1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. natalia15035
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    natalia15035

    Участник

    natalia15035

    Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Читала...

    С меня же не просят денег за Градостроительный план, только Схему. А ее не сделать без топосъемки.
    Раз я сама сделать схему не смогу, значит должна нанять стороннюю организацию, т. е тот самый МУП (дали 2 адреса на выбор, но цены там одинаковые). А это опять 21 400 руб +9 600 руб за топосъемку.

    Кроме того, ссылаются на Постановление №742/20-2 от 27.06.12, согласно которому, топосъемка должна быть сделана и соседних участков тоже.

    * предоплату сегодня заберу.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Я Вам телефончик напишу. Звоните после 21:00, проконсультирую. Чеховские уже мои "друзья", это уже личное немного).
     
  3. Hjvrf75
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Hjvrf75

    Участник

    Hjvrf75

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ну у нас он через забор не полезет, т. к. ему самому хочется поближе к моему участку строится, у него такие же три сотки, и мы будем оформлять нотариально заверенные согласия друг для друна
     
  4. Achernykh
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    Achernykh

    Участник

    Achernykh

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Прошу скинуть ссылку, сам найти не смог. 04 07 2012 подал заявление согласно нового закона, приложил копии паспорта и свидетельства на право собственности. Жду ответ, но иллюзий не питаю.
     
  5. Необстрелянный
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Необстрелянный

    Участник

    Необстрелянный

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Извиените, может где и пропустил информацию и данная тема уже обсуждалась.
    Приобрел земельный участок в котеджном поселке и решил получить разрешение на строительство. Выбрал проект, изучил п. 17 ст. 46 и п. 9 ст. 51 ГрК и пошел в администрацию. Там мне дали бланк заявления для получения ГПЗУ.
    Получил образецт заявления на выдачу ГПЗУ, к нему прикладываются:
    1. Копии документов удостоверяющие личность.
    2. Копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости.
    3. Материалы действующей топосъемки (актуализированной), топографической съемки территории земельного участка на бумажном и электронном носителе (CD-диск) в масшабе 1:500.
    4. Технический паспорт объекта капитального строительства (в случае реконструкции) - это не надо при новом строительстве.
    5. Кадастровая выписка КВ1-КВ5.

    Если с п. 1,2,4,5 - понятно, то п. 3 вызвал замешательство. Где и как данный документ получить, сделать, или судя по обсуждениям в теме, он вообще выдуман местной администрацией.

    После получения ГПЗУ, я так понимаю, отдельно запрпрашивается разрешение на строительство, какие документы за ислючением изложенных в п. 9 ст. 51 ГрК запросят там, пока не знаю.
    Разъясните, пожалуйста!
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Читать - https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-59#post-4330294.

    Купить очки) - https://www.forumhouse.ru/threads/164373/.
     
  7. Необстрелянный
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Необстрелянный

    Участник

    Необстрелянный

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Quote="Кокушев, post: 4329015, member: 331715"]Я Вам телефончик напишу. Звоните после 21:00, проконсультирую. Чеховские уже мои "друзья", это уже личное немного).[/quote]

    У Вас Домодедовские в "друзьях" случайно не числяться? Цены и условия на тпосьемку пока не знаю, но думаю не меньше чем у "Чеховских".
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    У Вас Домодедовские в "друзьях" случайно не числяться? Цены и условия на тпосьемку пока не знаю, но думаю не меньше чем у "Чеховских".[/quote]

    По домодедово в теме были ответы прокуратуры и решения судов вроед бы. Ищите.
     
  9. fakel
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    303

    fakel

    Строю сам с тестем

    fakel

    Строю сам с тестем

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Павловск
    Здравствуйте, товарищ Кокушев! Давно не был, извините. Как сам, разрешение получил ?(лень тему перечитывать). По теме: в нашем районе переделали регламент про ГПЗУ (теперь нужны только копия паспорта и ЗАЯВЛЕНИЕ!). Ой, я в теме "разрешение", ну и фиг с ним...
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Поздравляю! А мне теперь не нужно разрешение). Я в ипотеку ввязался, теперь на строительство денег нет. Теперь просто так тут сижу.
     
