1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Если я ничего не путаю, то это - выключатель, срабатывающий при открывании крышки датчика - при его открывании должна включится сирена.
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Это чем кофе уплотняют при приготовлении кофе-эспрессо :aga: ... дико извиняюсь :|:

    После спасибки :hello: не удержался - всегда думал, что бред это, что "утаптывание" на вкус влияет - действительно влияет :super: и вообще после покупки машинки нужно время на "привыкание" и набивание руки, если конечно машинка не полный автомат ... и снова дика извиняюсь за оффтоп. :|:
     
  3. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Сирена не сирена, но информировать право имеет. Скажем так. В российском прононсе, его, правда, тампером зовут.
     
  4. DIMAR
    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    713

    DIMAR

    строю сам

    DIMAR

    строю сам

    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы
    Установил ситему после смены прошивки, заодно поменял оператора МТС на Билайн в SIMe1. Вот уже 7 дней в порядке! Система всё время на связи, глюков вроде нет. Я доволен! :)
     
  5. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Разобрался с Ик датчиком подключил все работает. Но вот датчик утечки ни в какую не хочет работать. Датчик я так понимаю с НР контактами, подключаю его в разьемы блока параллельно в резистором. В идеале должно быть-у датчика вода, сопротивление меняется и срабатывает тревога. Но есть то, что блок сразу присылает "недопустимое сопротивление шлейфа" и в смс "L" как замыкание, но я еще ничего даже не сделал с датчиком. Что не правильно сделал?
    1-И вопрос еще по датчикам Кситала, возможно ли сделать следующее-датчик давления в системе отопления. Предположим снижаясь до какого то критического уровня срабатывает Кситал и отправляет смс.
    2-К блоку возможно подключить контрольную панель, предположим что бы не смс и ключом ставить на охрану, а код на панели набрать?
     
  6. Stlaker
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Stlaker

    Новичок

    Stlaker

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день. Кситал-12Т. Была проблема с датчиками температуры. Первый в аппарате, второй выложен на улицу под казырек (казырек круглый год в тени), третий в доме на отопительном приборе. В начале декабря при монтаже проверили все датчики, разместив рядом друг с другом. Разброс составил +/- 0,5-1 С, т. е. все в норме. При тестировании после монтажа, при комнатной температуре +18,5 и наружной -12,5, начал выдавать интересные показания. В доме -33,0 С на улице -6,5 С. Затем в доме -25,5 на улице -4,5. ПЕРЕЗАГРУЖАЛИ КСИТАЛ РАЗ ПЯТЬ - результат тот же. В итоге проблемой оказался плохой контакт коннекторов RJ45 c колодкой-разветвителем (или конденсат от рук на морозе, или пыль попала). В итоге после переподключения и включения Кситала все заработало как надо. Затем подключили и третий датчик. Вроде работает норм, у клиента претензий нет - чему очень рады.
    И еще случай. В ноябре ч/з несколько дней после монтажа начал срабатывать один из датчиков объема COLT XS в сенях коттеджа. Почти каждый день по 1 разу примерно с 4 до 7 утра. Для проверки посадили другой датчик на другой шлейф и все равно такая же беда. Совсем расстроились было, в голове промелькнуло замена блока за свой счет т. к. клиент "тупо" начал наговаривать на систему - как оказалось зря (дилетант - ну клиенты почти многие такие). Электрик сказал что чудес не бывает раз датчик срабатывает значит есть движение с достаточным объемом для срабатывания. Хозяин тупо поставил регистратор от машины на ночь. Ч/з тройку дней получив смс-ку утричком приехал засечь нарушителя. Виной всему оказалась птичка! Устроила гнездо под крышей в сенях. Выход был как в сени так и на улицу. При пролете в сенях срабатывала сигнализация и включался внешний свет, и птица улетатла на веранду которая была освещена и где была приоткрыта форточка. Все бы ни чего, но спрыгивала она почти у самого датчика, закрывая ему обзор своим телом. Были очень рады что КСИТАЛ в сборе с датчиком отрабатывали свои функции. Видео, к сожалению клиент не дал.
     
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Установите в СО реле давления и настройте его на нужное Вам давление. Его контакты соедините с Кситалом через 3,6кОм, как положено.
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Вот это почитайте: Правильная разводка термодатчиков DS18B20.
    Там RJ11, а не RJ45.
     
  9. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    А есть какое то конкретное реле или дайте ссылочку по нему почитать. А по остальным вопросам можно что то сказать? Посмотрел какие нашел, там мин вкл P -1.4 это многовато для меня... минимум надо 1.0. Где то мне попадались на глаза какие то манометры электронные с контактами. кто то слышал о таких?
     
  10. SergeT
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    209

    SergeT

    Живу здесь

    SergeT

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Казань
  11. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Serg3515, а не расскажите - зачем вам именно давление определять? Не достаточно того, что температура не поднимается после команды и надо выезжать туда? Ведь могут быть и другие причины неработоспособности СО...
    Я все вижу термодатчиками...
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Я своё скажу - если стоит автоматическая подпитка, то датчик давления нужен чтобы вовремя обнаружить утечку.
     
  13. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Термодатчики есть. Стоит и на трубе подачи и в комнате. Где то сифонит потихоньку СО, ни в какую не могу найти. Вот думаю зиму пережить подстраховаться сделать - поймал что упало давление, открыл электроклапан, набрал воды. С термодатчиком могу не успеть поймать и замерзнуть. Хотя может конечно Вы и правы-и не заморачиваться на это давление. Всепытаюсь выжать придумать из Кситала всечто возможно, вот и придумываю-) уж и полив сделал и управление котлом и охрану-) уж не знаю куда его еще воткнуть-) но это так. офтоп. А по панелям контрольным никто не скажет?

    вот опередили меня-)
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Сереж, это что за хрень такая? Ссылочку не дашь?
     
  15. Чернов 76
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    89

    Чернов 76

    Живу здесь

    Чернов 76

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Россия
    Подскажите пожалуйста если конвекторы подключены через Кситал, как осуществляется их регулировка, когда находишься в доме? Можно ли параллельно с Кситал ставить терморегуляторы? Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.