1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Ну и?
    А получить кадастровый паспорт на объект, уже давала ссылочку:
    Не пойму, о чём спор? Всё уже выяснили.
     
  2. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Кусочек.JPG
    А вот Горацио, посмотрите. Встречалось и не раз. Про разрешение для ЛПХ я, простите, думал, что что-то новое, а это опять сказка про белого бычка. Да, для регистрации пока не требуется. Но поймите, все-таки разницу: не требуется для регистрации самовольной постройки. Пока. А для строительства - требуется. И даже сейчас. Тонкости, а истина в деталях.
    А Яндекс - да, рулит! :)]
     
  3. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Между ИЖС и ЛПХ нет разницы, если одной категории (земли поселений или населенных пунктов). У меня была похозяйственная выписка на участок ЛПХ, село наше вошло в состав города и кадастровый паспорт выдали уже с названием ИЖС и свидетельство соответственно.

    Про картошку порадовали - эт где такой запрет прописан?
     
  4. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Представьте себе, этот перл выдали в администрации. Пришла подавать заяву на смену ВРИ. Хотела ЛПХ. А мне заявляют: вы можете подать такое заявление, но получите отказ. А вот ИЖС можно. И учтите! (строго так!) - на ИЖС вам нельзя будет разводить кур и сажать картошку!
    Я глаза округлила. А собаку можно? Если это домашняя собачка, то можно. Про кошечку спрашивать не стала. Наверное, ответили бы, что до 3-х кг разрешено, а всё, что выше - ни-ни.
    Вобщем, ушла домой понурившись, т. к. планировала от курочек яички получать. И огурцами с огорода их подкармливать. Дома полезла в яндекс. Нашла много всего, даже разъяснений от юристов, что на ИЖС нельзя скот держать, ульи. Про картошку было, что нельзя в промышленных масштабах... Для этого, типа, ЛПХ существует.
    Ясен перец, в администрации меня разводили как кролика. Огородик можно. Да и живность в разумных количествах. Главное, благородным соседям не мешать.
    Про картошку когда писала, именно промышленные масштабы имела ввиду :)]

    Кстати, всем кто подал заявления на ЛПХ было отказано.
     
  5. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    А разве смена ВРИ не через публичные слушания проводится?..
     
  6. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Наши первопроходцы с посёлка, которые меняли ВРИ, через публичные прошли. А остальные без. Написали заявления и через неделю забрали постановление. Но разрешили только ИЖС.
     
  7. Altak
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Altak

    Участник

    Altak

    Участник

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот что-то я теперь запутался. Часть людей на форуме говорит, что на тех кто недавно приобрёл участок и построился, дачная амнистия не распространяется, а примеры мне пишут из дачной амнистии. Братцы! Может кто-нибудь точно ответить или кинуть ссылку где это регламентировано? И как по поводу штрафов за самовольную постройку без РнС. Они ведь точно приедут посмотреть есть-ли у меня на участке дом, как только я им документы подам. Или нет? Прошу Вас заранее простить меня за просьбу о конкретном ответе, но моя возрастная категория лучше усваивает конкретику, а иначе я путаться начинаю...
     
  8. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Если будете делать техпаспорт, техник БТИ обязательно выезжает, если старому паспорту более 3-х лет (изменяется стоимость) или если меняется хозяин объекта.
     
  9. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Запутаться немудрено. Сначала нужно понимать какая у вас земля, потом забыть термин "дачная амнистия".
    Для земель поселений (населенных пунктов) получать РнС нужно. (ГрК РФ) Строительство без него преследуется по КоАП п. 9.5. Если уже построились, зарегистрировать без РнС можно до 2015г. (ФЗ-122 О гос. регистрации п. ст. 25.3) Но такая регистрация рисков отрицательных последствий при нарушениях в ходе строительства не снимает. (ст. 122 ГК РФ). На с/х земле, если ВРИ позволяет в принципе застройку, строить можно без РнС и регистрировать по декларации (тот же 122 ФЗ). Руководствоваться при этом следует нормативами принятыми на ОС (и здравым смыслом).
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    КоАП и строительство ИЖС не совместимо. ТОчно!

    Амнистия распостраняется на любые строения построенные на той земле, которая предназначена для их возведения.
     
  11. Ordentlich
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Ordentlich

    Участник

    Ordentlich

    Участник

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтайский край
    Altak, ну посмотрите вы уже либо закон, либо на сайте Росреестра статью "Дачная амнистия" почитайте там написано про дачную амнистию и на новостройку и на старые дома, ссылку уже ранее Svetlaya7 указывала. Там именно перечислено то, что у вас при регистрации спрашивать будут. Однозначно кадастровых инженеров вызывать, чтоб сделать паспортю. Вы просто почитайте и увидите, что к вам относится, а что нет
     
  12. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Стесняюсь спросить - почему? :|:
    Только ли потому, что его некому наложить? Так найдутся, если понадобится! Сегодня борются с признаками многоквартирности, дадут команду - вступят в "непримиримую" борьбу с самовольным строительством. Была б на то господня воля.
     
  13. Altak
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Altak

    Участник

    Altak

    Участник

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я уже просил прощения за свою возрастную категорию и только теперь уточняю (переписал из кадастровой выписки), что у меня категория земель - земли населённых пунктов, а разрешённое использование - для ведения личного подсобного хозяйства. Тяжеловато я всё это воспринимаю... Думал купил землю и строй маленький домик только не выше соседей по деревне, а оказалось мне ещё и разрешить его построить должны (а могут и не разрешить). Меня вот многие к законам отсылают, так читаешь закон, а к нему всякие допы и поддопы, а что меня касается - туманно... Вот я и спрашивал Вас незнакомцы, напишите тупо старику - 1 иди туда, 2 подай туда, ну и т. д.(а может ещё что-нибудь умное и из своего опыта, НО ТОЛЬКО КАК ДЛЯ ТУПЫХ!) Заранее с извинениями и благодарностью!
     
  14. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Ну до старика Вам еще далеко.
    Для начала сходите в местную администрацию, (пока не говорите что дом новый уже построен) и узнайте где их архитектурный отдел. Потом в него с вопросом о получении разрешения на строительство. Дальше сюда с вопросами.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    AlBell, надзор за ИЖС не предусмотрен.
     
Статус темы:
Закрыта.