1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Все замечательно сказано, но каждый случай индивидуален. Кто-то хочет материнский капитал пустить, кто-то сразу хочет по закону, а не по упрощенке (нужно знать снипы, снапы и многое другое, где взять информацию, платить за консультации? а как же штаны), кто-то хочет повысить стоимость участка и т. д.
    Неясна разница в том что сообщаю о строительстве и строюсь по амнистии, в настоящее время разница в один год. при десяти выделенных для этого небольшая разница, точнее совсем нет разницы. Строитесь, строитесь, 2015 год наступает, не продлили амнистию, что делать, недострой, опять разрешение, а если вдруг что-то под землей, бункер немцев действующий с провизией и людьми, или еще хуже, публичные сервитуты где не на том месте где владельцу хотелось-бы, тогда что и как это повлияет в дальнейшем. А налоги за год но спокойный год мелкая трата с возможными последствиями при "самоволке". Хотите через суд, опять головняк, опять трата на адвоката и консультации. Так кто и в чем выигрывает в итоге? Этот вопрос также актуален как яйко и курица. Все для того, чтобы убрать коррупционные действия со стороны бездейсствующих, не все мы умные и умеем читать, да еще и понимать о чем читаешь, а платить за то что не нужно да еще если не из чего, как то не по людски.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Мое мнение - лучше бы формулировки подправили. А чего то менять страшно. Уведомительный порядок еще больше проблем может принести.
     
  3. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, для ИЖС должно быть так. Пишешь заявление типа: хочу строить дом не более 3 этажей не более столько-то кв. м. общей площади. Прошу Администрацию в 30 дневный срок известить меня о существующих на моем участке ограничениях для строительства. В случае неполучения ответа в установленный срок считаю свой участок свободным от ограничений. Администрация сразу начинает суетиться (а как же - вдруг не успеешь - будешь крайним) и через два дня присылает с курьером ГПЗУ (даже не ГПЗУ, можно и попроще). Дальше берешь и строишь ориентируясь на эти данные и регистрируешь. А вот если был извещен об ограничениях, но их нарушил, - отвечаешь по всей строгости закона. Вот так мне видится уведомительная система. Уведомил о своих намерениях - никто не возражает - начинаешь строить. Кто не спрятался - я не виноват!
     
  4. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Ну так я предлагал всем поучаствовать в составлении, вот поступила такая формулировка чтоб изменить на уведомительный.
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    @IlyaS, Полгода и в Законе запросто появится новая строка о принудительном РНС, ну например если участок для постройки ижс.
     
  6. Закирова
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Закирова

    Участник

    Закирова

    Участник

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Не понимаю как заполнить заявление на разрешение строительства. Наименование лица застройщика и все такое...что писать? ничего не понятно. может у кого есть заполненное заявление, скиньте образец, пожалуйста.
     
  7. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    заполняется в произвольной форме
    примеры есть на форуме https://www.forumhouse.ru/threads/103320/ пост № 9
     
  8. Закирова
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Закирова

    Участник

    Закирова

    Участник

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    @Vertepov, спасибо, просто я не понимаю как в произвольной форме, если есть бланк заявления, который нужно заполнить, просто не знаю, что писать. У нас в Татарстане есть сайт uslugi. tatar. ru, я через него хотела подать документы, там необходимо только отсканированное, заполненное заявление и схема планировочной организации земельного участка, ее сделаю сама, от руки. Больше ничего не надо, только по желанию ...личные данные и ГПЗУ.
     
  9. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    в электронном виде не знаю, тогда заполняйте по форме.
    выложите форму надеюсь форумчане помогут заполнить.
    я подавал лично, в административном регламенте была предусмотрена определённая форма, я сделал не по форме.
     
  10. регламент
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    регламент

    Участник

    регламент

    Участник

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Доброго всем времени суток. Такой вопрос. Имею в долевой собственности земельный участок ИЖС 15 соток по 1/3 у каждого (три совладельца). Получил на него градостроительный план и теперь пытаюсь получить разрешение на строительство. И теперь хотим получить разрешение на три жилых дома, но чтоб у каждого было свое разрешение на свой дом. Но в УАиГе сказали, что разрешение будет одно на всех и каждое строение будет принадлежать по 1/3 части каждому. А меня такое не устраивает. Что делать?
     
  11. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    выделить долю не пробовали ? чтоб 5 стоток у каждого, с размерами и координатами где они находятся и за кем закреплены...
     
  12. регламент
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    регламент

    Участник

    регламент

    Участник

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Мы изначально взяли на троих 15 соток, так как это связано с размещением домов. по периметру мы отступаем по 3-и метра, а в пятне застройки размещаем дома без каких либо противопожарных разрывов. если даже делим по 5 соток, то фасад 13 метров и отнимает по 3-и метра с каждой стороны и получаем 7-и метровый ширины дом, а я запроектировал их 10х12 - два дома и 10х22 третий.
     
  13. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    честно говоря не понял, но если все сложно с этим делом, то Вам тогда "дачная амнистия" должна помочь, с начала строим потом оформляем, но не факт что это выход из положения, просто могут незарегистрировать дома.
    в УАиГе не пытались иной вариант получить, может чисто так по человески расскажут как выйти из положения.
    проект строения похожу на мини-гостиницу.
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Каждому подать на рнс отдельно, соблюдая очередность, чтобы каждое новое заявление поступало после выдачи предыдущего.
    Обязательно прикладывать спозу с указанием места своего дома.

    Вы хоть по гпзу влазиете?
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Почему фасад 13 метров?
     
Статус темы:
Закрыта.