Лицевой керамический кирпич компании WIENERBERGER

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 15.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kolosovskiy31
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Kolosovskiy31

    Новичок

    Kolosovskiy31

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Добрый день, уважаемый WBTerca. Устал от сомнений, "благодаря" информации которую дают дилеры вашей продукции... Интересует Лотус Лайт гладкий, формата 1NF. Из последних сообщений понял что в продаже, есть кирпич произведенный по ТУ (на сколько я понимаю не прошел по каким то параметрам по ГОСТу). Вопрос- есть ли на складе завода и в продаже у дилеров именно ГОСТовский кирпич этого цвета
     
  2. Alex77k
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    9

    Alex77k

    Участник

    Alex77k

    Участник

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, WBTerca,
    на сайте wienerberger представлен эстонский кирпич terra колотый.
    1. Подскажите, он есть в продаже?
    2. Есть ли у wienerberger полнотелый лицевой кирпич для кладки выступающих на 30-50 мм рустов?
    3. Эстонский облицовочный кирпич в формате 1NF какой есть?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  3. Дача66
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Дача66

    Новичок

    Дача66

    Новичок

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пушкино
    Добрый день, WBTerca,
    сегодня общался с представителями Вашего дилера "Уникма" и мне сказали, что "Облицовочный кирпич Винерберг в России больше изготавливать не будет". Лотус лайт остались только остатки, а мускат риф не выпускается. Эта информация верна?
     
  4. winlove
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    winlove

    Новичок

    winlove

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Здравствуйте, не знаю куда обратиться за помощью. Заканчиваю строительство, и увы немного не хватило кирпича, говорят его нигде нет, но может у кого-то осталось. Мне надо всего 250 шт., могу взять и целый поддон или больше, вдруг у кого-то осталось. Кирпич нужен wienerberger Мускат Риф. Сами из Ярославля, но устроит любой регион в радиусе 300-400 км от нас. Спасибо.
     
  5. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте wb terca, сравнивая характеристики клинкерного кирпича и брусчатки с другими производителями делаю вывод, что ваша продукция самая некачественная. Одним из основных считаю водопоглощение, чем оно меньше тем долговечнее и красивее фасад, у вас оно самое большое среди конкурентов по всей продукции (даже теплая керамика).
    Ранее вы отписывали, что это не важный показатель, вы действительно так считаете?
     
  6. Evgen277
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Evgen277

    Новичок

    Evgen277

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Владимирская область
    У меня осталось его не много от прошлогоднего строительства, возможно как раз Ваше количество. Сколько именно смогу сказать только когда снег растает.
    Если нигде не найдете, напишите мне в личку в конце апреля.
     
  7. winlove
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    winlove

    Новичок

    winlove

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Evgen277, Спасибо, пока что поиск в силе, очень нужно и, увы, чем быстрее тем лучше.
     
  8. Глинкин
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    9

    Глинкин

    Живу здесь

    Глинкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Липецк
    Добрый день, для отделки цоколя камнем мне необходим свес облицовки около 5 см, могу ли я его сделать с вашим камне, дом 2 этажа h 7 метров.
    Так же интересуют такие элементы как отливы под окна есть ли они в асортименте.
    Спасибо!
     
  9. Глинкин
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    9

    Глинкин

    Живу здесь

    Глинкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Липецк
    И еще интересует вопрос, можно ли сруб для бани (поскольку баня всетаки должна быть деревянной) обложить вашим облицовочным киррпичом и какую технологию надо соблюсти, спасибо.
     
  10. Дмитрий6819
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Дмитрий6819

    Новичок

    Дмитрий6819

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, может быть у кого-нибудь осталось после строительства TERCA HILLA каре. Мне не хватило около 600 шт. Могу взять и больше (остатки). Я проживаю в СПБ.
     
  11. Stroica
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Stroica

    Участник

    Stroica

    Участник

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Vitaliy, а как качество кирпича? спасибо
     
  12. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я остался доволен и качеством, и ценой с учетом доставки в Лен. обл. (13 руб против 19 руб "Победа")
     
  13. Canis13
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Canis13

    Новичок

    Canis13

    Новичок

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владимирская область, Киржачский р-н, дер. Дворищи
    Для своего строительства закупил 21 палету облицовочного кирпича Terca производства Эстонии. Марка "Россо гладкий".
    Закупка, как всегда сопровождалась словами "брать надо сразу всё, чтобы потом не было мучительно больно за несоответствие в цветовых гаммах кирпичей разных партий".
    12.07.13 кирпич доставили.

