1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Так ламинат тоже горит. ;) И вообще в доме много чего горящего, стропила, например, двери и пр.
    Интересно, что есть лабуда в Вашем случае? Дистанционное управление отоплением или так сделанная система отопления, что она может спалить дом? По тексту, вроде, дистанционное управление, но тогда с логикой не все в порядке. Хотя, если порассуждать в таком же ключе, то причиной большинства пожаров являются спички и зажигалки, надо их запретить.
     
  2. Vasbog
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    17

    Vasbog

    Живу здесь

    Vasbog

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Возвращаюсь к проблеме. Вообщем. Проблему не решил. :mad: Прозвонил провода, тройники - везде есть контакт. Пробовал другие провода и тройки, но результат один и тот же. Не видит Т3 и следующий Т4. Пробывал Такую схему. Контроллер-провод-Т2 с тройником- провод-тройник и на нем Т3 и Т4. Все датчики работают. Как только пытаюсь Т3 и Т4 подключить в подвале, так они не работают. :mad:
     
  3. SIDDY
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.252
    Благодарности:
    1.517

    SIDDY

    Стараюсь стараться

    SIDDY

    Стараюсь стараться

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.252
    Благодарности:
    1.517
    Адрес:
    Ярославль
    Mishael761, а Вы не спрашивали у соседей про причину пожара? Может, стоит это сделать до того, как вешать всех собак на дистанционное включение теплого пола? Если случился пожар, то он вполне мог произойти и при хозяевах в доме. Я думаю, что причина пожара совершенно не в теплых полах, а в чем-то другом (перегрузка проводки, отсутствие противопожарного УЗО и т. д.).
     
  4. Vasbog
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    17

    Vasbog

    Живу здесь

    Vasbog

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Сегодня начал экспериментировать со своей системой. Изготовил новые провода, взял новые тройники и подключил все. Провода по 10 метров. (контроллер-Т2-Считыватель-Т3-Т4). Не работает. На считывателе слабо горят оба индикатора и мигают. Такое ощущение что до последних датчиков не доходит, и им не хватает напряжения, или сила тока очень маленькая в связи с длинными проводами.
    В инструкции написано:
    А у меня до Т4 40 метров. На 20 метрах все датчики работают, а на 30 уже нет. :mad:
    Началось у меня это с глюка. Контроллер СМСил что температура Т3 -39 в подвале, и так несколько раз. потом я переключил симки и все перестало, и перестал работать Т3 и Т4.
     
  5. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Чудес то не бывает. 20 метров работает, дальше нет. Либо кабель, либо датчик... попробуйте удалить все датчики из системы и далее вновь по одному установить.
     
  6. Mishael761
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.456
    Благодарности:
    1.414

    Mishael761

    Живу здесь

    Mishael761

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.456
    Благодарности:
    1.414
    Адрес:
    Москва
    Мыши/крысы погрызли изоляцию, при включении начало искрить - автомат не сработал, ибо мощность самих полов сильно больше чем электро дуги на проводе 0.75 мм.

    При хозяевах, естественно, такое могло произойти, и регулярно происходит. Так сразу заметно бывает, по морганию света, характерным трескам и самое главное дыму:) Пошли и потушили.

    "устранить" можно и мышей, и даже проложить все в стальных трубах с распаечными коробками на болтах, и вообще много чего можно сделать, только 95% дачников это не делает по вполне понятным причинам - дорого и часто невозможно, если не предусматривалось конструкцией дома.
    п. с. в деревнях какие дома горят? в основном те в которых не живут, а бывают иногда. По той же причине, не заметил неисправность вовремя - получил мину замеделенную.
     
  7. SIDDY
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.252
    Благодарности:
    1.517

    SIDDY

    Стараюсь стараться

    SIDDY

    Стараюсь стараться

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    1.252
    Благодарности:
    1.517
    Адрес:
    Ярославль
    Вы сами назвали главную причину пожаров - нежелание хозяев делать электропроводку по ПУЭ. Если человек не принимает во внимание требования нормативных документов, то пусть пеняет на себя. Только это не может служить основанием для всех остальных не устраивать у себя теплый пол с дистанционным включением.
     
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    У себя в дневнике сделал запись - перепостил информационную статью от Спецлаба, у нас в офисе стоит GOAL, вот нам и идет инфо рассылка. Мне показалось что может быть интересно.
     
  9. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Мой ответ здесь. В Кситале, насколько я знаю, давно сделано так, как я там написал.
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Я так думаю, что каждый, кто собирается покупать подобное устройство, должен проверить некоторые свойства и вот как раз статья про одно из них - Устройство должно удалять пришедшие СМС-ки!
    А мой брат считает, что без WEB странички это тоже деньги на ветер :)]
     
  11. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Друзья подскажите пож-ста !
    Имею Кситал 12.
    В доме отработала уже эта система почти год
    Исправно присылала смс и отрабатывала нарушенные зоны.
    Работала система от авто-аккумулятора 12 вольт.
    Периодически я под заряжал и ставил на зарядку акуммулятор-систему выключал.
    Потом заново запускал и все работало
    Замечаний не было до сегодняшнего дня.
    Так вот работала работала а сегодня специально спровоцировал сработку-так вот сирены орет-значит сигнализация сработала-а вот смс-ку система не отправила.
    И так далее-когда я звоню на Кситал -ранее присылалась смс о рабочих зонах-температуре.
    А сейчас ничего нет.
    Заново отключил 12В и включил, заметил что на самом блоке Кситала и на считывателе ключей лампочки моргают в поиске сети-но ее не находят.
    Потом на блоке загорается красный светодиод и затем голубой и заново идет поиск сети (моргают желтые лампочки), а на считывателе красная и зеленая
    Телефон рядом ловит отлично и ранее система ловила замечательно-вышка связи в 300 метрах.
    Думаю уже может с самим блоком GSM-начались проблемы-как вы думаете-что проверить и как?
     
  12. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Сим карту достать почистить от левых смс и обратно поставить. Да и как вариант надо баланс проверить.
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Минуточку! А Андрей выше говорил о том, что Кситал сам удаляет СМС-ки? :faq:
     
  14. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Бывает и не удаляет..я собственно не огорчаюсь раз в пол года можно проверить симку. Помоему еще от даты выпуска зависит.
     
  15. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Тоже почему-то на карточку подумал-не чистил месяцев 8.
    Доставать неудобно карту-надо все отключить-отсоединить -потом заново с проводами морочиться-уже за 8-мь месяцев и позабыл что куда!
     
Статус темы:
Закрыта.