животных. В паспорте есть схема подключения Pyronix Colt XS. А для Pyronix Colt Quad PI ее можно использовать, разводка клем та же?
     
  15. Dingo
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436

    Dingo

    Живу здесь

    Dingo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если честно не помню, кажется февральская 2011, паспорт и система на даче.
     
Статус темы:
Закрыта.