    ВЕСЬ вскрытый кирпич имеет нарушения:
    1 "Отклонение от перпендикулярности смежных граней"
    2 "Отклонение от плоскостности граней"
    3 Разница длины ложка между "светлыми" и "тёмными" кирпичами стабильно составляет 3-5 мм в пользу "светлых".
    только малая часть нарушений 1-го и 2-го типов выходит за рамки ГОСТ 530-2007. Но в массе впечатление от кирпича крайне неприятное.
    Особенно трудно соблюдать горизонтальность кирпича при выведении углов, поскольку, если выводить тычок по отвесу, то средняя линия кирпича весьма заметно визуально отклоняется от горизонтали.

    Очень порадовали советы вести перевязку рядов в полкирпича, поскольку я так и не смог придумать более-менее визуально приятную схему закладки подобной перевязки у угла, кроме разве что закрытия углов и примыканий дополнительными (!) декоративными элементами.

    Если кто-то уже плясал на этих граблях - пожалуйста поделитесь опытом как исправить ситуацию, как в кладке, так и в отношениях с поставщиком/производителем.

    Стандартный представитель поставки на вложении
     

    Вложения:

    • 2013-07-21 16.15.17.jpg
  14. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда стоял перед выбором Terca или Lode, спрашивал каменщиков которые работали с этими кирпичами. Большинство из них жаловались на плохую геометрию Terca.
    Если Вы посмотрите каталог с образцами кладок, то даже на них просматривается кривизна кирпича, они этого не скрываю. Это скорей не брак, а стиль!
    У меня знакомый взял 24 поддона Terca Сафари шероховатый и занялся выбраковкой, вышло 2 поддона.
    Я купил Lode, с геометрией у него более менее все в порядке, кроме разницы в длине желтого и коричневого.
    Но у Lode другая беда... высолы! Может мне партия такая попалась - не знаю... покупал май 2012г. Сармит Ретро с приставкой Rose по акции. До этого был просто желтый, а потом почему то стал с розовым оттенком. Причем торговали им абсолютно все городе, другого не было. Пришлось взять его. Так вот, высолы стали появляться уже в поддонах, от перепада температур образовался конденсат внутри поддонов на пленке и кирпичи стали покрываться высолами. Пришлось их откладывать в сторону. Но это проблему не решило... высолы стали появляться уже и в кладке... + нехватоло 2х поддонов кирпича в результате увеличения объема.
    Но такого кирпича уже не было нигде, он стал опять желтым, а с приставкой Rose уже весь продали.
    Обращение на завод, результата не дал.
    Совершенно случайно уже весной 2013 нашел свою партию кирпича, когда приехал смотреть соответствие цвета, без слез на них смотреть было не возможно - все были в высолах. Договорился об отборе хорошего кирпича поштучно, как итог из 5ти поддонов еле набрал 2 нужного поддона хорошего кирпича.
    Занялся удалением высолов со стен дома, перепробовав разных жидкостей по удалению высолов и только одна них подошла (и то с оговорками). С женой отмывали их 3 недели, по кирпичику... при этом поливая производителя. Жена даже пожалела, что купили именно его, сказала "что надо было покупать Terca, пусть он был бы кривым, лишь бы без высолов".
    Кирпич мы в итоге весь отмыли, дали ему высохнуть и сразу же покрыли гидрофобизатором. Пока все ок, что будет потом покажет Время!
     
  15. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Уж извините, не очень понимаю людей покупаюших облицовку виннербергер: цена лошадиная, качество низкое. Много денег на рекламу. По сравнительным характеристикам уступает многим отечественным производителям, название которых менеее красиво чем звучная австрийская фамилия. Тот же кирпич лоде гораздо прочнее. Хотя за стоимость лоде можно купить немецкий клинкер по акции, не буду говорить какой но у ведущих немецких производителей если покопаться в нете, позвонить, всегда можно найти материал по приемлемой акционной цене! Так он того стоит поверьте! Я свой выбор сделал. Где то читал, со временем высолы сами пройдут, у меня были чутка, незаметил как прошли.
     
Статус темы:
Закрыта.