1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zoomman
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10

    zoomman

    Участник

    zoomman

    Участник

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Домодедово
    Подскажите, плиз.
    Участок без строений.
    Собираюсь сначала построить баню, а потом уже дом.
    Хочу сейчас получить разрешение на строительство.
    Могу я в схеме сразу указать и дом и баню?
     
  2. Mikl1
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216

    Mikl1

    Живу здесь

    Mikl1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Тверь
    У нас такая форма:
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Легко.
     
  4. Наталья1973
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Наталья1973

    Участник

    Наталья1973

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    По поводу град плана (коротко):
    17000 руб - за план и около 8000 руб - топографическая съемка.
    С начало не хотели принимать заявление пока не принесу топ. съемку и сразу объявили, что все у них платно невзирая на закон. Через какое то время, после серьезного разговора с начальником архит. отд, заявление приняли. Но! Бланк заявления был на изготовление документов для град плана. Я по незнанию подписала и естественно зарегистрировала его. Через 1,5 мес документы были готовы, но нам их не отдали без оплаты, дали квитанции. Я к начальнику: -Отдайте план или напишите мне отказ в выдаче! Платить не буду!
    Пригрозила, что пойду в прокуратуру. Долго я с ними воевала, после чего написала другое заявление на выдачу град плана, с упоминанием всех статей градостроительного кодекса. Не знаю уж испугались ли они, что я пойду в прокуратуру или я им надоела, но через 2 недели после этого отправили мой план в местную администрацию района, где я его и получила.
     
  5. Наталья1973
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Наталья1973

    Участник

    Наталья1973

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    "Наталья, а за что хотели 25т.р? За топосъемку? Если да, то могли бы вы более подробно рассказать о ходе вашей успешной борьбы?[/quote]
     
  6. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Покритикуйте пожалуйста последнюю часть жалобы в прокуратуру:
    В связи с вышесказанным прошу Вас:
    1. Провести проверку по факту незаконного отказа в выдаче мне Разрешения на Строительство, внести представление об устранении Комитетом Государственного строительного надзора нарушений ГрК РФ, 210ФЗ.
    2. Привлечь виновных сотрудников к административной, дисциплинарной или иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, выдать предписание на устранение
    3. Обязать Комитет Государственного строительного надзора города Москвы выдать мне Разрешение на строительство, при необходимости ГПЗУ земельного участка обязать МОЗГОССТРОЙНАДЗОР истребовать данный документ в соотвествии с 210 ФЗ и ГрК РФ в рамках межведомственного взаимодействия.
     
  7. Наталья1973
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Наталья1973

    Участник

    Наталья1973

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
  8. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Ага, спасибо. Т. е. припугнуть их все таки можно. Я вчера ходил в администрацию с целью разведать степень неадеквата в части выдачи РнС и ГПЗУ. Увидел неадекват высокой степени - требуют топосъемку и СПОЗУ из специально обученной конторы. Хочу с ними теперь побороться, т. к. стоимость удовлетворения их требований не то, чтобы очень высока на фоне общих строительных затрат, но в свете этих же самых затрат и так денег нет, а тут еще на ветер несколько десятков тысяч в администрации предлагают выкинуть. Плюс мне пока это все не к спеху, т. к. строиться буду только в следующем году. Так что время посутяжничать есть.

    Подскажите мне кто-нибудь все таки. Имеет ли мне смысл писать заявление сразу на РнС без предварительной борьбы за ГПЗУ? Если да, то как понять на какое расстояние на СПОЗУ надо отступать домом от переднего края участка (с боками понятно)? И можно ли, дабы не терять время зря, затевать эту бодягу, если у меня пока не закончен процесс определения границ земельного участка, в процессе которого я сейчас нахожусь (готовят межевое дело, потом месяц ждать его прожевывания кадастровой палатой и еще месяц менять свидетельство, т. к. площадь изменилась)?
     
  9. Vitasic
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9

    Vitasic

    Живу здесь

    Vitasic

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Продолжается борьба за РнС с Администрацией Рамонского района Воронежской области.
    Сегодня сочинили отказ в выдаче РнС мотивирую необходимотью предоставить:
    заявление стандартного образца
    чертеж ГПЗУ
    В то же время нашел их регламент по выдаче РнС в котором записано:
    Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить:
    - разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации);
    - выписку из ЕГРП, либо копииправоустанавливающих документов на земельный участок;
    - градостроительный план земельного участка (его копия или сведения, содержащиеся в нем) или реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории (в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта).
    До 01.07.2012 предоставление документов, указанных в пункте 2.7.2. осуществляется заявителем. Отдел запрашивает указанные документы (их копии, сведения, содержащиеся в них) в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, после 01.07.2012.
     
  10. Наталья1973
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Наталья1973

    Участник

    Наталья1973

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вообще местная администрация обязана принять заявление на выдачу разрешения на строительство и Град план должна сама заказывать в архитектуре, т к он выдается бесплатно. Но исходя из собственного опыта наверное надо начать с плана, главное правильно написать заявление.
     
  11. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Кокушев, скажите вот по такой отписки я готовлю исковое заявление в суд на бездействие администрации. Я понимаю что по закону они должны были моё заявление перенаправить в ценральный район города Сочи. У меня такой вопрос, можно ли ещё подавать в суд на то что бы суд обязал их выдать мне разрешение, или судя по постановление все права оп выдаче перешли в центральную администрацию и требовать в судебном иске будет неправомочно?
     

    Вложения:

    • сканирование0004.jpg
  12. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    А вы примерчик правильно написанного заявления можете дать?
     
  13. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Проблема ещё заключается в том что администрация всегда скользко отвечает, они не пишут прямо что отказываем вам в разрешении, а предлагаем вам на основании регламента, постановление, хотение и. т. д, принести доп. докум. туда то туда то, и на суде могут сказать что мы неотказывали мы предложили, вот так они скользат по жизни(

    Я уже незнаю как с ними бороться, потому что времени у меня осталось мало с 01,01,13 в связи с олимпиадой будет запрещено стоительство. А у них на всё всегда один ответ, можете обжаловать суде, и они этого не боятся. Потому что они от этого не страдают, юристы работают за наши налоги и всё путём. Теперь я понимаю почему в нашей стране детей выбрасывают с верних этажей или бросают в мусорных баках. Уже думал может взять всех детей оформить и пойти на митинг перед администраций за то что не дают законным способом получить разрешение(
     
  14. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Ну так и надо оспаривать в суде незаконность их требований, а не отказ.
     
  15. Filina
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59

    Filina

    Живу здесь

    Filina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    У меня отказа не было, поэтому на всяк. случай "жалоба на действие/бездействие" так и написала в иске.
     
Статус темы:
Закрыта.