1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ford7
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    12

    ford7

    Живу здесь

    ford7

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ижевск
    Подскажите что делать, если не дают РнС (2-эт дом для ПМЖ) с мотивировкой несоответствия участка градостроительному плану (расположен в зоне Д1-1)? Градостроительный регламент утвержден решением Городской думы... и тд. который не предусматривает в данной зоне строительство малоэтажных жилых домов.
    ГПЗУ есть, свидетельство на землю есть (ЗНП, ИЖС), свидетельство на дом (сгоревший- площадь 0) есть
     
  2. ДАнастасия
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    ДАнастасия

    Участник

    ДАнастасия

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ногинск
    Допустимо ли в СПОЗУ указать только дом (реально уже стоит 2 этажа) без планируемых хоз. построек и существующего фундамента гаража с целью получения РнС жилого дома?Гараж и мансарду над гаражом планирую регистрировать по амнистии и получать на каждый объект по свидетельству, т. к есть небольшой заступ на красную линию.
    Если укажу в СПОЗУ гараж в натуре с существующим заступ на дорогу в 20 см, боюсь администрация откажет в РнС. :(Или подрисовать гараж без заступа, но тогда какие могут быть последствия?
     
  3. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Ford7, боюсь Вы попали. Таких как Вы всё больше. И я в том числе. Суды об обязании Администрации выдать РнС проиграны. Здесь советовали судиться по другим основаниям. А вот по каким ...? Нарушаются конституционные права...В Конституционный суд ?...
     
  4. Vitasic
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9

    Vitasic

    Живу здесь

    Vitasic

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Друзья, вот и мне пришлось столкнуться с отказом в бесплатной выдоче ГРПЗ по причине отсутствия топографии. Подскажите есть ли смысл обращаться в суд или подождать 01.07.12 и снова подать заявление на выдачууже уже РНС. Кстати, есть ли образец заявления на выдачу РНС в свете новых изменний?
     
  5. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    У меня вот тот же вопрос - градостроительного плана нет, дали портянку для хождения по инстанциям. Причем получил ее только на прошлой неделе. Есть смысл ждать первого июля и подавать сразу заявление на разрешение на реконструкцию (у меня ерконстуркция)? Или все же придется всех и вся обходить?
     
  6. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Добрый вечер!
    Сегодня состоялся суд по моему иску к администрации города Рязани о незаконном отказе в выдаче ГПЗУ (администрация требовала ТУ, топосъёмку и КПЗУ). К сожалению, в иске отказано (получу на руки решение суда - посмотрю конкретную мотивацию). Скорее всего, буду подавать апелляцию.
    С первого июля, со слов в суде представителя Рязанской администрации, ничего не изменится. По прежнему заявителю для получения разрешения на строительство необходимо будет предоставить администрации ТУ, топосъёмку и КПЗУ для изготовления ею ГПЗУ.
    Закон они не обходят, а безнаказанно и нагло нарушают. А суд первой инстанции игнорирует ваши доводы о том, что в законодательстве не указана обязанность заявителя за свой счёт и самостоятельно делать ТУ, топосъёмку и КПЗУ, зато обосновывает свой отказ тем, что у администрации нет этих документов, а ГПЗУ без них не сделать. Радует, что не везде у нас такой "самый справедливый суд".


    Решать Вам. Если хотите условно быстро получить разрешение - придётся всех и вся обходить и тратить$.
    Хотите бесплатно и по справедливости - придётся побегать по судам, написать в прокуратуру, ФАС ...
    Я по справедливости с 10 мая борюсь с чиновниками. На сегодня 1:0 в их пользу.
     
  7. Lenok45
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Lenok45

    Новичок

    Lenok45

    Новичок

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день. В праве ли отказать в выдаче РнС, если на территории участка находится опора лнии электро передач (столб)?
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А что он там делает? На каком основании? ЧТо в документах?
     
  9. ford7
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    12

    ford7

    Живу здесь

    ford7

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ижевск
    Что неужели все так плохо? Или же есть надежда, что по амнистии смогу зарегистрировать?
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Вам нужно строиться по амнистии. А также писать заявление об изменении это плана, а после отказа обжаловать отказ (это если есть желание судиться).
     
  11. ford7
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    12

    ford7

    Живу здесь

    ford7

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ижевск
    Заявление написать- это запросто! Подскажите рыбой ;)
    И сначала лучше по амнистии получить, а потом писать? Ну чтобы после этих писем даже по амнистии не отфутболили...
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Рыбы нет. Пишите в администрацию что регламент нарушает Ваши права на жилище и просите их его изменить. Ссылки из Градостроительного подберите.
    А "дачная амнистия" это как Вам удобно.
     
  13. Асусэна
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33

    Асусэна

    Участник

    Асусэна

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! Прочитала всю тему, впечатлило, порадовалась за тех, кто получил бесплатно разрешение. Сама пойду 3-го числа. Уже немного напряглась, потому что один наш знакомый сделал разрешение за 2 месяца и 64 тыс. по договору. Вопрос: что должны выдавать после того, как напишу им заявление. Это ксерокопия моего заявления с числом, когда я его подавала или секретарь выдает расписку о получении заявления? Так как я первый раз даже не представляю, как эта бумажулька должна выглядеть. Подскажите, пожалуйста, продвинутые.
     
  14. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Тула
    Сделайте 2 копии Вашего заявления. Одну администрация оставит себе, на второй поставит отметку о дате приёма и входящим номером и отдаст Вам.
     
  15. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот у меня тоже на участке столб линий электропередач (380, к другим домам), в документах ничего, обременений нет. (в Свидетельстве и кадастровом). И что? Это незаконно?

    И Второй вопрос: где взять расположение моих красных и иных "цветных" линий?
     
Статус темы:
Закрыта.