1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    да. Можете повредить провода "случайно" и монтеров не пускать

    линии в ГПЗУ
     
  2. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. а вдруг у них где то это разрешение есть, просто я о нем не знаю. где искать ? да и могут ведь принудительно навязать?
    2. Мне в администрации отказываются давать ГПЗУ, мотивируя тем, что я должен сразу подавать на РнС. :) А мне ГПЗУ нужно, ибо непонятно где какие линии и как рисовать планировочную схему.
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    1. если бы было, тот в документах отражалось.
    2. Нарисуйте так чтобы по всей границе были строения и пусть выдают РнС
     
  4. ДАнастасия
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    ДАнастасия

    Участник

    ДАнастасия

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ногинск
     
  5. Асусэна
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33

    Асусэна

    Участник

    Асусэна

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Московская область
    Вот и я съездила... Всегда думаешь, что у меня будет не так, как у всех. Ан нет. Приехала я сегодня в местную администрацию, зашла к архитектору, который отправил меня сразу в АПУ Солнечногорского р-на. "Приезжайте с ГПЗУ, за неделю разрешение получите". Ладно, думаю, съезжу. Там мне радостно объявили: топографическая съемка 11.6 тыс, ГПЗУ 11 тыс, план участка с местом застройки 5-6 тыс. Я говорю, а как же закон, а мне в ответ, нет у нас ген. планов московской обл., бедные мы несчастные, и взять то их неоткуда и бесплатные разрешения получают только у главного архитектора... Всю дорогу домой я была вот такая:mad:. Вопрос, какие бумаги отправить им по почте? Это делается заказным письмом? Чувствую, лично общаться не смогу, пока опыта маловато, буду общаться через почту. Из принципа платить не буду!
     
  6. ДАнастасия
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    ДАнастасия

    Участник

    ДАнастасия

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ногинск
    при запросе в администрации на ГПЗУ мне выдали такой устный ответ (ждала целых 30 дней):ген.плана,программного обеспечения и специалистов у нас нет, вот жду когда пришлют письменный ответ по почте...
    Собираюсь рисовать схему участка на основании топосъемки, и идти в бой по новой, но уже без всяких ГПЗУ.
    вот здесь посмотрите форму заявления, обсуждалось недавно.
    https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-51
     
  7. Ygrik
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6

    Ygrik

    Участник

    Ygrik

    Участник

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Архангельская область
    Подскажите, зачем же я тогда правдиво рисовал схему планировочной организации земельного участка? Я мог бы нарисовать на ней дом в одном месте, а фактически построить в другом. Зачем же вообще нужна эта схема?
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Хз. Возможно позже законодатель установить ответственность, но на данном этапе твори что хочешь в претелах РнС.
     
  9. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Тула
    Я не знаю Вашу историю, но, если Вы получали разрешение на строительство, то схема планировочной организации земельного участка нужна для того, чтобы впоследствии, после завершения строительства, получить Разрешение на ввод в эксплуатацию. А, согласно закона, это разрешение выдается на основании соответствия построенного объекта и предоставленных ранее документов.
    Опять же, повторюсь, это, если по Гр. кодексу, а не по "дачной амнистии".
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Понятие "ввод в эксплуатацию" не применяется к объектам ИЖС. По крайней мере до 2015 года точно.
    А дальше скорее всего это продлят.

    Ну, по разному бывает: и расписка и штамп с номером входящего и датой. Это без разницы.
     
  11. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Тула
    Ну да, до 1 марта 2015 года...а, если не продлят, тогда уже акт ввода будет нужен.
    Т. е., по существующему законодательству, получившие разрешение на строительство, построившие свои дома и подавшие документы на регистрацию до 1 марта 2015 года могут не соблюдать условий схемы, а после этого не могут...вот такое у нас законодательство.
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    2015 еще не скоро. Да и 100% продлят или отменят.
     
  13. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Тула
    И, кстати, если на руках есть Проект межевого дела, архитектору его достаточно. Предоставлять его необязательно, но чтобы по судам не бегать и письма не писать, можно к заявлению копию приложить. Наши сами запрашивают недостающие документы у той организации или ИП, которая делала этот проект...всё просто.

    Это как сказать, тут вот некоторые на 5 лет стройку собираются растянуть. А предупрежден - значит вооружен. Вот человек будет думать, что отменили, а на основании чего не будет знать и пропустит срок, а потом к кому претензии предъявлять? Незнание закона не освобождает от его исполнения... :) (немного перефразировав)
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    РнС действует 10 лет.
     
  15. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Тула
    Это Вы к чему?
    Через 10 лет уже 2022-ой год будет, 2015-й уж точно пройдет. Или Вы надеятесь, что для часников акт ввода совсем отменят?...я сомневаюсь :)
     
Статус темы:
Закрыта.