1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    На оба вопроса ответ - можно.
     
  2. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Действительно, как уже ответили Друзья всё просто..
    Достаточно освоить несколько СМС:
    1. настроечная "N36(1)00000"
    где: N36 - номер ячейки в которую нужно внести изменения
    "(1)" - новое значение ячейки - если это номер телефона "(+79168888888)" , если номер датчика для настройки реле термостата или температурной отсечки "(2)" (по датчику №2 будет работа этой функции)
    "00000" - пинкод сопровождающий каждую СМС-комманду.

    СМС задать температуру "Temp.R=+21 00000"
    А если нижняя или верхняя граница температур, для СМС-оповещения, вместо R должны быть "L" или "H", соответственно.

    Внимание! Все буквы- только из латинского алфавита для набора смс текста.


    Лично у меня такого опыта - не было.


    Да, совершенно верно - выпущенные после 1 ноября 2011г

    Что касается USB - безусловно Вы правы, но такая гибкость и количество вариантов настроек как у Вас - востребовано не так часто.
    Хотя, каждый объект - индивидуальность..

    По поводу конкурентов - :) - я ни когда не пытаюсь ругать конкурентов - не красиво это... :|:
    О начинке - простите, но мне кажется я достаточно сказал на эту тему, а расписывать где и какого производителя... - ну сами понимаете. Простите.
    А часть ответственных комплектующих - вообще с другого материка.. (всякие островные части - материками - не считаются.. :)] )


    Это не аккуратно выполненная пайка - это промышленная сборка.

    Проекты по отдельному отсеку - были - ни чего хорошего - не было.
    Ломали сим-ридер, не понимали как вставить карту и т.п. - одним словом это был минус, а не плюс...
     
  3. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Посмотрел гарантийный талон - дата производства 07.04.2011. Нда.. хлопец не молод)
    Дата покупки - 07.11.2011.

    Я когда покупал и не думал, что надо на дату производства заморачиваться.
     
  4. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я и не заморачивался. Заказал с интернет-доставкой (она была бесплатна для покупок на сумму свыше 4000р.), поскольку не нашел магазинов торгующих в удобное время (вечером в будни или в субботу-воскресенье). Привезли в субботу утром. Обошлось в 6100р. Повезло, аппарат оказался свеженький, ноябрьской сборки этого года. Поначалу не заметил в комплекте сопротивлений, но курьер оказался знающий и подсказал мне, что они прикручены.

    P.S. Могли бы пару сопротивлений положить в комплект про запас, т.к. разгибая ножки их можно отломать. Дотошно следуя картинке в инструкции я перегибая умудрился отломать ножку у одного сопротивления (а в запасе нет!). Пришлось из-за этой копеечной детали ехать в "Чип и Дип". Купил сразу 5шт. Пусть будет, чем по пустякам мотаться. За одно прикупил три предохранителя (вдруг понадобятся для подключения реле), инструкция их ставить рекомендует. Чего не положили в комплект несчастные предохранители, коль советуют их от греха подальше ставить, дабы не испортить контроллер если чего? А, догадываюсь! Забота о покупателе! Мы не кладем Вам в комплект ничего лишнего! Довод, конечно. Но копечная экономия!
     
  5. alexxx1
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    alexxx1

    Участник

    alexxx1

    Участник

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще один маленький или не маленький плюсик в пользу Кситала. Случайно перепутал клеммы на АКБ(кот питают кситал). Не увидел сразу, даже искрило на клеммах. Звоню ему, а он не доступен- тут я догадался и переткнул клеммы правильно, - он ожил и работает! :)
     
  6. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    А и не стоит заморачиваться - вы не так много потеряли!
    Все новые навороты - скорее для продвинутых пользователей, точнее для тех кто ставит серьёзные задачи перед Кситалом! А если речь идёт о контроле отопления дома или стандартных охранных функциях - у Вас всё есть!

