1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Стелс, ну Вы же сами пишите, что система у Вас глючит и т.д.
    Зачем же тогда (причем, находясь около системы!) управлять чем-то через нее? Это - неправильно и несерьезно...
    У меня так:
    есть автоматика (с четырьмя термодатчиками), разработанная мной до покупки Кситала. Кситал, фактически, частично ее дублирует, однако я даже и не подумал ее разобрать и рассчитывать только на Кситал...
    В результате этого у меня есть очень надежная (дублированная) система контроля и управления температурой (и не только) в доме, что позволяет мне зимой снижать температуру в нем, а это даст мне прямой экономический эффект (на топливе и ресурсе котла), т.е. мои системы начали окупаться...
    Сейчас у меня минимальная плановая температура в санузле +4оС. Возможно, со временем снижу ее еще на 1-2оС, что при небольших морозах позволит котлу вообще не включаться, т.к. соседнюю веранду (с большими окнами) хорошо освещает солнце, а при еженедельном приезде на 2 дня еще и подпол прогревается, отдавая потом тепло в дом. Причем при закрытых теплоизоляторами продухах идет еще и тепло от земли-матушки (тоже, видимо, около +5оС).


    Крокодил 3339, а Вы что - представитель Кситала?
    Как Вас зовут? Меня - Андрей :)]:)]:)].


    ИК датчики должны ставиться по-инструкции, а не как обычно:)]. Тогда он будет "смотреть" почти горизонтально, и при нахождении низкого животного на расстоянии 2-х метров от него, он даже и не чухнется...
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252
    Адрес:
    Москва
    Тут Вы неправы и напрасно сомневаетесь. Иметь перед глазами таблицу программирования, и расставлять только галочки или вносить цифирьку в клеточку -очень хорошо и удобно. Редкая система охраны, которая на сегодняшний день не имеет этой функции. И не важно сколько раз понадобится- один или 10. В чистом виде вопрос удобства. И имея такую таблицу программирования ( если она по умному составлена) - видны все возможные функции прибора ( шлейфа, реле, привязки к реле к шлейфам и т.д. и т.п., установки всяких температур и времени срабатывания) о которых Вы сейчас спрашиваете. Я уже давно не представляю, как можно вообще программировать с клавиатуры, не говоря уж о СМС.
     
  3. xserg
    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346

    xserg

    Живу здесь

    xserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Москва
    Да однозначно. Я уже раз 5 менял настройки, еще до запуска. Ну и смс как бы денег стоют, как-то не логично платить за настройку...
    Кстати к вопросу о глюках термодатчиков - в мастерките есть такая опция - количество ошибок по каждому датчику от 0 до 63 те задается некритичное число ошибок. Возможно это как раз то о чем была речь...
     
  4. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, подожду ответа.

    Может заодно узнаете и такую вещь: Возможно ли в одном SMS задать сразу две команды на включение двух разных реле. Например: я хочу дистанционно включить компьютер (одна команда) и включить свет, чтобы видеть картинку на веб-камере в ночное время суток (вторая команда).

    Совсем было бы здорово, если бы в системе Кситал можно было бы задать в настройках на какие команды запуска реле меня нужно информировать отправкой SMS, а на какие нет.
     
  5. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Дык, лишняя функция, естественно, никогда не помешает. Вопрос только в ее цене. Недорого? - давайте...
     
  6. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Обныкновенно, приличные производители, бесплатно дают.. А, дороже, не более, чем на цену дисковой болванки.
     
  7. prust
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    prust

    Участник

    prust

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Петербург
    Wiktar, или гуру, объясните пожалуйста как радиоприемник сигнала от брелока снимает с охраны кситал? Что при этом происходит с родным touch memory? Выбираю себе контроллер, и было бы плюсом иметьс брелок помимо всего прочего.
     
  8. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    Радиоприёмник получает сигнал от брелока и замыкает или размыкает реле, посредством которого и происходит взятие или снятие панели.
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252
    Адрес:
    Москва
    Это один из вариантов, если прибор запускается от размыкания-замыкания.
    Но может быть и другое условие- в прибор должны быть прописаны эти сами брелки и машинка должна их опазнать. Тогда требуется на выходе приемника от радиобрелков выдать код ключа. ( в частности приемник "Астра" с выходом Touch Memory. Выходы этого приемника подкючаются на клеммы считывателя на панели прибора.) Но, как понял, из ранее написанного,- Кситалу это не надо- ему достаточно сухих контактов.
     
