1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Merzavez
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6

    Merzavez

    Участник

    Merzavez

    Участник

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тверь
    Если архстройнадзор даст заключение, что постройка является временной, то разрешение не требуется.
     
  2. apanovic
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    apanovic

    Участник

    apanovic

    Участник

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    А как его можно получит?
     
  3. Merzavez
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6

    Merzavez

    Участник

    Merzavez

    Участник

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тверь
    Обратиться в архстройнадзор.
     
  4. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Господа, а можно крамольный вопрос? сразу оговорюсь, что спрашиваю в преддверии завтрашнего заседания с МосСтройНадзором, в котором представитель ответчика такое жуткое быдло, с которым вместе с... сорри... в лифте не поедешь... И ссылается на проклятый московский регламент, который пока не обжалован... Так вот: разве нельзя вместо всей этой волокиты по амнистии дом регистрировать на ИЖС? Я давеча в садовке дом регистрировала - так прямо какое-то неземное удовольствие: декларация и ВСЕ...
     
  5. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    КМК, ответ на Ваш вопрос уже дан (причем всего несколько страничек назад ;)): https://www.forumhouse.ru/threads/103320/page-136#post-4878823
     
  6. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня мегатуплю. ... ну т. е. нелься ИЖСку по декларации регить? Лаааадно, понятно. Буду продолжать эпопею свою. Перенесла сегодня свое заседание - они опять проволынили, а мне уходить...
     
  7. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Да почему же нельзя? Прочтите внимательно п. 4 ст. 25.3 122 ФЗ:

    Документами, подтверждающими факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержащими описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, являются кадастровый паспорт такого объекта индивидуального жилищного строительства и разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или в случае, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. До 1 марта 2015 года кадастровый паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является единственным документом, подтверждающим факт создания такого объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание.
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Можно. А попытки получить разрешение исключают возможность признания строения самоволом.
     
  9. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Это будет "защита" на период с момента начала строительства до момента получения св-ва о праве собственности :victory:
     
  10. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Народ, всем спасибо... Это у меня, кажется, болезнь такая: ведь у меня уже все есть - и попытки получить разрешение на строительство, и письма в админки и прокуратуры, вообще - если мне дом по суду вводить, у меня алиби 100%... Но невозможно смотреть, как тебе пишут отписки, лгут в письмах (шедевр: "для предоставления градостроительного плана необходимо предоставить в Комитет его реквизиты для включения в реестр, согласно статьи 9.1 ГрК РФ". Хоть вдоль, хоть поперек весь ГрК РФ прочитай, а слов "реквизиты" и "реестр" ты там не найдешь) Читать этот 229-ПП - он насквозь весь противоречит всему, чему противоречить не должен: принеси им кило справок и бумажек, желательно из аффилированных недешевых контор, чтобы они тебе разрешили на твоем же участке домик построить... Короче, суд мой все равно состоится, посмотрим, судья вроде в адеквате, но там эта жуткая представитель ответчика смотрю свободно по кабинетам ходит, так что...


    т е в отличие от того же СНТ надо действовать через БТИ? ну все просто...
     
  11. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    ДримХаус Но там эта жуткая представитель ответчика смотрю свободно по кабинетам ходит, так что...
    Это у них работа такая, они там кажды день по кабинетам ходят, вы ведь не одни на них в суд подаёте,и они тоже подают на людей. Представитель моей администрации то же так, как свой человек там по кабинетам. Последний суд у меня когда был, так судья ждал пока представитель придёт что бы начать засидание и зачитывал моё исковое от начала до конца, что бы время протянуть, оно у меня на 4 или 5 страницах было. Я сразу и непонял, почему судья моё заявление читает.


    Кстати, юристы представители администраций знают про этот форум и заходят сюда почитать.
     
  12. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Ну вот и пришёл ответ из департамента архитектуры Краснодара по моему заявлению на имя президента. Ответ никакой. Вообщем с РсН придётся ждать до конца олимпиады. А так как теперь у меня будет много времени до конца олимпиады, буду это время писать жалобы на непровомерные постановления Сочинской администрации в этой области.
     
  13. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Крепитесь и не унывайте!
     
  14. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Вот скан моего заявления президенду и ответ. Теперь когда вы будете слушать как вам вешают лапшу с экранов телевизора про демографию и заботу о детях, прочитайте ответ призидента написанный мне по этому поводу и вам сразу станет ясно, что вы и ваше дети некому ненужны. И что ОЛИМПИАДА у нас на первом и главном месте, а потом уже люди.

    .
     

    Вложения:

    • сканирование0067.jpg
    • сканирование0069.jpg
    • сканирование0001.jpg
    • сканирование0002.jpg
  15. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Теперь когда начнётся олимпиада я постараюсь найти и пригласить иностранных журналистов к себе домой (у меня же зона международного гостеприимства),посмотреть как в угоду олимпиады мучаются многодетные семьи. Благо у меня жена свободно общается на английском, думаю что такое жрелище будет нечем не хуже олимпийского.
     
Статус темы:
Закрыта.