1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 20

Мой Кситал

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Dingo, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Это вообще неизвестно о чём :aga:
    А вообще прикольная реклама - ведь если задуматься что они показали? Если будет пожар или воры - тебе придет СМС-ка. Вот здорово! Спишь себе понимаешь, а тебе, за твои-же деньги приходит СМС-ка - Дом твой сгорел ... а что не сгорело, то воры растащили ... или пожарники :aga:
     
  2. Alexandrsib
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Alexandrsib

    Новичок

    Alexandrsib

    Новичок

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Во первых двое - трое - десятеро из Новосибирска это просто потому, что производитель котлов отопления THERMICS смог грамотно организовать сопряжение Кситала и своего котла, все очень культурно сделано без соплей. Во вторых производитель котлов тоже в Новосибирске и его продукция тут пользуется очень хорошим спросом и именно этот производитель выбрал Кситал (выбрал бы какой нить другое устройство то и разговор был бы в другом форуме). Мой котел работает уже пять лет без проблем, да и поддержка рядом, не надо никуда бегать. В третьих на сайте выложили подробное описание простым русским языком https://thermics.ru/user_images/File/instr-thermics-gsm.pdf, пажалста. В четвертых обсуждать софтину, не попробовав ее и не сравнив с другими это бесполезная болтовня. Лично мне она очень понравилась, вот есть еще и для других котлов подобные проги но не айс это точно, все проги я уже попробовал. А лучшего софта для управления кситалом я не нашел... Если кто знает устройства с более лучшими параметрами и системами управления без инета покажите - подскажите. В пятых я говорил про исправление багов, а не полную перепрошивку. В шестых пусть в Москве говорят что хотят а в Новосибирске Кситалу быть однозначно. Поэтому число Новосибирцев будет увеличиваться на этом форуме это понятно как день.
     
  3. Alexandrsib
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Alexandrsib

    Новичок

    Alexandrsib

    Новичок

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Андрей А. А. Полностью поддерживаю идею с заменой прошивки с сайта через USB это было бы здорово. Но и так баги правят это уже что то)
     
  4. Михаил755
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Михаил755

    Новичок

    Михаил755

    Новичок

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
     
  5. Михаил755
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Михаил755

    Новичок

    Михаил755

    Новичок

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это GSM-cигнализации. Почему в Питере? В Москве эти решения есть. У меня друг купил такую, во время установил, на следующий день пришли его грабить, ему пришла смс, позвонил соседу, сосед вышел - напугал воров. Крутая вещь!
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Хочу обратить внимание тех, кто не в курсе, что для управления Кситалом никакой софт не нужен! Всё делается либо вставляя соответствующую СИМку в любой телефон, либо (удаленно) - через СМС.
    "Необходимость" такого софта пропагандируют люди, привыкшие любую фигню делать с компа. Ну и разработчики этого софта...
    Гвозди тоже с компа мечтаете забивать?
     
  7. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Замечание было бы правильным, если бы речь шла о старой продукции, когда всё, что связано с её ремонтом и модернизацией, сводилось к изменению "железа". Для этой же более-менее современной техники многие проблемы решаются программным способом, а посему часть проблем пользователь мог бы решать сам, получая от техподдержки не рекомендацию привезти изделие к ним для перепрошивки, а выложенную в открытом доступе самоё прошивку и процедуру работы с ней.
    Так что, даже хорошая, казалось бы, работа техподдержки Кситала, но по-старинке, не является оптимальной и правильной.
    Здесь просто некоторое сленговое упрощение. Конечно, речь идет о софте не для управления Кситалом, а о софте для андроид-устройств, с помощью которого можно упростить процедуры формирования, хранения и отправки СМС. Об этом, в частности, и я писал ранее в этой ветке. И, к слову, с подачи участников форума нашел весьма неплохой софт, который наполнил нужным содержанием для своего устройства и успешно им пользуюсь. После такого первичного наполнения, которое потребовало некоторого времени, софт для меня ничем не хуже того, который предложили сейчас как не просто универсальный, а специализированный под Кситал. Так что лично для меня переход на него уже не имеет смысла. Было бы это раньше, воспользовался бы.
    Хотя, возможно, что для кого-то эта репа и есть самое сладкое.
    Еще добавлю про "вставляя соответствующую симку в любой телефон" и обратную связь.
    Пару недель назад соседка, которая по моей рекомендации купила два года назад Кситал, попросила заменить одну из симок. Кситал ей устанавливал кто-то из обычных "установщиков", коих вокруг женщин пруд пруди. Для того, чтобы достать симку, пришлось выковыривать весь блок, установленный в достаточно стесненном пространстве и уже обросший разными проводами. Это ли совершенно необъяснимая конструктивная недоработка Кситала, когда для такой простой операции нужны столь сложные действия. И ничего, похоже, не меняется. О какой обратной связи здесь может идти речь? У себя-то я сразу крепление корпуса и крышки блока переделал так, чтобы доступ к блоку и симкам был простым. Только вот почему пользователь должен делать это сам? :faq: И так до сих пор.
     
