1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Weis
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.193
    Благодарности:
    5.156

    Weis

    Живу здесь

    Weis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.193
    Благодарности:
    5.156
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если есть сомнения -

    Насколько помню нельзя занижать температуру обратки.
    Причину точно назвать не могу, связано с температурой выходящих газов.
    Надо бы спецов "попытать".
    Кстати это не только у газового котла.
     
  2. Ujin
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Ujin

    Участник

    Ujin

    Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Долгопрудный
    Позвонил, сказали снимай и вези...:(
    Спасибо заранее! - все равно везти, авось найдется сразу и прошивочка:: ибо ОЧЕНЬ нужная для меня фишка... за нее и проставиться не жалко:pioner::)]
    Спасибо за предупреждение, но дом их керамзитоблоков обшитый пенополистиролом снаружи + стеклопакеты = огромная тепловая инерция, прогретый до 20 градусов остывал при наружней темп. около нуля до +2 почти неделю. Но тем не менее, буду проверять в морозы температуру в конце дневного (безобогрейного) цикла.
     
  3. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    Неделю он у Вас не остывал, а внутренняя температура оставалась не ниже +2. А опуститься она до этого значения могла и за один день. У меня та-же ситуация, просто в закрытом помещении, только не в металлическом, всегда теплее, чем на улице, т.ч. будте бдительны.
     
  4. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    При постановке на контроль, должна приходить СМС о постановке на контроль - Ключ №0.
    Да, у Вас действительно некорректная работа программы.
    Сервисники, приносят свои извинения, и предлагают приехать на перепрошивку или не обращать внимания на этот номер (+003700970037)

    Что бы сбросить все настройки - на Сим-карте нужно стереть все записи сделанные системой при первом запуске - т.е. повторится полностью первый запуск системы.

    Синий светодиод показывает, что система работает на СИМ №1.



    Простите, просмотрел Ваш вопрос...
    Встроенный термдатчик - завышает температуру. Связанно это с его местоположением - при ухудшении сигнала, модем выделяем много тепла, тем самым увеличивая температуру внутри корпуса Кситала.
    В идеальных условиях - это +1гр, в плохих до +8гр (у меня в гараже - +8 - но работа модема стабильная, т.е. какой-то сигнал проходит...)


    Мне обьясняли физику этого процесса - я, как следует, не усвоил... :) (но мозг был взорван :)] )
    То что я понял - неправильная температура ведёт к образованию неких отложений в теплообменнике, которые его разъедают.
    Попробую попросить отписаться кого-то из грамотных монтажников - но совсем не обещаю что получится.
     
  5. Ujin
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Ujin

    Участник

    Ujin

    Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Долгопрудный
    Кситал - он такой:um:, он если ему позвонить, температуру всех датчиков покзывает, а звонил я ему в эту неделю ежедневно по 2-3 раза...
    Что меня удивило, так это практически линейное падение температуры, по 3-4 градуса в сутки, хотя по всем законам физики должна была падать по чему-то типа параболы, ибо теплопроводность линейно зависит от разницы температур (ватт на градус на кв. метр).
    Но все равно, за бдительность спасибо!:super:
     
  6. prust
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    prust

    Участник

    prust

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Петербург
    Крокодил 3399,

    спасибо большое за ответ. Я в Спб, поэтому наверное смирюсь с кривым оповещением, если оно ни на что не влияет ::


    А по поводу синего диоде на сим-держателе - он должен постоянно светиться (не светиться) или может мигать .?
     
  7. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    При работе - должен гореть.

    С Питером - не проблема - если будет беспокоить есть такой вариант: Вы высылаете нам, а мы отправим вам систему через Техторг (Микроника). Разумеется, предварительно проговариваете всю схему по телефону.
     
  8. prust
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    prust

    Участник

    prust

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Петербург
    Упс... у меня в режиме охраны диод не горит вообще (после того как все процессы устаканились), при переходе из режима в режим может помигать, когда снят - горит. При отправке СМС с записью ячеек может гореть нестабильно (в пол- четверть- накала).
     
  9. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    У кого-нибудь есть инструкция к блокам расширения?
    Хочется почитать перед покупкой!
     
  10. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Не спешите, к новым БР - будут новые инструкции. ( к концу января)
     
  11. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Буду ждать.
    Кто разоборался как в новой системе сказать "спасибо"?
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    "Мне нравится".
     
