1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 74

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Кокушев, 16.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья1973
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Наталья1973

    Участник

    Наталья1973

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Поэтому дерзайте! Люди не зная своих прав боятся обращаться в суд, поэтому нас и дурят.
     
  2. Mikl1
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216

    Mikl1

    Живу здесь

    Mikl1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Тверь
    Может быть лучше как-то так: "При обращении с заявлением о выдаче РнС в администрацию в июле 2012 года, у меня не было сведений о том, что с мая 2012 года администрация делегировала эти полномочия департаменту. А т. к. департамент подчиняется администрации, то в соответствии с ... моё заявление администрация должна была туда переслать самостоятельно. Однако вместо этого мне было предложено это сделать самому. В результате упущенное время и нарушение закона".
     
  3. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Шлиф
    шлифанул тут немного, как пойдёт? Просто структура несовсем такая как вы описали. Есть центральная администрация а районные в подчинении, так центр решил сам выдавать разрешение.

    При обращении с заявлением о выдаче РнС в администрацию Адлерского района города Сочи 19 июле 2012 года, у меня не было сведений о том, что с мая 2012 года администрация города Сочи своим постановление делегировала эти полномочия департаменту архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи, то в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" статьи 8 п. 3, и статьи 10. п. 1. подпункта 5 моё заявление администрация должна была туда переслать самостоятельно и меня об этом уведомить. Однако вместо этого мне было предложено это сделать самому. В результате упущенное время нарушение закона и моего права.
     
  4. Mikl1
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216

    Mikl1

    Живу здесь

    Mikl1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Тверь
    А так не лучше?
    На момент моего обращения с заявлением о выдаче разрешения на строительство 19 июля 2012 года, у меня не было сведений о том, что с мая 2012 года право выдачи таких разрешений Администрация города Сочи передала своему Департаменту архитектуры, градостроительства и благоустройства. Соответственно, я обратился туда, где эти разрешения выдавались ранее - в Администрацию Адлерского района города Сочи. В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (ст. 8 п. 3, и ст. 10. п. 1. пп. 5) Администрация Адлерского района была обязана самостоятельно переслать моё заявление в Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства, уведомив меня об этом. Однако вместо этого мне было предложено обратиться в Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства самому. В результате этой бесполезной переписки я упустил целый месяц в самый разгар строительного сезона.
     
  5. ФУН
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    ФУН

    Новичок

    ФУН

    Новичок

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярский край
    Вы лучше в прокуратуру жалобу напишите по поводу нарушения ФЗ 59 О обращении граждан. Я по поводу такойже отписки написал в прокуратуру, в результате главу администрации оштрафовали по статье 5.59 КоАп.
     
  6. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну в вашем случае деньги ушли в бюджет РФ, а так в семейный бюджет пойдут.
     
  7. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Написал заявление в прокуратуру. Оцените проф. взглядом.
     

    Вложения:

    • сканирование0021.jpg
  8. Наталья1973
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Наталья1973

    Участник

    Наталья1973

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Заявление пишется так:

    Прошу выдать мне, градостроительный план земельного участка
    с кадастровым номером *, площадью * га, принадлежащего мне
    на основании свидетельства о государственной регистрации права
    № * (или иной право устанавливающий документ), расположенного
    Московская обл, * район, деревня *, в соответствии с частью 17
    статьи 46 Градостроительного кодекса РФ, для индивидуального жилищного
    строительства.

    и обязательно его зарегистрировать.
     
  9. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо. Мне, в принципе, выдали бланк заявления в администрации. Но я и сам думал написать другое.
     
  10. Наталья1973
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Наталья1973

    Участник

    Наталья1973

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    На следующей неделе попробую заморочиться с разрешением, не знаю, что получится. Напишу.
     
  11. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Я бы посоветовал отформатировать текст: Обозначьте абзацы красной строкой, так будет удобнее читать. И выровняйте текст по ширине.
     
  12. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Да, можно поправить, а может и не стоит содавать хорошие условия им)
     
  13. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Составила и отправила жалобу в прокуратуру. Исковое готовить в суд, или подождать, что в прокуратуре скажут?
     
  14. ФУН
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    ФУН

    Новичок

    ФУН

    Новичок

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярский край
    Прокуратура не привлекает к ответственности, они направляют материал в суд, поэтому нужно просить проверить законность действий администрации в части выполнения 59 ФЗ. Пример во вложении.
    Или посмотрите https://www.forumhouse.ru/threads/141752/page-48#post-4233145
     

    Вложения:

  15. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Да, спасибо. ну я так примерно и написала. Если будет толк, выложу обращение. И смех сквозь слезы: от неуемной жажды деятельности по мотивам Зощенко, Чехова и т. д. сочинила и отправила письмо в приемную Президента:pioner: Как и положено, на 2000 знаков) Где-то слышала, что чиновники вроде бы бояться данного органа) Кстати, в интернет-приемную на сайте госуслуг по факту нарушения 210-ФЗ тоже написала.

    Уважаемый Президент Российской Федерации!
    От лица рядового обывателя хочется отметить, что сейчас очень многое делается для развития коммуникаций между Гражданином и Чиновником, упрощается процесс взаимодействия Человека и Государства. Однако, несмотря на замечательные законы, которые приняты и вступили в законную силу, ряд чиновников не соблюдает эти законы, преступно игнорируя их, пользуясь правовым нигилизмом населения, его неосведомленностью. И речь идет не о далеких городах и селах, а о ключевых ведомствах, находящихся в Москве, в частности, Комитете Государственного строительного надзора города Москвы.
    С 01.07.12 вступил в силу 169-ФЗ, вносящий изменения в основные Законы РФ, и в Градостроительный Кодекс РФ (далее — ГрК РФ). Ряд поправок касается такого важного для простого человека документа, как Разрешение на Строительство. Теперь, чтобы получить это разрешение, требуется только:
    Копии правоустанавливающих документов на участок
    Схему планировочной организации земельного участка
    Все, на этом перечень требуемых от гражданина документов исчерпывается, т. к. все документы, необходимые для выдачи данного Разрешения, чиновники могут получить самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия, в соответствии со вступившим в силу с 01.07.12 210-ФЗ. Однако мне было отказано в выдаче Разрешения на Строительство на основании непредоставления Градостроительного плана. ГрК РФ ясно указывает, что Градостроительный план готовится органом местного самоуправления, и передается в рамках межведомственного взаимодействия затребующему его органу. Т. о. чиновники Комитета Государственного строительного надзора города Москвы прямо и осознанно нарушают закон.
    Я прошу Вас дать поручение разобраться в данной ситуации. Разрешение на Строительство — исключительно важный для частного застройщика документ, дающий возможность спокойно построить и узаконить дом, жилище, основу основ благополучия семьи. Сейчас огромные территории, как и мой участок в р-не Апрелевки, присоединились к Москве, т. о. большому количеству заявителей будет также как и мне отказано на незаконных основаниях строиться на своей земле.
     
Статус темы:
Закрыта.