1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Mikl1, я вообще то просил про судебную практику которая подтверждала правомерность требования документов, помимо указанных в ст. 51 ГрК РФ.
     
  2. Mikl1
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216

    Mikl1

    Живу здесь

    Mikl1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Тверь
    Кокушев, извиняюсь, не понял. Просто вы процитировали кусок, где речь шла об архах.
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Это я не точно выразился. Я имел в виду то, что информация об арх зонах должна быть в ГПЗУ.
     
  4. rudens
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101

    rudens

    Живу здесь

    rudens

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101
    Будете смеяться, но разрешение не дали! Зам главы - главному архитектору: мы не имеем законного основания не выдать!
    Архитектор: Не дам и все!
    :)] Ржу нимагу!
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Слова ничто. Бумажку с отказом выдали?

    Слова ничто. Бумажку с отказом выдали?
     
  6. rudens
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101

    rudens

    Живу здесь

    rudens

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101
    Нет пока, не выдали. Архитектор написал отказ, целый лист. Зам главы прочитал, позырил в компьютер, чето там почитал, и говорит: Этот пункт не подходит, этот тоже. Короче, такой ответ выдать не можем, к этому случаю ничего нет. Готовьте разрешение, Архитектор: не буду!
    В понедельник по закону будет 10 дней, ждем-с
    По поводу участка, по охране ничего не подписывал, памятников вблизи нет, обременений археологических нет. просто находится в границе города, а весь город - достопримечательное место. В ГПЗУ всем пишут: "Культурный слой, валы, рвы города 10-13 века, 14-17 века. Памятник археологии регионального значения."
    От моего участка, что на окраине до валов и рвов три километра...
    Вот хочется ей, чтоб все археологию делали, поскольку я полагаю, она получает откат неплохой. Ставки примерно следующие: шурф с заключениями 100 тыр.
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  8. rudens
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101

    rudens

    Живу здесь

    rudens

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101
    Ждем-с! но я предпринял действия для получения разрешения :hello: (для суда на признание прав собственности на готовый объект), поскольку опыт такой уже есть, в суде спросят: а пытались ли получить разрешение на строительство:|:. У нас в городе самовольных построек очень много...

    Жуть какая-то в Твери творится... Почитал выше...:nono:
     
  9. Hjvrf75
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Hjvrf75

    Участник

    Hjvrf75

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Хочу спросить совета как лучше поступить в моей ситуации. Возможно она уже была описана кем-нибудь ранее, но я не нашел. Купили участок в Раменском районе МО 3 сотки, если быть точнее, то по документам 2,96 плюс-минус 12 кв. метров. Категория-земли поселений, разрешенное использование-личное подсобное хозяйство (раньше была сельхозка и людям давали под огороды, а недавно перевели в земли поселений). Дадут ли разрешение на строительство на таком участке? по нормам выделения новых участков минимум для ЛПХ в Раменском р-оне 4 сотки, но у меня-то не новый участок, а уже оформленный в собственность. Участок 10 метров на 30, по дальней стороне (та которая длинной 10 м.) строится дом, сосед справа пока строится не начал, но будет строить ближе к тому который строится сейчас, я в шахматном порядке с ним-ближе к проезду, слева участки заброшены-в аренде на 49 лет у бабушки с дедушкой, но они им не интересуются уже несколько лет. Хочу поставить дом размером 6Х10 м. сосед справа не против если я отступлю от его участка 1-1,5 метра. Реально ли получить разрешение с пятном застройки не 4Х24 метра имея согласие соседа, да еще и на трех сотках? Или лучше строить и регистрировать дом по амнистии?

    примерный план участков
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG
  10. vitalii123
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    vitalii123

    Новичок

    vitalii123

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Можайск
    Здравствуйте! подскажите нам пожалуйста, мы берем в аренду землю, нам её оценили арендную плату в год 38000, а если её будем выкупать то стоит она 2500. Но прежде чем выкупить надо построить жилое помещение. Нам интересно что относится к жилому помещению, можно ли гараж 2-х этажный или просто баню.
     
  11. rudens
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101

    rudens

    Живу здесь

    rudens

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    101
    Строили мы интересный домик размером 12 на 25 на участке 20 на 70 метров. Там хозяйка, которая купила участок с соседом жили душа в душу. Договорились они, что дом поставят в метре от его забора. Работа закипела, котлован выкопали, установили опалубку под ростверк, осталось бетон принять. И тут сосед перелезает через забор, и говорит: двигайтесь нафик на три метра, а то я в суд подам! Так и пришлось перекапывать котлован еще на два метра. Хорошо, что все так легко закончилось, а не дом ломать пришлось. Три метра нужно строить от соседского участка, и будет Вам счастье!
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Нет. Строите баню, но называете её домом.
     
  13. vitalii123
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    vitalii123

    Новичок

    vitalii123

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Можайск
    Ну-да я с вами полностью согласен, а вот если построит гараж а на втором этаже жилое помещение, так вот можно его оформить в частную собственность
     
  14. natalia15035
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    natalia15035

    Участник

    natalia15035

    Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый Вечер! Помогите, пожалуйста, и мне.

    Сегодня обратилась в Администрацию г. Чехова выдать мне разрешение на строительсто дома (п. Столбовая)
    Отправили в МУП делать документы.

    Итог:
    1. Градостроительный план (бесплатно)
    2. Топографическая съемка (9 617 руб.).
    Сумма складывается исходя из размеров моего участка 5,5 соток и размеров участков моих соседей ! (12 +4,8 соток соответственно).
    Я обязана предоставить доступ топографам на участки своих соседей.
    Забрать и отвезти назад к зданию МУП топографов на собственном автомобиле или такси на место съемки. Мероприятие назначено на 7 августа 9.00. Если будет дождь, то съемка отменяется.
    3. Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (21 400 руб.) Сумма складывается из тех же размеров участков.
    4. Кадастровый план (200 руб). Но так как у меня он есть, то делать не стали.

    Взяли предоплату 5000 руб.

    Ссылаются на Постановление №742/20-2 от 27.06.12

    Участок моих родителей, пенсионеров. Их участок, как и участки соседей занесены в кадастровый учет.

    Помогите пожалуйста разрешить эту ситуацию. Что за Волшебная схема по такой цене? И что за Новое Постановление №742? Почему я должна упрашивать соседей пустить кого-то на участки? Такси я организую, но вот отсутствие дождя, не уверенна.

    Спасибо заранее.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость



    А тему читали?


    ЗАберите предоплату
     
Статус темы:
Закрыта.