    Давиче, общался с клиентом, который умудрился где-то купить/заказать спец прошивку - говорил что пожалел - "не нужны мне эти навороты оказались - у меня от них мозг взрывается" :)]


    Друзья!
    Для тех кто читает эту ветку и планирует покупку Кситала...
    Вам будут интересны эти любительские ролики - снимет часть вопросов, а может быть и страхов перед покупкой.
    Темы "первый запуск" и "настройка SIM-карты с помощью телефона (после первого запуска)"

    www___.youtube.com/watch?v=ZvPnV1gNrA0

    www___.youtube.com/watch?v=BBrnjIUdxQQ

    www____.youtube.com/watch?v=zoVtrtPYACI
     
  7. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Тогда задам такой вопрос - когда будут доступны блоки расширения? (просто с соседом планируем систему кое-какую) - нужным нам доп.реле.
    И сколько ориентировочно будет стоить? (если как сама система кситал - то думаю дороговато)
     
  8. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Когда последний раз с ними общался по поводу блоков, говорили уже про конец года, цена раньше была чуть меньше цены на блок кситал-4.
    А так ждем-с.
    Крокодил 3339 может Вы их подтолкнете, что людям блоки ой как нужны.
     
  9. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, если в новых версиях такая функция, как управления разными реле от разных Т-датчиков, т.е. надо поддерживать в разных помещениях разную температуру.
     
  10. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Поверьте - толкаем каждый день!
    Готовые тестовые платы БР - я видел уже давно, на сегодняшний день есть инфа что они пошли в производство (правда я не уточнял - в монтаж или изготовление пока только платы, но думаю что в монтаж).
    Остаётся только вопрос отладки программы.
    Думаю что утверждение - "к Новому Году" - реальное, но лучше надеятся на конец января, т.к. БР будут двух или трёх модификаций (успеют ли оттестировать все программы.).

    Цена на БР прошлого поколения была 2500руб, но т.к. они были практически не востребованы – не было политики продаж и ценовой политики.
    Новые БР - будут дороже, но разумеется дешевле самого дешёвого Кситала.
    Как только будет инфа хотя бы о приблизительной цене - сразу сообщу.


    Такие возможности есть в Спец.прошивке "по всем термодатчикам" (внутреннее название). Её можно заказать в отделе продаж (для новых систем такая прошивка есть, но сроки нужно уточнять. - сезон.)

    Обратите внимание! Данная прошивка более сложная для рядового пользователя!
    Т.е. если у Вас объект, предположим, холодильные камеры с разной температурой - это один вопрос, а если у Вас дом в котором горе-монтажники не могут правильно отрегулировать проток теплоносителя (как следствие температуру) по этажам - то лучше бороться с корнем проблемы.
    Простите - я не умничаю :) - просто из практики...


    Друзья!
    Есть информация, что в Китае начинается борьба за экологию и будут закрыты большинство заводов по производству аккумуляторов!
    В ближайшее время ожидается увеличение цены и возможны проблемы с наличием.
    Не знаю насколько все эти предположения осуществятся, но народ начал закупаться (дилеры)..

    Тем кто сомневается в своём АКБ, подключённом к Кситалу (несколько раз садился до получения СМС о разрядке АКБ или несколько лет трудится) - советую купить сейчас запасной...
    (не знаю, чем всё закончится, но себе купил аж три штуки - от жадности... :)] )
     
  11. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Ну, не до такой же степени:). Два будут валяться и портиться?
    На эти деньги лучше купить один помощней. AGM, например, со сроком жизни 12лет...
     