  11. fakel
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    303

    fakel

    Строю сам с тестем

    fakel

    Строю сам с тестем

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Павловск
    Вот так вот... Идейный вдохновитель, гуру, можно сказать, и - соскочил. Вы же столько людей за собой повели на борьбу с этими гомосеками... Ипотека-то хоть на строительство? Её же вроде без разрешения не дают...
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Квартира (рядом со школой). Сынок подрастает и нужно было определиться.

    Интересно даже стало. Сколько же человек воспользовалось нашей темой?
     
  13. fakel
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    303

    fakel

    Строю сам с тестем

    fakel

    Строю сам с тестем

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Павловск
    А моему 3,5 года ещё... Надеюсь до школы достроить. По моим ощущениям (даже в моём городе) половина здравомыслящей России читает эту тему. Удачи Вам и всем родным! Здоровья и счастья, всё будет хорошо!
     
  14. Mikl1
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216

    Mikl1

    Живу здесь

    Mikl1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Тверь
    В мае этого года в Твери принят Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства».
    Выдержки из него:
    2.6 Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
    2.6.4 В целях строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства заявителем (его уполномоченным представителем) в администрацию города направляется заявление о выдаче разрешения на строительство по форме Приложения 2 к настоящему Административному регламенту. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:
    1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
    2) градостроительный план земельного участка;
    3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
    2.6.5 Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в подпунктах 1,2 пункта 2.6.4 настоящего Административного регламента, запрашиваются уполномоченным органом департамента архитектуры и строительства администрации города в соответствующих государственных или муниципальных органах или подведомственных им организациях, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно. Документы, указанные в подпункте 1 пункта 2.6.4 настоящего Административного регламента, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    2.6.6 Запрещено требовать от заявителя:
    - предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
    - предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.
    2.6.7 Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги:
    - изготовление и выдача проектной документации;
    - выдача заключения государственной экспертизы проектной документации;
    - изготовление и выдача схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения индивидуального жилищного строительства.
    2.7 Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
    Решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, принимается в случае:
    1) если содержание заявления не позволяет установить предмет обращения;
    2) обращения с заявлением неправомочного лица;
    3) наличия определения, постановления, решения суда, вступившего в законную силу и накладывающего запрет уполномоченному органу местного самоуправления по совершению действий на предоставление запрашиваемой услуги;
    4) несоответствия предоставленных документов по форме и содержанию нормам действующего законодательства, а также требованиям п. 2.6.6, п. 2.6.7 настоящего Административного регламента;
    5) если в установленном порядке не подтверждена подлинность электронного документа, направленного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг;
    6) если в соответствии с требованиями ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения не требуется.
    2.8 Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги
    Мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю в следующих случаях:
    1) несоответствие представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка;
    2) в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта несоответствие представленных документов требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории;
    3) несоответствие представленных документов требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции;
    4) отсутствия документов предусмотренных пунктами 2.6.1, 2.6.4 настоящего Административного регламента;
    2.9 Размер платы за предоставление муниципальной услуги
    Предоставление муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство осуществляется без взимания платы.

    Всё бы хорошо, но смущают некоторые моменты:
    1. непонятен п. 2.6.7. Это они мне должны всё это выдать, или я им?
    2. в п. 2.7 (4) идёт ссылка на п. 2.6.6. Это как понимать?
    3. п. 2.8 (1). Т. е. если нарисованная мною СПОЗУ хоть чем-то не стыкуется с ГПЗУ (которого у меня нет), то администрация не вносит исправления, а просто говорит "нет"?
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Правильно смущает. Написано так, что можно трактовать по "усмотрению".
     
Статус темы:
Закрыта.