  8. Alexandrsib
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Alexandrsib

    Новичок

    Alexandrsib

    Новичок

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Да конечно не проблема пользоваться с древнего телефона каляболяцкими символами управлять кситалом, это же кому то проще, а кому то лушче пользоваться андройд приложением где все нормально по русски да и к тому же не заморачиваться по поводу составления смс ок, ко всему прочему зрение напрягать не надо особо, копаться в заготовках смс ок не надо... Масса времени высвобождается, ошибочные команды и пустые смски не отправляются, тоже экономия. Кто поставил себе еще эту прогу и начал пользоваться ей?
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Может, Вы расскажите? У вас по вашим заверениям уже есть. Так расскажите поподробнее, народ жаждет знать. Только не охи-вздохи, а конструктив. Иначе это не более чем флуд и будет удаляться.
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    +100
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.901
    Благодарности:
    4.263

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.901
    Благодарности:
    4.263
    Адрес:
    Москва
    Не мог не встрять :) А, что у Вас тратится куча времени на работу с сигнализацией? Я так, думал, сек 30 в день (а то и в неделю), лично мне более чем достаточно. Не, если делать, конечно, нефиг, и хочется поиграться, кнопки понажимать... ранбше в стрелялки от безделья, теперь можно и сигнализацию мучать. С возрастом, и понятием зачем "оно" (т. е. сигнализация) надо чаще всего проходит. :)
     
  12. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Виктор Георгич, тогда и я встряну. Два года (точно) в программу не лазил. Даже переход на летнее время нникак не отменю. Было дело, продал (нигде не было) свой GSM модуль, так когда новый подоткнул, само все встало на место. :)]
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Ну и я не удержусь :aga:
    Опыта нет, нахожусь в стадии выбора. Сам лично считаю что СМС управление и оповещение это здорово, но ... :|: За выбор технических средств отвечает брательник, так вот он считает, что сегодня (т.е. на текущем этапе развития) нужно покупать оборудование которое обязательно имеет средства интернет управления. :nono:
    Ну и конечно ещё один эксплуатационный момент.
    Как раз в случае когда к настройке подходишь редко и проявятся удобства интернет управления! Я конечно рассчитываю, что программа будет самодокументирована. А с СМС забудешь ведь через месяц где там что и куда :faq:, бумажку нужно будет искать ... :(

    Короче лидер рынка должен обязательно иметь и СМС управление-оповещение и интернет управление. :victory:
     
  14. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    У меня то не Кситал. Об этом многие ведают, я что людЯм советую, то и сам эскполуотироваую. :)]
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Ага, размечтался:). Сергей, ты много видел недорогих документированных программ?
    У меня и, уверен, у других кситальщиков эти СМСки хранятся в телефоне в виде СМС-шаблонов (ну, там где "Я опаздываю, буду в...").
    Причем, открою еще одну тайну - в конце такого шаблона можно через пробел написать краткий комментарий того, что эта команда делает.
    Не поленюсь скопировать один из свои шаблонов:
    "Temp.R=+22 пароль Для Т3, веранда".
    Именно в таком виде эту СМС и отправляю. То, что после пароля отсеивается программой Кситала.
     
Статус темы:
Закрыта.