1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252
    Адрес:
    Москва
    Грешен...:)] Один раз поставил именно из-за того, что прибор ставится-снимается ключем прописанным себе в мозги. Поэтому и пришлось поставить Астра-Р РПУ исп. ТМ (приемник) http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id_prd=20300 Он на выходе не имеет контактов, а имеет код Touch Memory и подключается на клеммы выносного считывателя.
    Да поставил:aga:, но! Сигнализация автономная, приборы одношлейфовые, внутри школы (круглосуточная охрана) на одну дверь в серверную и одну в коридор. Всё! И имеем: один работает нормально, второй прибор срабатывает только с расстояния в 4-5 метров ( гипосокартонные стены). Увы... это "Астра"... но другого решения не было. Прибор код ключа требовал...
    Слава Богу, Кситалу это не надо. Можно обычные, человеческие, брелки ставить.
     
  2. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Готов ответить.
    Схема прописания ключей ТМ по несколько штук (только для систем младше 1 ноября 2011г)
    1. Вынимаем сим-карту из системы и установив её в телефон, меняем значение в нескольких ячейках «ключ» на единицу.
    2. Вновь запускаем систему с сим-картой. После инициализации, система сразу перейдёт в режим ожидания мастер-ключа.
    3. Прикладываем мастер-ключ к считывателю и потом новый ключ (индикация на считывателе – см. инструкцию (стандартная))
    4. После прописания первого ключ, система вновь автоматически перезагружается и входит в режим ожидания мастер-ключа (для следующего ключа)
    5. Прописываем второй ключ как в п. 3.
    Далее аналогично следующие ключи.

    Внимание! Система пришлёт подтверждающую СМС только по последнему прописанному ключу!
    Внимание! Прописать несколько ключей – можно только переставляя сим-карту в телефон и изменив несколько ячеек «ключ» в ручную!


    Управление несколькоми реле одновременно - пока не планируется.

    Кстати, если нужно включать два разных прибора (например разные по питанию (220в и 12в) одной смс – возможно же подключить это оборудование с помощью двух промежуточных реле (на одно реле Кситала), которые замкнут питание разных устройств. Полагаю что Вы рассматриваете этот вопрос в принципе, т.к. включение веб-камеры и компьютера, мне кажется, неотделимо друг от друга.
     
  3. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ! Фразу "...младше 1 ноября..." надо понимать как "...выпущенные после 1 ноября..."?
    С релешками не все так, как Вы это видите. Иногда мне нужно просто запустить компьютер для одних целей (без дополнительного освещения). А еще иногда ночью нужна еще подветка дополнительная (придется пускать второе реле). Задачи разные! Да и алгоритм на запуск разный. В одном случае - кратковременное замыкание контакта на 1-2 секунды (запуск компа). В другом случае - постоянное замыкание контакта.
    Не всегда есть необходимость подтверждения запуска реле CMC оповещением. Если я включил дистанционно комп, то я его через пару-тройку минут увижу его в сети. Возможность выставить единичку или нолик в настройках отправки SMS для релешек была бы полезной опцией (предложите своим коллегам добавить три ячейки настроек для реле).
    Чем интересно наличие в аппарате USB-подключения? Да тем, что мы избавляемся от необходимости разборки-сборки крышки корпуса, вытакивания-установки сим-карты, отключения-включения питания, отправки/приема SMS-посланий касаемых настройки. Удобство USB-интерфейса здесь просто неоспоримо: быстро выставил нужные настройки и сразу пользуйся результатом! Правильно, что кситаловцы задумываются над внесением в устройство USB-интерфейса. Вот только долго раскачиваются. А у конкурентов уже есть подобные устройства.
    Вы как-то двояко написали про комплектующие Кситала. Вроде сначала похвалили своего конкурента за качественный продукт. А потом тут же стали намекать, что у Кситала комплектующие как у мерседеса, а у конкурентов - барахло от запоржца. Если действительно знаете, чем начинка Кситала выгодно отличается от конкурентов, то напишите, мне как владельцу нового Кситала (думаю и другим тоже) будет интерено узнать.
     
  4. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Может кто поделится списком SMS команд (текстовый файлик)
     
  5. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Так в инструкции все расписано.
    А так, каждый использует их для своих нужд по разному.
    Если посмотреть тему, то часть команд уже есть, их останетьтся только не много подредактировать.
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Вот инструкция.
     