  10. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ну вот например: Mega SX-250 USB
    Производство: Нижний Новгород. Стоит дешеле Кситала. В комплекте - датчики движения, сирена, ключи ТМ. У Кситала всего этого нет.
     
  11. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    Виктор, Вы "Астру" юзаете? Озадачили меня.:)]
     
  12. Федорыч
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...Це шо?
     
  13. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, смысл использования телефонных джеков не только ради удобства и быстроты монтажа, но и в принципе контакта – т.е. постоянный прижим контактов за счёт их сопротивляемости к изгибу.
    Изменить ситуацию – конечно можно – обратиться в сервисную службу Кситала (телефон в каждом гарантийном талоне (только не пишите, а звоните им – они сейчас – зашиваются))
    (Лично я, с подобными просьбами – обращаюсь только весной и летом. Но если Вам критично срочно – конечно звоните – они не откажут)


    Простите, не понятен Ваш вопрос по поводу новой версии – если про СМС при каждом отключении датчика – я ответил. Если вопрос о переходе на программу с 1 ноября – нет – изменения коснулись не только программы но и «железа».


    Я просто высказываю своё мнение.
    Повторюсь - в Кситале скоро (у нас это от полугода) появится программирование через комп.


    Простите, не смог, за эти два дня, с ними нормально пообщаться (у них пара работников приболела, я в силу своей занятости - не смог позвонить когда они готовы были поговорить)
    Исправлюсь.

    Нет, СМС по включению реле - только раздельно.
    Но идею озвучу (такая схема (но адресная) была для включения реле на Блоке расширения)


    Можно я тоже отвечу?
    В своё время была такая тема – имитатор ключа ТМ, который в свою очередь запускался с радиоканального брелка…
    Не знаю что там не так и почему тема угасла – но она угасла и такого оборудования (ещё год назад) я найти не смог (просто было интересно)

    Если Вам необходимо снятие и постановка на контроль – смело покупайте любой Кситал выпущенный после 1 ноября с.г.. – в ней специальный управляемый вход/выход (или постановка/снятие подключая сухой контакт или открытый коллектор)
    О брелках – комплексов с парой брелков достаточно много в продаже. Вам будет необходим комплекс который при разовом нажатии на кнопку оставляет реле приёмника постоянно включённым. (каким реле приёмника подключать к Кситалу – на нормально замкнутый и ли нормально разомкнутый контакт – спорный вопрос…)
    Я лично использую, помоему, такой комплекс с брелками
    www______.aktivsb.ru/prod-2430.html
    Что самое интересное, он явно полуподвальной сборки, но работает зараза….
    Я его использую для тревожной кнопки для Мамы, так один брелок целый год висел в ванной комнате (и не там где палатенчики….) – привёз Маму осенью домой с дачи – думал брелок из ванной умер – а он живой! (видимо такое кол-во припоя – не поддаётся коррозии )
     
  14. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Мега – хорошая система. Общался я с ними на выставке (с Директором по продажам – по-моему) Адекватные позитивные люди – произвели на меня хорошее впечатление.

    Вот только тема данная - «Мой Кситал», а не сравнительная по системам конкурентам….
    А что касается комплектаций – внимательно прочитайте комплектацию Кситала – там и ключик ТМ есть, и считыватель с индикацией работы – что бы приложив ключик вы не ломали голову сняли Вы систему с контроля или нет…
    А что касается дешёвой сирены Иволга (в комплектации Мега), которая в опте по 110руб (а в крупном опте и того дешевле) – я считаю – пусть лучше Кситал будет собран из качественных комплектующих, а сиренку такую в рознице за 300руб, думаю, и сами купим….
    А если захотите поговорить о цене – просто откройте Кситал – посмотрите и выясните сколько стоят Кситаловские реле, модем и прочие комплектующие….
    Один раз наблюдал на выставке скандал двух новоявленных производителей подобных систем – тема – почему дилер продаёт системы одного за 3000руб, а другого за 3500руб.. – меня это повеселило, учитывая то, что один из них декларировал в системе модем аж Сони-Эриксон…..
    А как много людей звонит и матерится на тему – как «долго» прожила их недорогая система – Вы себе представить не сможете!

    Возвращаясь к теме – это тема про Кситал! Пожалуйста, откройте свою тему про Мегу – мы с удовольствием будем её читать.
     
  15. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    Простите, постановка в режим охраны и снятие с охраны.
     
Статус темы:
Закрыта.