1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    1 января 2012 года вступает в силу.
    Так что это новый Закон О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЗДАНИЙ.
    А что там поменялось то??
    Главное чтобы денег не хотели там хапать по закону.
     
  2. sewa
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    39

    sewa

    Живу здесь

    sewa

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день! У меня такая ситуация:у отца было 25 соток,поделили на два участка,провели топосъёмку,межевание,получили кадастровый.Во вторник получил документы на права собственности по договору дарения одного участка.Категория-земли поселения,ЛПХ.
    Вчера отправил жену в сельсовет по поводу разрешения на строительство,в итоге ей дали визитку той организации которая делала топосъёмку.Позвонили туда,где нам ответили, что за 15000 р.готовы нам помочь.Прочитав всю тему ,в понедельник поеду с ними бороться.
     
  3. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Плз раскройте тему :
    1. схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
    Как это выглядет можно скан...
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  5. Nickelodeon
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Nickelodeon

    Участник

    Nickelodeon

    Участник

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день!
    Дадут ли разрешение на строительство, и есть ли смысл его получать, если:
    1.Категория земель - "Земли сельскохозяйственного назначения".
    2.Разрешенное использование - "Для садоводства".

    Территория СНТ входит в границы города, есть слухи, что категория земель изменится на "земли населенных пунктов" и возможно изменится разрешенное использование.
    Заранее благодарю!
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    На с/х строительство запрещено. Ждите изменения категории.
     
  7. Nickelodeon
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Nickelodeon

    Участник

    Nickelodeon

    Участник

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Кокушев, благодарю. Ну а как же Постановление Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в связи с жалобой гражданина А.В. Воробьева".
    К сожалению, ссылку не могу запостить, поэтому файл прикреплен к сообщению.

    Цитирую самое главное:
    постановил:

    1. Признать не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 27 (часть 1) и 55 (часть 3), абзац второй статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в той части, в какой им исключается возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.
    2. Дело гражданина Воробьева Анатолия Владимировича подлежит пересмотру в установленном порядке.
    3. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
    4. Согласно статье 78 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" настоящее Постановление подлежит незамедлительному опубликованию в "Российской газете" и "Собрании законодательства Российской Федерации". Постановление должно быть опубликовано также в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".

    Конституционный Суд
    Российской Федерации​

    Правильно я понимаю, что по вопросам разрешения на строительство со мной никто не будет разговаривать в Администрации, т.к. земля сельскохозяйственной категории. НО, я могу молча построить все, согласно Сводам правил (с согласия председателя, конечно), оформить право собственности по дачной амнистии и прописаться в судебном порядке доказав, что дом годен для постоянного проживания.
    Все верно?

    П.С. СНТ застроен значительно капитальными домами, есть центральное газоснабжение, электричество. Председатель не против строительства домов :)
     

    Вложения:

  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Да. Именно так.
     
  9. Nickelodeon
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Nickelodeon

    Участник

    Nickelodeon

    Участник

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Благодарю! :super:
     
  10. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Кстати а разрешение на снос ветхого - это БТИ дает или опять переться в архитектуру...и надо ли мне оно вообще? Участок в пределах города...свид о регистр. и на дом и на участок...
    Подскажите - будем благодарны :hello:


    да, чуть не забыл, надо ли с ним суетиться пораньше ,потому как хочу получать дальше разрешение на строительство..?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    НА снос никто разрешения не дает. Это решение собственника. От БТИ нужна лишь справка-подтверждение что объекта нет, для предоставления в Росреестр для аннулирования записи в реестре прав.

    Вам лучше наверное реконструкцию замутить
     
  12. valen50510
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7

    valen50510

    Участник

    valen50510

    Участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Наконец получила по почте определение из Чеховского суда о признании отказа в выдаче РС незаконным, кот. оставлено без движения и в срок до 24 ноября 2011г устранить недостатки. На конверте дата отправки 29.11.11 и почему-то из Серпухова, получено 05.12.11. Ну что опять писать жалобу, хотя уже по новой подала иск и снова оставлено без движения (срок исправления до 15.12.11)
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Попробую тут, в теме ГПЗУ видимо offtop

    Общался с комендантом поселка (Истринский р-н) на тему самостоятельного получения РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.
    По его словам я могу сам получить ГПЗУ в местной администрации но даже если добьюсь в итоге разрешения на строительство то без Проекта (пусть и не от лицензированного арх. бюро, а по простому, но с планировками, фасадами и разрезами) мне потом будет сложно с согласованием газа и паспортом ТБТИ.
    И что разговоры о всех упрощенках для инд. строительства 10 лет ведут и еще 10 будут...
    Так что видимо буду рисовать простой проект и подавать на разрешение за денюжку...:um:
    Или какие есть иные ЗАКОННЫЕ пути в результате получить все будущие согласования?:faq:
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Читать тему с начал.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    И еще. Может вы с Папой римским еще поговорите насчет своего строительства, или с шаманами танзании. Они имеют такое же отношение к разрешению, как и Ваш комендант.
     
Статус темы:
Закрыта.