1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreyDorSm
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    AndreyDorSm

    Участник

    AndreyDorSm

    Участник

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Уважаемые!
    Посоветуйте: какие датчики поставить на окна в квартире, расположенной на 4-м этаже. Герконовые немного не подходят, т.к. летом очень жарко, и если уйти из квартиры, закрыть все форточки, чтобы поставить окна на охрану, то через пару часов в доме будет душегубка. Нужно, чтобы был потенциальный контроль за проникновением в форточку (окно, лоджию), но форточки оставались бы открытыми. Сигнализацию планирую Кситал 8.
     
  2. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    А Вы не пробовали класть ключи от вартиры по коврик у входной двери и сообщать об этом в записке, воткнутой в ручку двери?
    Это всё проходили не раз. Если на окнах нет штор, жалюзей, то можно установить объёмники, но если в квартиру уже залезли, то реагировать будет поздно, а открытые форточки это и есть ключ под ковриком.
     
  3. Оол
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1

    Оол

    Участник

    Оол

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Теоретизирующим по поводу температурных датчиков отвечу - в сухих отапливаемых и неотапливаемых помещениях датчики работают без замечаний. Сам лично видел Кситалы в которых стоял телефон Сименс и модем Сименс, т. е. еще из первых выпусков. Так вот, датчики температуры там работали без нареканий (несколько лет). В сырых подвалах, на улице эти датчики долго работать не будут по причине окисления контактов. Они зеленеют и не думаю что вопрос может решиться увеличением тока по шине. Я бы сказал что нужно бы сделать влагозащищенный датчик и продавать его отдельно, а тот что есть трогать не надо потому что работает все отлично. Штатный провод лучше не паять, получится плохо. Возможно заливка герметиками или какая-либо иная герметизация датчика и соединений решит проблему, но я не пробовал. Если будете отрезать и обжимать штатный провод, то руководствуйтесь только цветами жил, потому что внутри серой оболочки они перекручиваются. Вилка для обжима называется 6P4C, т. е. канавок 6, а контактов 4. Для датчиков нужно 3 жилы, для считывателя 4.

    Кстати тут спрашивали про надежность Кситала. Проблема с самыми первыми выпусками заключалась в том, что аккум в телефоне раздулся, и можно сказать не работает, а запасной купить уже непросто. Но сам Кситал работал.
     
  4. Dimich_O
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    320

    Dimich_O

    Живу здесь

    Dimich_O

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Пермь
    Насколько критична потеря мастер ключа от кситал-12т ? В данный момент система настроена, подключена и работает. Снятие и постановка на охрану, а так же настройка осуществляется через смс. Других ключей не делал. Уже несколько раз все перерыл, но так и не смог его найти. Засада... Знаю что...:close: (сам виноват),инструкцию читал, но был уверен что не потеряю. Довыеживался... Возник вопрос:
    Понятно, что есть ситуации при которых ключ необходим, например отсутствие связи gsm. Но допустим связь есть и будет. общение с кситалом через смс устраивает (до этого ключом почти не пользовался). Может ли возникнуть такая ситуация (глюк,сброс настроек, накрылась симка и т. п.) при которой кситал потребует этот ключ и без него не даст поменять настройки и перезапустить систему?
    В инструкции написано, что в случае потери мастер ключа необходимо будет перепрошить блок. Проблема только в том что в нашем городе (Пермь) нет сервисного центра Кситал, В Москву в ближайшее время не собирался. Неужели нельзя как то прошить новый мастер ключ у местных специалистов?
     
  5. Оол
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1

    Оол

    Участник

    Оол

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мастер-ключ нужен только для регистрации новых ключей в системе. Если потеряли - только перепрошивка. Где делают еще кроме Москвы я не знаю. Если какое-то время можете без Кситала обойтись наверное им можно выслать на перепрошивку (просят иметь с собой болванку ключа ТМ). Может так оказаться что денег на счету не будет и придется "снимать с охраны" отключением питания. Других проблем не возникнет.

    Кстати, те ключи ТМ, которые продаются в палатках не подходят ни для нового мастера ни для обычных 6-ти новых ключей ибо не имеют никакого номера. они предназначены только для копирования. Подходят только стандартные ключи имеющие в себе номер, продаются там где вся охранка продается.
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Именно процесс окисления и есть причина плохого контакта при малых токах. А "думает" кто-то, или нет, не имеет значения, т. к. есть закон протекания тока через контакты...
     
  7. Оол
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1

    Оол

    Участник

    Оол

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Лично мне без разницы каким законам подчиняется работа устройства. Мне важнее работает оно или нет. Датчики Кситала в сухих помещениях работают, и правы разработчики что эту конструкцию не меняют.

    Посмотрел тему про CCU. Хочу сказать следующее. Если вы хотите не изучать теорию, не сидеть на форумах и выносить себе мозг, иметь 1001 вариант настроек, если у вас более-менее стандартный объект, если в компе вы знаете как написать письмо и составить текст в ворде и не более того - выбирайте Кситал. Если вы считаете что вы Инженер а не блондинка, что вы истинный бэтман и пива у вас много - смело покупайте ЦЦУ и да прибудет с вами сила. Лично я не блондинка, но не настолько бэтман чтобы иметь ЦЦУ. У меня в гараже Кситал.
     
  8. Dimich_O
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    320

    Dimich_O

    Живу здесь

    Dimich_O

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо за развернутый ответ. Буду пользоваться смс и надеяться, что ключ отыщется.
     
  9. dmchehow
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    533

    dmchehow

    Живу здесь

    dmchehow

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Чехов
    А кто какими тарифными планами пользуется? Уж больно дорогие смс на мегафоне-2 руб!
     
  10. oleg066
    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50

    oleg066

    Живу здесь

    oleg066

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Просто для общения ! Исходящие SMS-сообщения Внутри сети 0,05р
     
  11. Stealth1024
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    17

    Stealth1024

    Живу здесь

    Stealth1024

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Иркутск
    Btw, у меня не менялись настройки кситала с помощью смс. Помогла замена сим-карты на более новую (у которой время доступа к ячейкам меньше). Старой время доступа было слишком большое.

    Непонятным осталось то, что если у старой карты время доступа было слишком большим - как же на неё записывались прочие настройки :) скорее всего время, даваемое кситалом на запись этих настроек больше, чем на изменение данных через смс.

    ЗЫ. Спасибо Крокодилу за помощь в решение вопроса!
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Какой оператор и тариф?
     
  13. Оол
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1

    Оол

    Участник

    Оол

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Это тариф такой у Мегафона "Просто для общения", правда их надо покупать 2 и иметь телефон специально для общения с сигнализацией, что неудобно.
     
  14. annnd
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    annnd

    Участник

    annnd

    Участник

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую, Уважаемые.

    Возникла необходимость следить за уровнем воды в септике (вернее за превышением уровня). Может кто посоветует проверенный и надежный датчик уровня, который можно подключить к Кситалу? Задавал этот вопрос их поддержке, ничего конкретного не ответили :(

    Заранее спасибо!
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Все очень просто - обычный поплавковый. Параллельно контактам поплавка - резистор 3,6кОм и вход Кситала. Резистор лучше поставить около поплавка. 220В туда подключать НЕ надо:).

    Билайн, "Монстр общения+". SMS=1,5 руб.
     
Статус темы:
Закрыта.