  13. добрый бармалей
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    добрый бармалей

    Участник

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Брянск
    В эти выходные посадил датчики движения, подключил звуковой оповещатель на реле№3, заустил, проверил-все работает. Ставлю на охрану, вскрываю, захожу, датчики срабатывают, смс и дозвон приходит, ревун орет, все ок.
    Уезжаю, ставлю на охрану, получаю смс о постановке. Через два часа шлю смс о понижении температуры на реле№2 до 12 градусов. Ответа нет. Звоню. Длинные гудки-не отвечает и не сбрасывает. Перезваниваю-абонент вне доступа. Еще раз- длинные гудки. Еще раз - вне доступа. Иеще много раз.
    Засада! Китал управляет газовым котлом через реле№2!
    На улице +2, не переживаю за отопление, выезжаю через сутки для перезагрузки. Не снимая ключом с охраны захожу в дом. Тишина и + 8 (реле настроено на +12). Кситал глюкнул конкретно, котел молчит. Вырубаю питание от сети и акб, включаю. Срабатывает датчик движения, орет ревун, сыпятся смс. Все смс отправлены в последние пару минут. Снимаю ключем с охраны, ревун замолкает, приходит смс о снятии с охраны ключом №2, и через несколько минут ревут начинает орать опять. Жуткая гримаса перекорсила мое лицо. Приходит смс о постановке системы на охрану по смс с номера +Аааапрфлта.
    Приплыли!
    Снимаю опять ключом. вроде все нормально, перегружаю, посылаю смски с целью проверки и звоню-все ОК. Все работает.
    Уезжаю, ставлю ключом на охрану, 1.5 минуты и приходит смс о недопустимом сопротивлении шлейфа (есть небольшой косячок, обломалась ножка у одного сопротивления на 2м шлейфе) и затем о постановке на охрану. Уезжаю довольный. Приезжаю в город, звоню-вне доступа, еще раз -дозвон с многими гудками, ни на смс, ни на звонки реакции нет.
    Нервничаю, месяц с установки (работа только управляя котлом). проблем не было.
    Получите. Завтра звонить буду в техподдержку.

    Покупал в начале ноября, Кситал 4Т, там дополнения-возможность снятия и постановки с брелка и возможность задать разную Т днем и ночью.
    Прошивка? Глюк?
    Уровень сети GSM более-менее, проблем не было. Две симки разных операторов. Первая с более уверенным уровнем приема. В ячейки симок забито одно и тоже. Антенна установлена по науке, дополнительная с усилением 3дб. Питание через стабилизатор.
    Дело не в сети, мне кажется.
     
  14. добрый бармалей
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    добрый бармалей

    Участник

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Брянск
    Сегодня съездил на перезагрузку, убрал вторую симку, отключил зону с недопустимым сопротивлением, котел перевел на управление штатным комнатным термостатом на всякий случай, но реле №2 кситала не отключал. Пока работает нормально (2 часа). В выходные буду конкретно разбираться.
     
  15. CANCON
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    CANCON

    Живу здесь

    CANCON

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Тверь
    Всем добрый день. Приобрел и за два дня установил на даче Кситал-8т. По фасаду здания установил PIRONIX COLT XS- контролирует зону перед входом в дом и в гараж, на входной двери в дом установил геркон. Котакты ИК-датчика и геркона подключены последовательно(вместе с доп. резистором)-это 1 зона с задержкой на срабатывание 45 сек.(время необходимое чтобы дойти от калитки до входной двери, открыть её и снять систему с контроля). Тыльную часть здания контролирует ИК-датчик "Астра", по этой зоне задержки на срабатывание сирены нет. Все остальные двери контролируются герконами-это третья зона, так же без задержки на срабатывание сирены. Индикация о включении системы на контроль осуществляется светодиодом, установленным на окне. В связи с тем что все двери металлические герконы устанавливал на автомобильный двухсторонний усиленный скотч - две недели ничего не отвалилось. Резервный аккумулятор автомобильный 60 А\Час. Так как базовый блок Кситал не сможет обеспечить его подзарядку, подключил к нему (аккумулятору) автомобильное автоматическое зарядное устройство, которое поддерживает напряж. на акк. 12-14,5В. Всё заработало с первой попытки. Единственно что не получилось с первого раза-прописать дополнительный ключ Touch Memory. Всё делал по инструкции но на считывателе эл. ключей так и не появилась нужная индикация - частое мигание зеленого светодиода. Поэтому пока ставил систему на контроль мастер-ключом, буду разбираться по возвращении с командировки.
    Системой Кситал доволен - её возможности полностью соответствуют стоимости! Ну а о надежности посмотрим после зимы.
     
Статус темы:
Закрыта.