1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    В том что обращение было устно.
    Но я сегодня уже отдал заявление в суд. Буду ждать теперь.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Главное что ответ письменный).
     
  3. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо, утешили).
     
  4. дима264
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    дима264

    Новичок

    дима264

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Всем здравствуйте ситуация такая пристроил к старому дому без разрешения дом отступил от соседей (в городе) Решил провести газ и в течение зимы полностью оформить. В газовой службе сказали мол требуются проект разрешение и т. п. Пошел в БТИ мне сказали 10000 градостроительный план 25000план дома и куча беготни. На вопрос откуда суммы такие берутся ответила мол узаконивать через суд а мы мол можем на это закрыть глаза. Скажите что может быть за незаконное строительство могут ли снести. Просто думаю если буду начинать" Дебаты" с администрацией то это может повлиять на постройку.
    Спасибо всем за ранее Дмитрий
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    ПРо газ лучше задайте или почитайте соответствующую ветку.
     
  6. дима264
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    дима264

    Новичок

    дима264

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Не только дело в газе мне все ровно все делать. Подскажите пожалуйста можно ли проект начертить самому или заказать у какой не будь организации
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Вас разводят. Проект для ИЖС необязательный документ, у большинства его нет или нарисован от руки.

    ДЛя газа нужен я так понимаю план БТИ и свидетельство о собственности.
     
  8. Samstroileo
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    101

    Samstroileo

    Живу здесь

    Samstroileo

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Люберцы
    1. только и всего: пока без разрешения.
    2. право собственности или проект, могут подключить и к самострою-это как подойти. похоже требуют полный комплект.
    3. писм заяв/ответы есть? выдают тех и кад паспорта прим 4-8 и 2, за все мах 10 при коротких сроках
    4. как самстрой по 222ГК
    5. могут и снести, планировочки выложите. соседи против?, админ не наезжает? иск кто подаст? могут и сохранить.
    6. см. регламент админа, можете через слушания проскочить при их желании, или по дачной амнист

    проект какой чертить собрались? дома? -от руки карандашиком на бумажке в клеточку, Только БТИ свой стандартный обмер делать будет им то сие до..., а для начала Вам нужен их кад паспорт за 2р., правда газовики могут затребовать техн пастр
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ниче не понял
     
  10. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Да, может не в тему но задам:
    у меня уже второе письмо заказное с уведомлением неЙдет в прокуратуру Московской области.
    на сайте адрес такой: ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5
    С сайта "коммуникатора государственной важности" письмена пропадают в районе МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ 140980. ...И кому только в мозг такие фразочки поступают (про коммуникатор)...
    Братцы это у меня только руки кривые или это нормально?
     
  11. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Да, точно, теперь по суду я проиграю. Про эти озобые зоны в ГПЗУ написано. Как вариант, начать сейчас строить гостевой домик на участке, на него разрешение не требуется. Просто нехотелось в огород залазить и землю занимать. Буду думать...


    14. В целях обеспечения единства архитектурно-планировочной организации города Сочи как места проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр на территории муниципального образования город-курорт Сочи на период до 1 июля 2014 года устанавливаются зоны особой архитектурно-планировочной организации территории. Границы зон особой архитектурно-планировочной организации территории и требования к внешнему архитектурному облику объектов капитального строительства и иных объектов, расположенных в границах таких зон, определяются органом местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи по согласованию с Корпорацией в порядке, установленном для утверждения правил землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи, и устанавливаются в правилах землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи. При этом границы зон особой архитектурно-планировочной организации территории должны отображаться в документах территориального планирования муниципального образования город-курорт Сочи, а также в правилах землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи.
    (часть 14 в ред. Федерального закона от 30.07.2010 N 242-ФЗ)
    Прочитал внимательно про ИЖС вроде не слова, а вот к чему относиться это( объектов капитального строительства и иных объектов,)?
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

    Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи (далее - Олимпийские игры и Паралимпийские игры) и развитием города Сочи как горноклиматического курорта.
    Ваш дом имеет отношению к горноклиматическому бизнесу?
     
  14. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    нет.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Хотя я почитал внимательно, там есть запрет на строительство как такоевое. Вот вам и олимпиада для сочинцев)
     
Статус темы:
Закрыта.