1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denver_24
    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    172

    Denver_24

    Живу здесь

    Denver_24

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    На тему "Кситала"...

    Доброе время суток.

    На тему "Кситала" - в начале года сего выплыл очень интересный глюк, свойственный именно "Кситалу". Оказывается, если на счёте очень долго (месяц-два-полгода) нету денег, то стек исходящих сообщений переполняется и "процессор" тупо "заклинивается", перестаёт выходить на связь и реагировать на внешние раздражители. Лечение в домашних условиях невозможно, надо снимать и везти в гарантийную мастерскую.

    Решение проблемы - вовремя подкладывать денежку. В моём случае клиент просто неправильно записал номер установленной в прибор SIM-карты и примерно полгода не туда пополнял баланс.

    UPD:
    Почитал тему, наткнулся на схему подключения датчиков движения (страница №47). Вспомнилось: сам когда-то приматывал резистор, потом закручивал в изоленту. А потом подумал, а какого хрена парюсь? С тех пор использую одну из входных клемм и одну из клемм "TMP" (целостность датчика, контакты замыкаются, когда крышка датчика стоит на своём месте) для установки туда штатного резистора - и стоит красиво, и оторвать его оттуда труднее...

    С уважением, Денис.
     
  2. CANCON
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    CANCON

    Живу здесь

    CANCON

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день. Кто нибудь пробовал в работе комбинированные датчики (ИК+радио)? Насколько они надежны в работе?
     
  3. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Чтл есть «радио»? Есть радиоволновые.
     
  4. CANCON
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    CANCON

    Живу здесь

    CANCON

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Тверь
    Комбинированный датчик это комбинация микроволнового активного и ИК-пассивного принципов обнаружения или комбинация ультразвукового и ИК детекторов. По описаниям они позволяют существенно снизить количество ложных тревог.
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Что есть, и как оно работает я знаю. :)
    Нет понятия ИК+«радио» Или это такой, неузнаный мной за 20 с лишним лет работы с этими приборами, слэнг?
    И для Вашей инфы: аккуратней с радиоволновыми- в лёгкую прошибают стены, если они не ж/б от 5-10 см, ультрозвуковые очень не любят железные конструкции.
     
  6. Кидра74
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Кидра74

    Новичок

    Кидра74

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Интересно ваше мнение по поводу написанного конфигуратора для кситала. Пока правда можно использовать только 3 типа датчиков, но на выходе даже трехмерная схема для чайников по сборке, калькуляции и инструкции. Конфигуратор внизу на главной странице сайта webtown. ru. И полезная флэшка для определения статусов системы https://webtown.ru/alarm/doc/status.swf
    Технический Конфигуратор
    системы сотового контроля и управления
     
  7. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как у других, у меня нет синего свечения светодиодов на считывателе ключей, точнее, никак оно не проявлялось. Это новая функция, или просто о ней нет информации?
     
  8. Wa61gh
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Wa61gh

    Новичок

    Wa61gh

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Как подключить термодатчик ds18b20 к шлейфу кситал. Или где это можно найти?
     
  9. Platon68
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Platon68

    Новичок

    Platon68

    Новичок

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Система "Кситал" у меня стоит на многоквартирном доме. В полном обьёме её не задействовал, но установил максимальное количество термо датчиков. Вход и выход горячее водоснабжение, вход и выход горячая вода и один датчик в нутри самого "Кситала", температура в нутри помещения. К системе "Кситал" прибавил систему "Нептун", теперь протечки в подвалах (датчики без проводные) у меня на телефоне смсками. Вещь без отказная, знаком с разработчиком лично, очень интересный и увлечённый дядька. Система "Кситал" это трамплин в интернет управление недвижимостью. По цене достаточно бюджетна. Жильцы, когда демонстрирую управление шлагбаумом по телефону, принимают это за чудо. Для дачи вещь незаменимая, супер. Будут вопросы, задавайте отвечу на что смогу.
     
  10. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    А что, горячее водоснабжение и горячая вода - это разное? Или же это разные контура в системе подогрева воды ЦТП? И куда эту информацию по температуре дальше используете? Жильцам - соответствующие СМС, а они в свои ЕПД?
    Как датчик "в нутри" Кситала измеряет температуру "в нутри" помещения? Или "в нутри" - это такой особый способ для этого?

    Вот так - управление недвижимостью, не больше и не меньше. ;)
    И что, стоите у шлагбаума с телефоном и открываете по запросу жильцов, или жильцы, подъезжая к шлагбауму, звонят и просят его открыть/закрыть? Вообще для этого есть гораздо более приемлемые и дешевые устройства, чем Кситал.
     
  11. Skom
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8

    Skom

    Участник

    Skom

    Участник

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Приобрел кситал GSM 12t. Пока тестирую. Есть несколько вопросов. Как я понял если стоит 2 симки то каждую надо отдельно программировать.
    Если они по разному запрограммированы то можно ли использовать такую схему. Например на 1 симке на охрану ставятся все шлейфы, а на 2 только шлейфы с датчиками за пределами жилой зоны. То есть когда меня нет в доме и использую 1 симку и работают все датчики, а когда я в доме то на ночь могу переключить на 2 симку и на охране будет только баня, двор и т. д. то есть на охрану не поставятся зоны где я могу в ночное время ходить.
    И еще 1 вопрос пока проверял обнаружил что система контролирует шлейф термодатчика на контакт. Когда контакт датчика пропадает то отправляется смс. Мне это очень нравится, но система контролирует только второй термодатчик. И еще одно она срабатывает только один раз. Т. е. контакт датчика отошел - пришла смс. Я подошел поправил контакт. Температуру стал показывать. Но если контакт опять пропал то система больше не отправляет смс. А ничинает отправлять смс только после перезагрузки системы (выключения и включения заново питания). А как это дистанционно сделать. Есть ли команда перезагрузить систему?
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    А, что СИМКИ стали управлять шлейфами и датчиками? Может всё же Ваша команда, переданная через "устройство" (или, как хотите его назовите) "симка".
     
  13. Sergent
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Sergent

    Участник

    Sergent

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Возник вопрос по этому прибору, в частности "потянет" он следующую тактику:
    Полстановка на охрану: закрыл тамбурную дверь, поставил на охрану, закрыл входную дверь на которой геркон.
    Снятие с охраны: открытие входной двери (какое у меня есть время чтобы не сработала сигнализация?), снятие с охраны, открытие тамбурной двери.
    Взлом: Открытие входной двери, через какой-то интервал срабатывает сигнализация и хотелось бы чтобы в тамбурной двери срабатывал электрозамок (замок невидимка), а открыть его можно было бы только снятием с охраны.

    Еще 1 вопрос, существут возможность использовать не TouchMemory, а считыватели типа Proximity-карт
     
  14. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
  15. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
Статус темы:
Закрыта.