1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZiR80
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ZiR80

    Новичок

    ZiR80

    Новичок

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Прошу прощения. Тут был вопрос, который уже не актуален. Не могу удалить сообщение:faq:
     
  2. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Кнопочка "пожаловаться " под нужным сообщением. :) или под не нужным...;)
     
  3. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Прошу помощи и советов от знающих людей. Почитал FAQ и истории форумчан про практически бесплатное получение разрешений на строительство. Собрал документы для получения бесплатного ГПЗУ в составе

    1. Свидетельство о регистрации
    2. Кадастровый паспорт
    3. ТУ на электричество (говорят, вроде не обязательно, но уже есть)

    Деревня у меня относится к сельскому поселению Красное Пламя Александровского р-на Владимирской области, участок по кадастру ЗНП/ЛПХ. Позвонил в администрацию Красного Пламени, они сказали, что разрешения на строительство не выдают, послали в МП "Коттедж". Звоню в отдел архитектуры и градостроительства г. Александрова, говорят, что они занимаются только городом. Дали пару телефонов, которые оказались телефонами "консультантов" (как мне сказали в МП "Коттедж") и по которым никто не отвечает в течение всего дня.

    Теперь про разговор с тетенькой из МП "Коттедж". Они сказали, что сделают и ГПЗУ, и разрешение на строительство, но стоить это будет денег. За ГПЗУ хотят 3600 рублей. За это нарисуют для меня план размещения построек на участке :aga:. Для того, чтобы сделать разрешение, требуют сделать у них эскизный проект дома с фасадами за 18-20 тысяч рублей:mad:.

    Отдел архитектуры и МП "Коттедж" находятся по одному адресу: г. Александров, ул. Свердлова 2. Кто-нибудь имел опыт получения разрешений там? Как обошли "вымогателей"? Почему разрешение на строительство выдает не орган местного самоуправления, а какое-то муниципальное предприятие?

    У меня еще нет проекта дома, заказывать у не пойми кого эскизный проект, даже еще и за 20 тыр, я не хочу. Тем более что я еще сам не до конца определился, какой у меня будет дом. Могу нарисовать план размещения построек на участке с размерами, указать сколько этажей и из чего будет сделан дом, но к эскизу пока не готов. Думал, пока будут делаться документы и разрешения, сделаю проект.
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Плохо читали. Заказным шлите заявление на адрес администрации СП и района (для верности). Ждите 30 дней и по проторенной дорожке, учить админку закону.
    1 этап ГПЗУ, затем и разрешение.
     
  5. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Да все еще читаю :ogo:. 249 страниц нереально освоить - есть же еще другие задачи в жизни :) пока дошел до 25, Потому и спрашиваю совета.

    Т. е. вы советуете все-таки писать заявление о выдаче ГПЗУ в Краснопламенскую администрацию и заодно в Администрацию г. Александрова заведомо зная, что они отправят в архитектуру? А в отдел архитектуры не надо ничего писать - все-таки ГПЗУ это их дело?

    Я на первых 25 страницах видел ответы администраций, где они указывают на какую-то передачу полномочий конторам (у меня то же самое), даже были решения судов об отказе исков к администрации, но об удовлетворении иска к архитектуре.

    Да, еще видел упоминания, что с 2012 года что-то в законодательстве изменилось - что именно и в чью пользу?
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Отдел архитектуры и есть администрация.
     
  7. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    @Leo2, обычно в Регламентах по подготовке и выдаче ГПЗУ пишут, что подготовку и выдачу ГПЗУ занимается не сама администрация, а кто-нибудь типа Архитектуры.
    В таком случае, зная наших бестолковых чиновников, пишите всем. И в сельскую адмнистрацию, и в районную и в Архитектуру, тогда у них не будет повода футболить, а вы если что прижмете их к стенке.
    К тому же, заявление можно подать в электронном виде по электронной почте.
     
  8. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Нашел сайт администрации г. Александрова, там есть емайл городского отделения архитектуры, но вряд ли отсылка простого письма на этот адрес будет являться датой отсчета - ведь у меня не будет подтверждения об отправке и получении (как, например, при отправке сообщения с сайта госуслуг). А поселковой администрации вообще не знаю где взять официальный адрес. Как правильно подать заявление по электронной почте?
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Не уповайте на эл. почту. Самое верное -заказное письмо.
     
  10. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Как правило, о возможности принимать заявления в электронном виде указывается в самом регламенте, да и закон обязывает принимать заявления и обращения, в том числе в электронном виде.
    А так конечно письмо надежнее, хотя и тут бывают казусы.
    Я, к примеру, все документы для получения РнС подавал по электронке.
     
  11. ОксанаЗиг
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Курск
    Получила разрешение на строительство, а там написано:" разрешает строительство, объекта капитального строительства жилого дома одноэтажного общей площадью 99 кв. м." Могу ли я с этим разрешением строить 2-х этажный? И перекрытия деревянные указали. Принципиально ли это?
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Пусть исправляют
     
  13. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    А что указывали в СПОЗУ, описание строения было
     
  14. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    и с описью вложения: заявление + поименовать приложения
     
  15. ОксанаЗиг
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Курск
    В СПОЗу описания не было.
     
Статус темы:
Закрыта.