  7. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Инструкция и у меня есть.
    Нужен готовый фаил с командами чтоб закинуть на телефон не таскать же книжку с собой
    Можно набить самому не долго просто вдруг есть у кого готовый
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252
    Адрес:
    Москва
  9. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Я забил в шаблоны SMS основные функции и при необходимости вытаскиваю нужный!
     
  10. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.888
    Благодарности:
    4.252
    Адрес:
    Москва
    Баян козе затем, чтобы 1. даже не думать вытаскивать считыватель на улицу 2. что бы не таскать ключи и не терять их. Не пользоваться же брелками, в самом деле.
     
  12. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Можно считыватель поставить в доме около двери.
     
  13. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Добрый вечер.

    Сосед по даче использует Кситал 12Т уже больше года.
    По его совету месяц назад купил себе такую же и я - Кситал 12Т (покупал в Самаре в ТВ-Луч, офиц.дилер - указан на сайте Кситала).
    Сразу вопрос - как определить дату выпуска? (в гарантийке, на корпусе или в инструкции отметка стоит?)

    Касаемо системы - купил пока с одной целью - знать что происходит с котлом. Дача пока не жилая - достраиваю-доделываю, а в систему отопления залита вода.
    Так вот мне важно знать, что там с температурой и напряжением.
    Сразу купил АКБ на 4,7А (по-моему такой), на 7,2 не было в наличии.
    Хоть я и гумманитарий - с инструкцией разобрался,подключил, запустил систему, прописал номера СМСок, границы температурного диапазона.
    Датчик Т2 прикрутил на один из кранов коллектора отопления - только сейчас первый раз увидел эту тему, прочитал и понял, что надо изолировать датчик - в след.приезд на дачу поправлю этот косяк.

    Как сигнализацию пока не использую - планирую систему, вид и расположение датчиков.

    Симка мегафон - пользованая. Телефоном почистил все контакты и вставил в Кситал.
    Что лично мне не нравиться так это необходимость раскучивать корпус, чтобы достать симку - разъемы сбоку (как карточки в ноутбук вставлять) были бы удобнее.

    Для подключения датчиков можно использовать КСПВ 4х0,5?

    Спасибо заранее.


    И еще такой вопросик - можно ли ксистал подключать через стабилизатор напряжения? (у меня так котел подключен и насосы), а то напруга последний раз была очень низкой - что-тов районе 160 Вольт?
    У меня сейчас в котельной приходит розетка, в неё - стабилизатор, из него "пилот" (читай удлиннитель) и уж в его колодку котел+насос+туда же сунул штепсель Кситала. Так можно? А то напруга 160Вольт вряд ли полезна кситалу.
     
  14. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    В гарантийном талоне есть графа "ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ". Я по ней сужу (в моем случае указано 08.11.2011). Других мест, где это можно увидеть, я в своем комплекте "КСИТАЛ GSM-4" не заметил.


    Зато приятно увидеть внутри под крышкой аккуратно выполненную пайку. )
    Согласен с Вами, можно было бы под симки отдельный отсек сделать.
     
  15. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Я в пайке ничего не понимаю - да и не разглядывал особо.
    Но раз устройство предполаагет возможность доставать симку и всталять её в телефон - отдельные (не связанные с разборкой корпуса, особенно если я его закрепил в щитке) выводы (разъемы, слоты и т.д.) под сим-карты должны быть.
    Я когда купил, привез домой, открыл упаковку, достал корпус и ... удивился. Даже соседу позвонил - куда мол симки то сувать?) Т.е. я как современный пользователь устройств более приучен что симка должна быть доступна (ну крышечку отщелкнуть и т.д.), а не как не крутить винты (аж 4шт.)
    Но это так мелочи.)
    Просто из серии первых впечатлений.
    А так упаковано всё аккуратно, на самом блоке все разъемы подписаны (куда что сувать), инструкция немного хромает отсутвием последовательности - но думаю реально сложновато сделать из инструкции к тех.устройству гладкий и очень последовательный текст.
    Реально я разобрался за 1час - внимательно прочитал всю инструкцию - и запустил дома в тестовом режиме (благо отопление уже дали).
     
Статус темы:
Закрыта.