1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Получится, конечно...
     
  2. Nik02
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    30

    Nik02

    Живу здесь

    Nik02

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Уфа
    А как? Например: котел Navien, пульт по микроЛан
     
  3. sys2007
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    85

    sys2007

    Живу здесь

    sys2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    на котле есть функция включения по замыканию 2-х контактов?
    обычно там стоит перемычка, и предназначено подключение для комнатного термостата.
     
  4. SergeT
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    209

    SergeT

    Живу здесь

    SergeT

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Казань
  5. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Все возможности систем "спец" - перекачивали в стандартные системы! (уже несколько месяцев как!)
    Трёхканальная термостабилизация - теперь в любой системе - поэтому ячейка 37 - трёхзначная.
     
  6. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Простите, о какой программе идёт речь?

    Программа конфигурирования систем Кситал, находится на завершающей стадии тестирования и подходит для ВСЕХ систем Кситал!
    Тестовый вариант можно попросить выслать по электронной почте.
    Электронные адреса Кситала - думаю не сложно найти на официальном сайте Кситала.
    Для ускорения процесса пишите в отдел продаж 2290486@mail.ru
    Лично у меня, на Висте и Вин 7 - всё работает (если Вин 7 - просит переустановить в соответствии с рекомендуемыми параметрами - соглашаемся...)

    Если речь идёт о программе от Кситал для смартфонов - интересно, что они могли Вам предложить?, учитывая то, что разработчик этой программы ещё не предоставил тестовый вариант...
     
  7. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Андрей, полностью с Вами согласен и всем кто держит Кситал первый раз в руках и консультируется с нами - обязательно советуем учиться самостоятельно настраивать систему с помощью SMS...

    В то время когда мы (человечество) тянемся к высоким технологиям, голосовому управлению и т. п... - стоит ли упускать возможность научиться управлять прибором находясь в другой стране или на другом континенте? Причём 99% его функций! - я считаю, что такие знания упускать нельзя.
    Но увидев, как Супруга после тринадцати лет знакомства с Кситалом, несколько минут копалась в своём смартфоне что бы отправить команду на дачу поднять температуру - понял - нужно делать такую программу, хотя бы для управления...
    Посмотрим что из этого получится... Надеюсь эта программа облегчит кому-то общение с Кситалом.
     
  8. sys2007
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    85

    sys2007

    Живу здесь

    sys2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    А инструкцию пока не поменяли...
     
  9. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Подскажите пожалуйста по этой программе. Получил по электронке, запустил, но не понял ничего. Просит перегрузить, перегружаю, но ничего нет. Или это программа не ко всем кситалам? Есть какая то инструкция, буду признателен.
     
  10. sava1
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    sava1

    Участник

    sava1

    Участник

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Именно о ней речь и идёт. Как только предложили на тестирование, я и сообщил на форуме.
     
  11. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Хотели что то добавить в инструкции, но так и не добавили - и на сайте не поменяли...
    Исправятся...
    Простите ...
     
  12. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Вот, это именно то из-за чего программу стали дорабатывать... - представляете - народ умудрялся даже ядро программы самого Кситала сносить! Хит - выдернуть питание при перепрошивке. После такого программа Конфигуратор отправилась на доработку.

    Теперь по порядку:

    1. Какой размер программы, которую Вам высылали? Должен быть размер примерно 8.76 Мб. (если это не так - пишите - вышлем)

    2."Просит перегрузить, перегружаю, но ничего нет" - расскажите конкретнее

    3. "Или это программа не ко всем кситалам?" - программа должна работать со всеми Кситалами - возможны нюансы только с системами, выпущенными в декабре 2012г (там некоторые функции заблокированы из-за возможности повреждения ядра Кситала некорректным использованием)

    Кстати, а зачем Вам конфигуратор? - Вы, насколько я понимаю, уже давно Кситалом пользуетесь.

    Конфигуратор даёт возможность запрограммировать систему и ничего интересного более не даст.
     
  13. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Сергей, в данный момент к тексту не могу прикрепить фото, но текст, от краткой инструкции (черновика) могу разместить (в нормальном виде, думаю, на днях сделаем)

    1. Распаковываем полученный архив в отдельную папку

    2. В папке (в которую распаковали полученный архив) находим папку «Support»

    3. В папке «Support» находим пункт «PL 2303_Prolific_DriverInstaller_v 130» (жёлтенький ярлычок) и нажимаем на него (это драйвер портов)

    Пункт №3 можно не делать – ярлык для запуска драйвера появится после установки программы в папке «ServiceConfigurator» (в «Пуск»)

    4. Возвращаемся в папку в которую распаковывали полученный архив и нажимаем «setup»

    Возможно, в Windows7, компьютер предложит переустановить программу используя рекомендуемые параметры – соглашайтесь



    5. Когда программа начинает установку – со всем соглашаемся (разумеется, читаем, что она предлагает)

    Как правило, непонятный момент в процессе установки один – когда будет табличка выбор директории для установки программы - нажимаем БОЛЬШОЙ, именно, КВАДРАТИК (с рисунком)! (на этом многие спотыкаются)

    6. Запуск программы из «Пуск», далее находим «ServiceConfigurator» (не забываем СНАЧАЛА запустить драйвер портов (если не сделали это в пункте №3)



    Рекомендуется развернуть программу на весь экран, что бы была видна строка состояния (внизу программы) иначе не понятно подключился Кситал или нет.

    Далее ЧИТАЕМ тексты в программе.
    (Вот ещё частая ошибка – когда внесли изменения – нажимаем «ЗАПИСАТЬ», а только потом «Прочитать». Кнопка «прочитать»- для считывания текущих актуальных настроек в Кситале.)
     
  14. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Если нужно, пишите в личку Вашу почту - вышлю программу хоть сегодня.
     
  15. AlexK71
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    AlexK71

    Участник

    AlexK71

    Участник

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Как понять "для всех"? Как ПК подключить к Кситалу без USB порта (два нераспаянных разъема на плате или 1-wire)?

    PS обратил внимание на плату кситала, у меня 8Т от декабря 2010г. (но как я понял она одинаковая для 4-8-12 канальных), так вот там дорожки +12 и общий (за исключением крайней левой) очень тонкие следовательно использовать их для питания прожорливых извещателей (например утечки газа), а темболее сирен и ламп крайне не желательно...

    PS PS Для чего используются настолько яркие диоды? Мне пришлось заклеить их черной изолентой, а то они освещали всю каморку (где установлен кситал) и просвечивали во все щели - скрытная установка однако получается... Или это только на моем экземпляре?
     
Статус темы:
Закрыта.