1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Madhumita, :super:
     
  2. Vitasic
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9

    Vitasic

    Живу здесь

    Vitasic

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Друзья, покритикуйте мою апелляцию на отказ в приеме документов для выдачи РнС
    (извините за много букофф)
     

    Вложения:

  3. Асусэна
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33

    Асусэна

    Участник

    Асусэна

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Московская область
    Ура! Получили разрешение без лишнего шума и пыли. Вначале был естесс-но отказ, как у всех. Отказ был мотивирован отсутствием топографической съемки и СПОЗУ не соответствует проекту (муж полвечера чертил схему сам). Решили съездить на прием к главе. После некоторых препирательств и совместного изучения кодекса, глава признал, что отказ не мотивирован и мы все получим. Через 2 недели мы вновь приехали к главе на прием и ушли с разрешением. Вот так, очень мило пообщались.
    Выводы: экономия порядка 40 тыс. рублей (для нас серьезная сумма), понравилось изучать законы:|:, теперь знаем как работает наша администрация, знакомы с главой и еще кучей сотрудников...
    Отдельное спасибо тем, кто консультирует!
     
  4. maskaradd
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Подольск
    А что за райончик то такой благополучный?
     
  5. Асусэна
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33

    Асусэна

    Участник

    Асусэна

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Московская область
    Солнечногорский р-н, поселение соколовское
     
  6. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Солнечногорский район, сельское поселение Луневское ... с апреля 2012 даже не пошевелились, а солнечногорская архитектура тупые письмена пишет... значит у вас не воруют, прикрываясь путеном. повезло.
     
  7. Асусэна
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33

    Асусэна

    Участник

    Асусэна

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Московская область
    Читала ваш отказ, мы, кстати, тоже сейчас в Зеленограде. Куча слов по проектной документации. Ст. 48 п. 3, где повествуют о ненадобности проекта для ижс. Как ранее рекомендовали, купите градостроительный кодекс, там все написано. И здесь на форуме было написано о ненадобности с 01.07.2012 г. в предоставлении ГПЗУ. В отказе у Вас пляски вокруг ГПЗУ и проектной документации. Они не шевелятся, Вы чего дремлете? Иск пора составлять. Я тоже после официального отказа по почте уже строчила иск в суд, а муж меня, как раэъяренного ам. стафа от жертвы оттаскивал. Съездили, пообщались, все обошлось. А у меня осталось куча нерастраченного яда:no::)]


    Пишите в личку. На сайт. Будем вместе проблему решать. Не должны у Вас руки опускаться;).
     
  8. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Асусэна, благодарю за поддержку.
    Ну руки у меня не опускаются, а только задора добавляют косяки. к 15 году я думаю отстроюсь и без разрешения. Но тут уж дело принципа, да и фитиль кому-нибудь в АПОЖ вставить охота. Так что это уже не от злости и от безвыходности, а за ради мсти чортам. Буду пробовать довести дело до штрафов, пока не устанут (землицы вокруг хватает), а устанут им приставы закроють выход за рубеж нашей любимой и необъятной... как то так.

    а в двух словах: есть админка с. п. Луневское, которая передала по соглашению (все никак текст не запрошу) вопросы градостроительства в районную солнечногорскую админку. Ну, а солнечногорцы, цитирую "много у меня таких начитанных было, но все приносили топосъемку и ты принесешь". К 210 фз к земельному кодексу видимо глухи. на прошлой неделе был суд (бездействие админки с. п. луневское) - результат пока не знаю не удалось убежать со службы... есть жалоба в солечногорскую прокуратуру и в мос. обл. прокуратуру которая постановила "до 3 окт. выслать ответ по обращению и копии реестра почтовых отправлений..." вот ждемс.
     
  9. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    и это прекрасно)
     
  10. Асусэна
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33

    Асусэна

    Участник

    Асусэна

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Московская область
    Держу за Вас скрещенные пальцы. Удачи!
     
  11. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Вот и я подготовил Иск в Суд по ГПЗУ. Напомню, что у меня на руках два отказа - один по ГПЗУ, другой по РнС. Сперва хотел подавать в суд сразу по РнС, но в свете последних обсуждений здесь на форуме о том, что если у Администрации нет ГПЗУ, и получить его негде, то начать надо именно с ГПЗУ. К этому нас "призывает" и ГрК в ч. 13 ст. 51: "Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченная организация, осуществляющая государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, отказывают в выдаче разрешения на строительство при отсутствии документов, предусмотренных частями 7 и 9 настоящей статьи, или несоответствии представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории, а также требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции. Неполучение или несвоевременное получение документов, запрошенных в соответствии с частями 7.1 и 9.1 настоящей статьи, не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.".
    Т. е., если ГПЗУ "в природе существует", то РнС обязаны выдать, даже если в результате межведомственного взаимодействия получение ГПЗУ местными органами задерживается. А вот если ГПЗУ "не существует в природе", то в выдаче РнС законно откажут.

    Так вот, покритикуйте, пожалуйста, составленное мною (при помощи форумчан) исковое. Ключевые вопросы:
    1. Заявление должно быть именно исковым?
    2. Корректно ли ссылаться на практику правоприменения (я конечно, знаю, что у нас не прецедентная система, но все-таки...)?
    3. Корректно ли построена фраза: "на земельном участке, ..., принадлежащем мне на праве долевой собственности"?
     

    Вложения:

  12. Mikl1
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216

    Mikl1

    Живу здесь

    Mikl1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Тверь
  13. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Еще один вопрос. Подаю исковое по месту жительства истца. Допустимо ли?
     
  14. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня тупик :)
    Из суда пришел отказ, не понял что они хотят.
    Кто может разъяснить?
    ответ-Волосовосудгзпулайт.jpg
     
  15. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Может, Вами было подано заявление, а суд "хочет" исковое заявление?..
     
Статус темы:
Закрыта.