1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    В сочи я бы не рисковал. Там администрации активные и суды им потакают в сносе.
     
  2. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    или домик для гостей, как вспомогательное помещение.


    Это точно, здесь так.


    У меня есть ещё одна мысль, так как я планировал на первом этаже встроенный гараж, то сделать так, залить фундамент и выстроить гараж, на что разрешение нетребуется. Гараж временно накрыть и ждать пока пройдёт олимпиада, а потом получать разрешение на реконструкцию и продолжать строительство.
     
  3. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну чисто теоретически то. На каком основании будут сносить баню? На нее нормативов нет, РнС не требуется. Можно в качестве первоначального выстрела отправить в управление архитектуры уведомление: типа я тот-то там то собираюсь построить то-то. т. к. РнС не требуется, в качестве "жеста доброй воли" уведомляю об этом. Если есть мотивированные возражения прошу в течении 10-30 дней ответить. и т. п.
    В суде (если будет) от этого уже не отвернуться. Естественно заказным ценным с описью и по почте.
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Заказывают экспертизы они. Сомнительного качества, но прокатывает.
     
  5. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну все-таки если им отправить уведомление можно подстраховаться это раз, а во вторых сразу получить их ответные действия. Так сказать ложная атака, которая вынудит их принять какие то действия. Тяжелее потом будет суд несправедливый вершить.
    Написал выше, что вчера у меня был суд (собеседование) по РнС и ГЗПУ. Ответчик тоже сперва: мы это не получали, мы то не получали, у нас того нет и т. д. Я открыл свою папку и все им выложил, даже ГРКРФ распечатанный. после чего пошли на попятную и сказали что все давно типа готово. Через пол часа в итоге все отдали.
    В атаку раньше их надо идти, ловить на живца и применять прочие военные хитрости. При этом раньше времени им об этом не говорить. Я думаю и тут лазейки найти можно. Отечественное законодательство славится большим количеством дыр.
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  7. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоть не в тему: Погасил один кредит из Сбера, так после того как погасил написал бумагу, типа если в течении 10 дней от вас не поступит ответов то буду считать что с вами дела не имею больше и претензий нет. Отправил в головной офис.
    Как миленькие прислали ответы из 3 ! подразделений. Головного, по СЗ и филиала. А без такого -сплошные завтраки от баб Валь из сберкасс.
     
  8. ssn
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    69

    ssn

    Живу здесь

    ssn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Моск. обл., Подольск
    Я брал в "бумажном" варианте. При стоимости примерно 400 руб. комиссия была 20 руб. Это, по-моему, можно пережить.
     
  9. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Начал процесс получения РнС. Писал тут: https://www.forumhouse.ru/threads/103320/page-127#post-4773650 все реакции ожидаемые, и положительная динамика вроде наметилась :)] в последнем письме ничего про недостающие документы не говорилось, а наоборот, вроде как, приступили к изготовлению ГПЗУ (понятно, что ни к чему они не приступали, но все-таки съездили на место! Нашли отмазку - самовольные постройки!) В принципе сформировались уже и заявление в суд, и прокуратуру, и в областную администрацию. И руки чешутся уже закрутить это все... Смущает одно: ст 9.5 КоАП. Точнее то, что я абсолютно не в курсе практики ее применения. Боюсь, что если совсем уж сильно их достану, могут все то время что я с ними воюю, клепать мне штрафы административные (от 2 до 5) Де-факто-то стройка есть, а РнС - нет. Может и слишком страхуюсь я, но разве не раздолье - пиши предписание, да налагай штраф, продолжаешь работы - невыполнение предписания - и новый штраф и пока я там по суду опротестую эти штрафы (не факт).
    Подскажите, кто знает, может лучше затихориться, построиться, да по амнистии оформить собственность? Благо коммуникации никакие мне не светят, кредитов и материнских капиталов практиковать не буду? Отступы все вроде бы выполнил, охранных зон в нашей деревне нет, получить РнС я пытался... Это для суда, если что.
    Или зря я беспокоюсь? Не смогут они меня штрафовать и можно дать волю эмоциям и биться за справедливость?
    Буду благодарен за ответственный ответ.
    Эх, жалко я все это прошлой зимой не затеял, вместе с эпопеей с электричеством...:(
     
