1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влад07
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Влад07

    Участник

    Влад07

    Участник

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Видное
    Спасибо за оперативный ответ! А бочку обязательно якорить?
     
  2. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Советую внимательно изучить инструкцию производителя и так же проговорить с ним каждый пункт. Инструкция за последний год переписывалась, а установка менялась. Раньше (2 года назад) якорить не надо было. Потом были модели с пригрузочной юбкой (для заливки в нее бетона), не так давно читал рекомендацию производителя обсыпать пескоцементной смесью. Так что черт его знает как его сейчас надо монтировать, я последний месяц не следил за тем что там внедряют, что рекомендуют, надоело память загружать быстро-устаревающей информацией.
     
  3. Водоканал
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Водоканал

    Новичок

    Водоканал

    Новичок

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    312
    Работаю начальником структурного подразделения в одном из Подмосковных Водоканалов.
    Прошлой весной у меня на дачном участке был установлен "Евробион". Простота установки поразительна: из оборудования только компрессор, находящийся в помещении, полное отсутствие автоматики управления.
    Выход установки на технологический режим был затруднен тем, что в доме не было постоянного проживания. Поэтому была попытка добавить в систему активный ил городских ОС. Но так как активный ил - это живой организм, адаптирующийся к жизни в определенных условиях, эта попытка успеха не принесла. Да, запаха не было в установке изначально, при окислении органики кислородом воздуха его не бывает. Затем сотрудниками сервисной службы в установку был добавлен активный ил из действующего "Евробиона". Процесс прироста АИ пошел, установка стала работать. Но появилась проблема всплытия АИ в зоне отстаивания. Сотрудники компании произвели модернизацию установки, ила на поверхности отстойника не стало. Очищенная сточная жидкость на выходе не имеет кристальной прозрачности, но результаты очистки поразительны! И это не предел "Евробиона".
    Представляю выдержку из протокола исследования очищенной сточной жидкости.
     

    Вложения:

    • 123.jpg
  4. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    А это что за бумажка? Целиком с печатями можно воспроизвести?
     
  5. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Да дело и не в печатях. Судя по результатам - это чистый подлог, и анализ вовсе и не сбрасываемой воды из АУ. Зачем только это и для кого? Медалей не дадут.:aga:
     
  6. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Ну, теперь у нас такие вот чиновники в подмосковье) Человек проникся, захвал написал, экспертизу сделал, выложил всё И это не предел "Евробиона"
    Я даже догадываюсь как его имя-отчество))
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О чем нам говорит этот пост? О том что 2 года продавалась кривая установка которая не выходила на режим (не думаю что это Водоканалу так одному повезло), в которой даже запущенной активным илом была проблема всплытия и выноса ила. И что? К кому еще приехали сотрудники компании и за свой счет устранили недоработки модели, которая 2 года преподносилась как верх технологической мысли? Только Водоканалу - всем остальным предлагается покупать и самостоятельно или за деньги устанавливать эти примочки. Толи еще будет.
    Я предлагаю не обсуждать реальность Водоканала как пользователя и подлинность документа (в котором зашкаливают взвешенные вещества). Пусть каждый делает выводы самостоятельно.


    Да и толку от этих результатов анализа. В доме нет постоянного проживания. Сами по себе входные показатели достаточно низкие, стоит установку нагрузить расчетным количеством проживающих и неизвестно что будет на выходе.
    Я склонен считать что это не заказной пост. Так как он скорее отрицательный чем положительный - вода серая, взвешенные вещества большие - при сбросе в дренаж такой сток заилит его быстрее чем септик. Да и то что это сообщение только подтверждает что потребителей 2 года мягко говоря дезинформировали о работе установки не добавляет положительного имиджа производителю.
     
  8. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397
    Адрес:
    Москва
    Чем же именно они Вас так поразили?

    Не вдаваясь в дискуссию о происхождении бумаги и реалистичности цифр, тем не менее хочу заметить, что БПК-5 превышен почти в 2 раза, а вынос взвеси превышает норматив в 200 (!) раз...
     
  9. Водоканал
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Водоканал

    Новичок

    Водоканал

    Новичок

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    312
    Господа! Не ожидала о Вас такого всплеска негативных эмоций. Я не чиновник, всю жизнь занимаюсь эксплуатацией ВКХ. Проблемы очистки сточных вод знакомы мне изнутри, поэтому и была поражена результатами работы локальной установки. Думаю, благодарных пользователей "Евробиона" много, но им не интересны проблемы очистки сточных вод. По существу: в доме было постоянное проживание все лето, не было только на момент запуска установки. Да, результаты не идеальны, но очень хорошие и думаю будут еще лучше. Анализы проводились неоднократно. Протокол полностью разместить не удалось. Но если появилось мнение о моей непорядочности, могу пообщаться с Вами лично. Меня зовут Ирина Романовна, т. 8-916-902-70-49. Звоните, найду для Вас время.
     
  10. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397
    Адрес:
    Москва
    Не очень понятно как это? То есть как запускалась установка, когда стока не было? Или я что-то не так понял?

    На чем основываются Ваши думы?

    А вот это - очень-очень жаль. Потому что это-то, как раз, самое интересное. Все остальное - не более чем слова и точка зрения.

    Вы поймите, мы не нападаем. Но мы очень внимательно и придирчиво относимся к рекламоподобным заявлениям.
     
  11. Водоканал
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Водоканал

    Новичок

    Водоканал

    Новичок

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    312
    Поясняю: на момент запуска установки не было постоянного проживания на даче, жили только с пятницы по воскресенье, а все лето жили почти постоянно.


    Мои мысли основываются на том, что последние результаты были получены незадолго после того, как прошла модернизация. Результаты считаю очень хорошими, через время повторю. А протокол не удается разместить , т. к. с уменьшением объема информации теряется его качество. Неужели вам так существенны печать и подписи лаборантов, поверьте, никакого подлога нет, лаборатория прошла очередную аккредитацию.
     
  12. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    вот ваше изображение, оно "весит" всего 112 кБ, а не как исходник 2 Мб. Как видите - всё читается.
    Вы, как работник водоканала, должны знать важность показателей БПК и ВВ. Кроме этого, меня лично, настораживают показатели нитритов...
     
  13. Водоканал
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Водоканал

    Новичок

    Водоканал

    Новичок

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    312
    Файл помещается по размеру информации, но не помещается по габаритным размерам. По результатам анализов еще раз: БПК и нитриты выше нормативных, но результат очень хороший для локальных ОС. При уменьшении показателей ионов аммония уменьшатся и нитрит-ионы. К тому же ПДК регламентируют сброс очищенных стоков в водоемы хоз-питьевого и культурно-бытового водопользования.


    Прошу прощения, оговорилась, при уменьшении показателей ионов аммония показатели нитрит-ионов увеличатся. и
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю при условии обеззараживания? У Вас ведь УФ не стоит?
     
  15. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    но результат очень хороший для локальных ОС - а вы с чем сравниваете? выложите с чем идёт сравнение, мы тоже оценим.

    Файл помещается по размеру информации, но не помещается по габаритным размерам. - сбросьте мне в личку, я обработаю и выложу в лучшем виде.
     
Статус темы:
Закрыта.