1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rvova
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    218

    rvova

    Живу здесь

    rvova

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите, версия прошивки "спец" доступна только с вариантом 12Т или в 4Т и 8Т тоже возможна?
    Где можно купить/заказать по почте Кситал с прошивкой "спец" ?
     
  2. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Вот точно, сегодня разговаривал с кситаловцами они то и натолкнули наэту мысль. Оказалось что кситал получил команду и ему надо ее отправить выполнить. А так как на смс не хватает-он и в поиске. Отключение полное не помогает. Раньше мне кажется на модельках при отключении он все скидывал. Видимо новая прошивка. Ну вот вообщем как говориться "а слона то не заметил". А то сразу в гарантийную мастерскую отправляют здесь-) а мне до нее 1500км-) Ну все нормально!
     
  3. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260
    Адрес:
    Москва
    Сыровата получается система. При всех потугах производителей- косяки табуном прут. Забыли изготовтели лозунг «лучше меньше, да лучше». Погнались за конкурентами, и пока залезли в болото, по самые уши... Элентарные, детские недоработки лезут, как тараканы.
     
  4. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Ну собственно не такая существенная, на месте исправляется-уже хорошо.
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260
    Адрес:
    Москва
    Кто и где должен исправлять ошибки-? Покупатели, пользователи? Или на производстве? Гонка за прибылью, при слабых инженерах-программистах со знанием спицифики охраны. Думали, что достаточно обычного сисадмина. Не прокатило...
     
  6. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Согласен конечно, поначалу меня конечно чуть не порвало, тем более перед зимой-). Сломалось то еще и не у меня, но я ставил. ПРишлось переставить свою-во избежание негатива, но все обошлось. Нам ситуацию не исправить, остается только мечтать.
    Wiktar, а посоветуйте как специалист-что поставить для охраны периметра у дома? с подключением к Кситалу. (проводной,беспроводной?). А то что то столько мнений, есть то, что гарантированно работает? ложняки-согласен, сработает в видео посмотрим что там -)
     
  7. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    А как по Вашему должна отработать система при наличии косяка со стороны пользователя?
     
  8. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    По этому именно косяку - в первых Кситалах насколько мнепомниться при отключении питания происходит сброс. И ей (системой) можно управлять даже при нулевом балансе. Просто подтверждение не получаешь и все. Очень удобно. Что то типа кнопки "reset"
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260
    Адрес:
    Москва
    Правильный вопрос. Я, как лицо нейтральное :) с интересом читаю не только о Кситале. И давно уже вижу, что на других системах непонятки у пользователей именно из-за собственных косяков. (ни одной проблемы из-за оборудования не встречаю уже давно.) На Кситале, увы. Есть ошибки пользователей, но всё чаще выползают явные просчеты создателей. Мелкие недоработки, которые создают соответстаующее впечатление о всей системе. Перезагрузки, выключение функций при нулевом баллансе- это чей косяк? Не полное программирование платы расширения- это, как понимать? Открутите листов 5 назад, пробегитесь глазами по проблемам... половина «косяков пользователей» вообще не должна была появляться!
    Но в целом, не обращайте внимание на моё брюзжание. Все эти недочеты (которые исправят не завтра, так послезавтра) не мешают системе продолжать оставаться одним из лидеров рынка бюджетных охранных систем.
     
  10. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Как только все исправят и учтут недочеты, сразу цена возрастет в несколько раз. Будет стоить не 7000 руб, а 37000 руб. и придется искать систему "подешевше", хоть и с косяками. Таков рынок в России.
     
  11. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    По моему мнению это, уж точно, не косяк разработчиков. Ведь, как ещё система должна сообщить пользователю, что стала немой по его вине? Промолчать? Это приведет пользователя к ещё большему замешательству. Ответить, как мы помним, она не может - деньги кончились. Что остается? Подать сигнал. Какой может быть сигнал? Выбор-то не велик - циклическая перезагрузка, например.
    Вообще, весь электронный интерфейс человек создаёт по образу и подобию своему...
    Моя жена, например, балдеет от фразы на терминале: "Банкомат увидел сеть, сеть увидела банкомат".
    Выбор - это всегда компромисс между желаемым и имеющимся. :)
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260
    Адрес:
    Москва
    «Пример» весьма не умный, мягко говоря. Пошла перезагрузка, сброс и... Ба-бах... Долбанули подключенные к реле «Бураны», пошла тревога на ПЦО ЧОПа, которого я уламал на дублирующий мониторинг, заработал генератор, отключился щиток и прочие выкрутасы, ибо кому-то просто нехватило мозгов, если уж не самому додуматься, то хотя бы стибрить у конкурентоа элементарную функцию отслеживания баланса и прислать во время СМС, что деньгам кранты и «я больше не буду слушаться». Сложно? Нет! Элементарно.
     
  13. Shmelll
    Регистрация:
    14.05.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    105

    Shmelll

    Живу здесь

    Shmelll

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Мос.область
    По моей пробле может кто помочь?
    заранее Спасибо!
     
  14. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Жаль только, что это не является стопроцентной гарантией, способной уберечь от забывчивости пользователя. В конечном итоге какая разница, с напомянанием или без, не окажется денег на счете. Вопрос в том, что делать системе. Выхода, в такой ситуации, у нее только два: молчать или "бузить".
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    У меня (Билайн) так: при снижении денег на СИМке Кситала ниже 60 рублей, Билайн посылает на мой тел. сообщение о снижении баланса этого абонента ниже 60руб. У них есть такая недорогая услуга. Я немедленно со своего телефона командой "*145*... 150" отправляю туда 150 рублей...


    Стопроцентные гарантии дают только страховые полисы и не в нашей стране...
     
Статус темы:
Закрыта.