1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ujin
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Ujin

    Участник

    Ujin

    Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Долгопрудный
    После второй (!) замены платы кситала все заработало без глюков, второй месяц - полет нормальный
    Правда, пришлось кситал в "завсисшем" состоянии в сервис везти (отсоединил все кроме аккума и антенны и в таком состоянии привез), сервисмены сами не поняли, что такое было, но поменяли :) Кстати, при них неоднократно загонял сигу в зависон командой смены сим-карты. Так что и такое бывает: замена по гарантии оказалась браком...
     
  2. jon сантехник
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7

    jon сантехник

    Участник

    jon сантехник

    Участник

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва Икша
    Всем привет. Запустил кситал. Все ОК. Теперь ждем-с блок расширения. Как он там? Просветите.
     
  3. LesikA
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    66

    LesikA

    Живу здесь

    LesikA

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Сигнализация Кситал 4Т работает с ноября месяца. С этого момента обнаружилось несколько проблем.
    1. Микрофон проста жутко фонит. Причем, что я только с ним не делал. Учел все советы с форума и с сайта кситала (конденсатор на 100 мф, сопротивление на 3 к/ом, вынес от сигнализации на 5-6 метров), но никакого результата.
    2. Собственно реле №2 в купе с GSM контактом на самом котле. Не всегда срабатывает при отправке СМС. Приходит ответная СМСка о том, что мол команда выполнена реле замкнуто, но на самом деле ничего не происходит. И так через раз.
    Ну а так все очень даже ничего! :)
     
  4. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Фон-то какой? 50Гц или может не фон, а шум, помехи? Микрофон какой модели?
    Какова даты выпуска Кситала? Она указана в гар. талоне.
     
  5. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Может быть Вы ошиблись в тексте, но запрос должен быть: Balans 00000 (пять нулей).

    Для этого нужно активировать функцию Rele №1 (прописать единицу в ячейке №39). Тогда реле №1 будет автоматически переключаться при постановке на контроль. Обычно использую эту функцию при подключении свето-звукового оповещателя Маяк-12КП: свет - на первое реле, звук -на третье.
    Правда при сработке оповещатель тоже просто горит, а не моргает, зато сирена орёт!
     
  6. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Вот, кстати, одно из неудобств примененного в новом движке форума шрифта с засечками: "0" (ноль) практически неотличим от "о " (буквы о), особенно при курсиве. Прочтите в посте повыше: 50Гц, это что - 5 огерц или 50 герц?
    А с текстом запроса баланса может, действительно, оказаться курьез. Прямо-таки, как с тем телемастером, который разобрал якобы неисправный телевизор, забыв проверить просто сгоревший предохранитель
     
  7. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    А что это за GSM контакт на котле?
    Если приходит ответная СМСка, что реле замкнуто," но на самом деле ничего не происходит", нужно проверить факт переключения, подключив в цепь хотя бы лампочку. Ещё один момент: в начальных настройках в ячейке №37- Т-datchik rele прописана единица (т.е. второе реле привязано к встроенному (№1) термодатчику). Если необходимо принудительно СМСками замыкать-размыкать реле №2, необходимо прописать в этой ячейке 0.
    Но если Ваша задача - поддержание температуры (раз реле связано с котлом), то прописываем номер того термодатчика, по кот. выставляем температуру; а реле будет переключаться автоматически при достижении заданной Вами температуры (при этом СМСка приходит единожды при принятии команды по установке температуры).
     
  8. dmchehow
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    533

    dmchehow

    Живу здесь

    dmchehow

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Чехов
    Так вот в том то и дело что при охране что при сработке никаких действий от светового оповещателя! Звук давно подключен...
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    А кто-то сомневался в удобстве программирования с компьютера? Это ж сколько денег при программировании ужо в пыль ушло? :)]
    "Здорово программировать из дома..." (как некоторые написали) - ага, и проверять чё там на даче, напрограммировали, прямо лежа на диване в городе.
    Доставайте производителей, пусть программу пишут- работы для них на наделю.
     
  10. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Ну, не знаю как у кого, а я с первого раза все запрограммировал, как мне надо. Внимательно прочитав инструкцию и эту ветку форума, с полезными подсказками.
     
  11. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то, записи в ячейки симкарты, отличные от тех, что прописываются при первом ее активировании в системе, можно делать, вставив её в телефон. И где тут "деньги в пыль"? Такое программирование по затратам времени и труда мало чем отличается от "через компьютер". Зато это же можно делать и дистанционно, хоть из Лондона, правда, за большие деньги на роуминг;).
    Понятно, что чем больше способов т. н. программирования, то тем лучше. Но здесь, как и в любом деле, нужна разумная достаточность. Мне кажется, что в Кситале в этом отношении разумность соблюдена. За более, чем два года пользования системой мне не приходилось часто заниматься перепрограммированием, чтобы это вызвало какие-либо отрицательные эмоции или заметные траты денег.
     
  12. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Очень странно, никогда отказов не было. Попробуйте убедиться, переключается реле №1 при постановке или нет (если, конечно, функция подключена - посмотрите запись в ячейке). Можно после постановки на контроль запросить отчёт звонком на sim-ку Кситала и в строке Rele должно быть: 100 (если др. реле не включены).
     
  13. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    Уважаемый, вот Вам бы запрограммировать Астру или Стрельца с пульта, я не говорю уже про Парадокс, вот тогда бы Вам стало понятно о чём пишет Виктор, да и Кситал Вы не программировали с компа.
     
  14. dmchehow
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    533

    dmchehow

    Живу здесь

    dmchehow

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Чехов
    Так сами же писали выше, что нельзя сделать что бы фонарь мигал при сработке!
     
  15. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Что-то я выпал в осадок и не понимаю, о чем Вы пишите. Зачем мне программировать все эти страшные названия, чтобы понять какого-то Виктора? :faq:
    Еще больше забоялся, что не могу программировать Кситал с компа (правда, признаюсь, и не хочу) ;). Видимо, уметь программировать Кситал с компа - это что-то особое, приобщение к чему-то недоступному простым смертным. Вопрос - зачем (?) в кругу посвященных в ЭТО, видимо, просто неуместен.
     
Статус темы:
Закрыта.