1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Выше перечисленные извращения к данному извещателю отношения не имеют, кроме наличия или отсутствия оконечного сопротивления в шлефе.
    Проблема озвучена. Не надо перечислять всё что приходит на ум. Просто скажите как подключить (хотя бы один ф-15) к прибору и какое сопротивление поедлагаете?
     
  2. gogesha
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13

    gogesha

    Живу здесь

    gogesha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Питаясь от вх и общ в режиме кз Фотон постоянно срабатывает. Не могу понять почему.
     
  3. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Это элементарно. Фотону, дабы запуститься надо (смотрим паспорт) минимум 8 в. (лучше 9). Питается он соответственно по шлейфу. При начальном взятии под охрану- всё пучком, фотон ждет подачу напряжения, никто под ним не ходит. Взяли на охрану- фотон встал. Первая сработака... напряжение в шлейфе рушится до...(см. описание прибора. В CCU я могу указать величину падения напряжения) Фотон сработал, и пытается встать под охрану, ищет нужное ему напряжение, а в шлейфе- сколько? Правильно- 3,5 (или 4,5) вольта... Встать не может, загорается на нём (на фотоне) красный светодиод, и он вновь уходит "в тревожный режим". И это вечно... пока не решим проблему подачи в шлейф питания, минимум 8 вольт, раньше чем фотон будет пытаться восстановиться. (Если сразу не встает на охрану- для начала выбросим оконечное сопротивление.)
    Следующая проблема, которая возникнет (и эта проблема даже у системы "Орион" (Болид) - приемный прибор, например С2000-4 не может поддерживать в шлейфе более 1 или 2-х фотонов. Мощи не хватает для первичного запуска. О чём производители Болида скромненько умолчали и признались лишь после моего звонка. Поддержит ли Кситал больше одного Фотона15 в шлейфе? Кто б знал? Тут выход- ставить не более одного извещателя в шлейф. Ищите настройки питания в шлейфе. Чтобы тревога шла не при падении до 4,5 вольт а например до 9...
     
  4. gogesha
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13

    gogesha

    Живу здесь

    gogesha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    На фотоне можно менять V в шлейфе. Я сделал 9 V и всё заработало. Спасибо за ценный совет! у меня в шлейфе один Фотон. Это хорошие датчики?
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Фотоны хорошие, надежные, проверенные и давно устанавливаемые извещатели. Фотон-15 обычно применяют, когда пара проводов протянута, и тащить дополнительно на питание- не удобно или невозможно. Зачем Вы так поиздевались над собой- не очень понятно. :)
     
  6. gogesha
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13

    gogesha

    Живу здесь

    gogesha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    При постановке кситал пишет что недопустимое сопротивление в шлейфе. Воткнуть паралельно резистор?


    16 с антимаскированием заказывал, пожадничал в последний момент и взял 15е. Про питание как то не подумал.
     
  7. il279
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    il279

    Участник

    il279

    Участник

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, прошу помочь с разрешением теоретического вопроса, который до наступления морозов должен реализоваться на практике.
    Форум читал, инструкцию читал. (остались сомнения, но насколько я понял согласно инструкции КСИТАЛ GSM-4 он может работать напрямую с котлом используя свой термостат и контроллер для тактирования котла и поддержания заданной температуры в помещении)
    И так...
    Котел Ferroli DomiProject F 24
    КСИТАЛ GSM-4 - планирую подключить к котлу и использовать в качестве ДУ поскольку на ксистале есть возможность устанавливать пороговые значения температуры и присутствует встроенный датчик температуры.
    Вопрос в следующем...
    будет ли ксистал осуществлять циклы запуска котла для поддержания температуры, если подключить ксистал в колодку котла X7 сняв перемычку 72 и запитав ксистал напрямую.
    Суть вопроса в том, что котел не имеет встроенного термостата для контроля комнатной температуры.
    Будет ли КСИТАЛ GSM-4 осуществлять поддержание заданной температуры собственным реле?
    И к каким клеммам подключать котел к КСИТАЛ GSM-4 и напрямую без доп. сопротивлений ?