  10. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ищем дыры.
    У вас самовольные постройки в каком виде? Под гостевой дом, баню не похожи? Если похожи, находите левую контору, которая за небольшую мзду поставит подписи в проекте и договоре на постройку именно БАНИ или ГОСТЕВОГО домика. У Вас в результате будет доказательство что это не дом вовсе. Чтоб опровергнуть Администрации придется доказать, что этот договор липа, а они это вряд ли смогут. Ибо никак. А раз так, то это постройки, на которые РнС не надо.
    Суд выносит решение на основании представленных доказательств. Если их (док-тв) нет, то по собственному убеждению.
    Пример из личного опыта: недавно судился (еще не закончено, но все же..) по личным делам. Я пытался доказать, что не получал док-та, а получил чистые листы. Суд не принял, так как нет доказательств. Потом на вопрос, было объяснено, что надо было представить эти чистые листы и самописный акт, что я вот ничего не обнаружил. Бред? Конечно бред, но для суда- доказательство..)
     
  11. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    То Владимир9,
    может правда построить небольшую постройку("вспомогательного назначения") со всеми удобствами, существующий дом сдавать во время олимпиады, а? а на вырученные деньги потом забубенить что, нибудь но уже после олимпиады.
    Сегодня попытался забрать копию решения суда по моему иску о бездействии администрации ... но получилось что подал аппеляционную жалобу... вопщем как процесс закончится расскажу, очень смешно! аж плакать хочется.
     
  12. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    На гостевой дом и баню не похож. Похож на жилой дом, такой и в том месте которые я указал в СПЗУ. 10Х12 в 2 этажа. Каркас обшитый ЦСП под кровлей. Но дело даже не в этом. Силы потраченные на оборону будут ослаблять нападение. В результате, ИМХО, много суеты и мало толку. Если дело дойдет до КоАП, стройку однозначно придется останавливать и судиться по двум направлениям: за выдачу РнС и против законности штрафов. В случае проигрыша первого, автоматически проигрывается и второе. Шансы выиграть первое без предоставления ГПЗУ (я требую с них), как я понимаю 50Х50. Если б не было КоАП над головой - это просто досадная неудача. А так вместо того чтоб строить придется сразу затевать дело о признании самовольного строения объектом незавершенного строительства. А это время, плюс дорогая строительная экспертиза, плюс все палки в колеса от местной архитектуры в процессе. Я так думаю. Не пробовал еще. ;) Может я на воду дую, и влом им будет со мной возиться... не знаю... нет сведений о мере мстительности. Не варился я в ихней кухне. :)]
     
  13. valen50510
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7

    valen50510

    Участник

    valen50510

    Участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Хочу напомнить, что РнС - документ, представляющий
    соответствие проектной документации (в нашем случае СПЗУ) требованиям ГПЗУ.
    ГПЗУ выдать обязаны. И пусть нанесут на него все строения. И доказывают несоответствия.
    Имея фундамент на ЗУ в соотв. с СПЗУ, перекрытый плитами (10х12), получила РнС после 2-х судебных заседаний и жалобы в МОС. Был развод и на экспертизу со стороны адм-ции и решение суда о праве на незаверш. стр-во, о чем я не заявляла. При чем чтобы зарегить право на незаверш. стр-во -требуется РнС.
    После жалобы в МОС и повторного рассмотрения был акцент только на соответствие проектной документации требованиям град плана и вынесено решение выдать РнС.
    Не забываем о нашем праве на жилье и все заявления нашего родного правительства по этому поводу (если это не выше 3-х эт) и пусть еще докажут, что это самострой, когда есть дачная амнистия до 2015г.
    Отдельное спасибо нашему юристу К. Н. А.
     
  14. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Если честно, собирался построиться и оформить все по дачной амнистии. И в мыслях не было получать РнС, раз нужды в нем у меня нету. Просто чтоб подстраховаться на будущие возможные варианты постарался ничего не нарушать в расположении и получить незаконный отказ в выдаче РнС. На всякий случай. Незаконный отказ сразу же получил, но, увлекся немного. Уж больно возмутительно нагло ведут себя чиновники. Собрался уже идти до победного, но возможность задержки стройки из-за КоАП смутила. Вот стараюсь немного остыть и спокойно решить: а оно мне надо? С одной стороны хочется, с другой - лучше это время на поиски стройматериалов да работников потратить. И нервы себе не портить.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Занимайтесь параллельно. ТОка пишите везде чтобы рассмотрели без вашего участия
     
Статус темы:
Закрыта.