1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Я даже в прокуратуру писал жалобу, что администрация не выдала ГПЗУ, но прокуратура ответила, что администрация действует в сответствии с законом о муниципальных образованиях... отписались короче... забил на все, построю и буду через суд узаканивать постройку!
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Жалко время писать жалобы и портить чиновникам жизнь?
     
  3. kolokol2010
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    5

    kolokol2010

    Живу здесь

    kolokol2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Магнитогорск
    Добрый вечер!
    Просьба прояснить ситуацию какие документы необходимо собрать для проведения реконструкции гаража находящегося на территории гаражного кооператива. Существующий гараж металлический. Он марально и физически устарел. Небольшого размера 3х5. Планирую выдвинуть гараж вперед и сделать шире - 6х6. Имеющееся место позволяет сделать это. Гараж приватизирован. Земля оформлена кооперативом в аренду. Достаточно ли будет разрешения от гаражного кооператива и эскиза реконструкции гаража?
     
  4. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Я наивно предполагал, что прокуратура поставлена следить за соблюдением законов, но теперь понял, что она не хочет работать!
    Теперь только суд, а идти в суд, чтобы он заставил администрацию выдать мне ГПЗУ- не вижу смысла, проще сразу узаконить дом!
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Есть и вышестоящая прокуратура.
     
  6. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу комментариев форумчан по п. 18 ст. 51 ГрК:
    я получил РнС. Теперь я должен передать админке все те документы, которые я им уже предоставлял (СПОЗУ и сведения в заявлении), правильно? А если не передам, то что?
     
  7. RuslanE
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    RuslanE

    Участник

    RuslanE

    Участник

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый день.
    Вопрос знатокам: хочу построить многоквартирный дом (в ДНТ, 3 этажа, 8 квартир), возможно ли получить разрешение на строительство, как на частный дом. Планирую сдавать поквартирно.
     
  8. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    После того как получила разрешение на реконструкцию тоже переживала по такому вопросу. А потом забила. А когда пошли суды за получение разрешения на строительство нового дома, то несмотря на то, что все суды проиграла, везде в документах фигурировало, что Вам (т.е. мне) было выдано разрешение на реконструкцию. Из чего я сделала вывод, что у них всё есть. И ничего я им не передавала. Может я и не права, но каким образом исполнить эту передачу так и не поняла.
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Отправьте письмом схему.
     
  10. skadahas
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    skadahas

    Участник

    skadahas

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    чем чревато самовольное строительство? не проще получить разрешение? какой штраф? слышал что не большой, а сколько :faq: лишь бы не заставили сносить потом
     
  11. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    не легче и не дешевле!
     
  12. bredov
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40

    bredov

    Живу здесь

    bredov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сносом. И остаться можно с носом.
     
  13. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Добрый вечер!
    К сожалению, Ваша просветительская работа не очень подействовала на Рязанскую администрацию.
    10.04.12 подал заявление на ГПЗУ, 10.05.12 получил отказ с требованием предоставить топосъёмку, ТУ и кадастровый план. Подал иск в суд, 01.06.12 предварительное слушание завершилось ничем, 26.06.12 повторное заседание. Как оказалось, у администрации даже отсутствует утверждённый регламент предоставления услуги по выдаче ГПЗУ. Но 21.05.2012 на сайте администрации Рязани появился регламент выдачи разрешения на строительство - почитайте.
    Сомневаюсь, что после 01.07.12 они его исправят и не будут требовать ГПЗУ:(
    Будем бороться дальше с произволом чиновников!


    Ну как, дождались?
    Я тоже ждал, а администрация Рязани 30 дней готовила мне отказ. Можете готовить иск, или ждать 1-ое июля, и подавать заявление на разрешение без предоставления ГПЗУ.
     
  14. skadahas
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    skadahas

    Участник

    skadahas

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    «ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ»: ПЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

    Лазаревский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, что Федеральный закон № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (далее - Закон № 93-ФЗ), называемый «дачной амнистией», был принят 30 июня 2006 года.

    Однако, несмотря на прошедшие почти пять лет с момента его появления, вопросы применения данного Закона № 93-ФЗ возникают как у граждан, так и у юристов. Так какие же жилые дома можно зарегистрировать в упрощенном порядке?

    Возможно ли, зарегистрировать в упрощенном порядке (по дачной амнистии) жилой дом, построенный после выхода Закона № 93-ФЗ? Можно ли зарегистрировать по дачной амнистии дом, который будет построен через год? Эти вопросы вызваны, возможно, тем, что в отношении земельных участков, право собственности, на которые можно регистрировать в упрощенном порядке, Законом № 93-ФЗ предусмотрено четкое ограничение: земельные участки должны быть предоставлены до введения в действие Земельного кодекса, то есть до 2001 года. В отношении же индивидуальных жилых домов какие-либо ограничения Законом № 93-ФЗ не предусмотрены.

    Закон № 93-ФЗ дает четкие основания, по которым право собственности на индивидуальный жилой дом может быть зарегистрировано в упрощенном порядке. На регистрацию необходимо представить:

    - документы, подтверждающие факт создания такого объекта и содержащие его описание. До 1 марта 2015 года такими документами являются кадастровый паспорт объекта или декларация;

    - правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества. Представление правоустанавливающего документа не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок уже зарегистрировано.

    Истребование у заявителя дополнительных документов для государственной регистрации не допускается.

    Таким образом, гражданам, которые построили индивидуальные жилые дома после введения в действие Закона о «дачной амнистии», на земельных участках, предоставленных под индивидуальное строительство или личное подсобное хозяйство в пределах населенных пунктов, не требуется получать разрешение на строительство и разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта в эксплуатацию (за исключением индивидуальных жилых домов свыше 3-х этажей). Закон № 93-ФЗ не делает разграничений между объектами, построенными до введения в действие Земельного кодекса РФ и после. Он ограничивает лишь срок действия упрощенного порядка регистрации прав на жилые дома, а именно до 1 марта 2015 года.

    Так понимаю, что можно забить на местную админку и строить строить строить! главное знать границы своего участка (чтоб построить себе а не соседу)!
    Даже на ввод в эксплуатацию разрешения не надо!
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Читайте. А потом еще раз читайте тему, все изжеванно много раз.
     
Статус темы:
Закрыта.