  12. astron
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    astron

    Участник

    astron

    Участник

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Собрал, вчера подключил и протестировал систему на работоспособность (лег спать в три ночи). Все работает как положено. Подключил геркон, два датчика движения, вывел запуск компа через реле. Проверил работу геркона и датчиков движения, имитируя проникновение злоумышленников. Система отсылает SMS и далее делает дозвон по телефону с многократной записью "Тревога!"
    Пример полученного SMS сообщения:
    systema KSYTAL-Trevoga!
    Narushena zona 2
    100%(25%-75%)
    nHnn
    Пожалуйста разъясните, что означает строчка с процентами.
    Проверил запуск компа через SMS сообщение. Задержку дал минимальную - 1 секунда. Работает!
    После тестов подключил АБ на 7 ампер-часов.
    Вопросик: Сколько при отключении электричества Кситал 4 с двумя датчиками движения на 15 mA (12V) и герконом проработает на аккумуляторе на 7А/ч?
     
  13. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Хочу контролировать температуру в погребе, в подводе воды, и если необходимо включать подогрев.
    Мне сей час реально реле не хватает.
    Реле1 - отключение эл-ква при постановке на охрану и оставеться, только то, чем управляет Кситал.
    Реле2 - контроль температуры в помещении.
    Реле3 - включение прожектора, когда еду в темное время суток.

    Надо,
    Реле4 - контроль температуры в погребе и включени по температурному датчику
    Реле5 - контроль температуры вводе воды и включение по температурному датчику.

    Реле6 - включение полива в не нормированное время возможно с использованием датчика влажности. Это планы на следующий год


    astron Без нагрузки у меня продержался 10 дней, по прикидкам, при такой нагрузке должен продержаться до 5 дней.
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    С Ваше позволения прокомментирую.
    Можно отключать вручную.
    Да. Видимо только это - "управление", а не контроль.
    Можно сделать другими средствами, например, радиобрелком - получится дешевле блока расширения Кситала.
    Если есть дополнительный термодатчик, то реле не нужно. А если датчик Кситала, то - да.
    Какой воды? В бойлере? Там должен быть свой термостат.
    Если с использованием датчика влажности, то именно он и будет включать полив...

    Мне тоже поначалу не хватало одного реле. Подумал и объединил на одном реле функцию переключения трехходового крана и включения котла...
    Подумайте, у Вас варианты есть.
    Я так думаю.


    Видимо, это - новая версия системы.
    А, что, инструкция не приложена к коробке?
     
  15. DPGR
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    48

    DPGR

    Живу здесь

    DPGR

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    А у меня было 5-6 зависний "наглухо". Оператор МТС. Кстал работает с июля, но в охрану часто стал ставить с сентебря. Пока не провел параллель отчего это происходит (как мне кажется - из за отключения эл0-ва), просто он перестает отвечать на звонки (аб. не доступен) или не сбрасывает звонок.

    Снятие с охраны таблеткой не возможно. Диоды мигают в хаотичном порядке.
    Отрубаю питание сигналки и аккумулятор, включаю, снимаю с охраны.

    Кстати в режиме глюка система продолжает охранять!


    Использую сейчас Кситал-12Т, но скорее всего буду его переставлять в квартиру, а ставить конкурента. Вот те причины, которые для меня являются очень значимыми:

    1. Нет раздельной постановки на охрану. Т.е. я ставлю на охрану только уличные датчики и к примеру первый этаж.

    2. Нельзя заменить дурацкий текст "Тревога" -вопрос Важный, потому, что при нормальном тексте с точным адресом расположения милиция обязана высылать наряд. (У меня был случай ограбления офиса и на электронное сообщение по 02 приехал наряд.

    3. Мне к примеру лучше иметь и возможно не задействовать многообразие функций и комбинаций, чем не иметь их. Так же как и не иметь программы конфигурации (пример CCU-825 на нее смотрю)

    4. Мне удобней использовать DTMF чем СМС. Типа: для установки температуры нажмите температуру и *.


    Надеюсь мнения пользователей важно разработчикам.
    Может мои требования можно учесть в платной спецпрошивке, полностью или частично и может это дешевле будет, чем стоимость другой сисемы? Тогда бы оставил себе кситал.:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.