    Заранее благодарю откликнувшихся и укрепивших мое сознание в собственных умозаключениях.
     
  8. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Сняв перемычку, соединяем освободившиеся контакты с разомкнутыми контактами на реле №2 Кситала.
    Сопротивления здесь не нужны, они ставятся в шлейфы датчиков.
    У меня такой же котёл, только более ранняя версия - DomiCompact.
    И у себя и при установках у клиентов ставлю параллельно с Кситалом мех. комнатный термостат.
    Согласитесь, глупо, находясь в помещении, устанавливать температуру SMS-ками, к тому же он (термостат) будет являться второй линией защиты от замерзания системы в случае отказа Кситала (при потере связи или отрицательном балансе на симке).
    А когда находимся вне помещения - управляем Кситалом.
    Сохранил в телефоне SMS-ки: Temp. R=+12 00000 и Temp. R=+25 00000, для сообщения по понижению температуры оставил заводскую настройку Temp. L=+10.
    Собираясь на дачу шлю вторую SMS-ку,- приехал в нагретое помещение, сразу по приезду шлю первую (чтобы не забыть при отъезде) и устанавливаю комфортную температуру на комнатном термостате.
    Уезжая, ставлю термостат на снежинку (около 5 градусов).
    Для домов с непостоянным проживанием Кситал - вещь просто незаменимая, а к тому же простая и надёжная (у самого стоит пятый год, да и установил около сотни - ни одного отказа!).
    Не реклама, - личный отзыв.
     
  9. il279
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    il279

    Участник

    il279

    Участник

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Если я все корректно понял, то подключаюсь таким образом ? Снимок-2012-09-10 18:52:43.png
     
  10. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
  11. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Как то не разобрался, как подключить доп. датчик температуры? Подключил не увеличивая метраж. Но не видит кситал его. В чем хитрость есть?
     
  12. evlenie
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    236

    evlenie

    Живу здесь

    evlenie

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Уфа
    Написал в тему про конвекторы и кситал, решил продублировать здесь, там вроде как затишье, а вопрос не терпит отлагательств.

    Други выручайте. У меня кситал 12Т, лежал 3 года. Пришло время монтировать.

    Имею 2 нагревателя по 1,5 квт. Итого 3 квт. Из тех поддержки кситал пишут, подключай через контактор АВВ. Бери с запасом мощности почти в 2 раза. Это значит 6 квт. Ладно.

    Иду в магаз. Грят есть АВВ. на 16 ампер - AF16-30-10-13. Включит 6 квт. (Это я так просил). Ладно, приобрел, а вот теперь думаю, а не маловато будет? Вроде как надо под 30 амп. разные люди по разному считают? Успокойте плиз... Оставить, или идти менять?
     
  13. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.893
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Успокаиваю... оставьте :)
     
  14. evlenie
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    236

    evlenie

    Живу здесь

    evlenie

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Уфа
    Благодарю. Значит не обидели меня в магазе. Правду сказали...


    Так получается, что все по разному эти самые амперы высчитывают? И зачем "Кситаловцы" рекомендуют двухкратный запас прочности по контакторам? Это же много? Нет?

    Еще в магазе сказали, что это самое АВВ сработает даже если напруга опустится до 110 вольт? Вам же грят в саду это монтровать? Я грю, да. Вот грят и берите, не прогадаете... Вот так и взял.
     
  15. Dingo
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436

    Dingo

    Живу здесь

    Dingo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что считают разные люди по разному? Закон ома?
    3000 Вт / 220 вольт = 13. 6 А.
    АВВ если не левый (китайский) на 16 А можно оставить.
    Хотя я бы поставил более мощный, для страховки и запаса по мощности. Чтоб добавив конвекторов, не менять контактор
     
Статус темы:
Закрыта.