1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просьба - давайте не будем нападать на Ирину Романовну. Задаем вопросы корректно. Кому интересно договоритесь и смотрите ЕБ на местности, тем более я так понимаю она не против.
     
  2. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Действительно, что на женщину нападать. Что-то ЕБ чистит, так это и раньше было известно. Превышение по взвеси на выходе- в общем-то тоже было известно..Так что ничего нового.
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ирина Романовна, а вот скажите, зачем Вам понадобилось делать анализ? И почему раньше не делали?
     
  4. lenechka
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    80

    lenechka

    Вопросозадаватель

    lenechka

    Вопросозадаватель

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Давно что-то я в теме не отмечался. Так вот. что касаемо эксплуатации моего ЕБ.
    Почти все лето "пахнет" возле него далеко не розами. И пахзнет настолько сильно. что окна с той стороны дома открывать стараемся поменьше. А стоит он от дома, хочется отметить, метрах в семи. Последнее время (с последней недели августа) вонь стоит такая, что ощущается сразу при входе на участок (ЕБ стоит недалеко от входа. метрах в десяти). При этом на выъоде вода не пахнет (по крайней мере сильно) и на вид вроде как чистая - надо, кстати, пробу налить посмотреть. Вот думаю - может его откачать перед зимой полностью? Мучать установщиков уже нет никакого желания...
     
  5. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Леонид, да напутано там в технологии что-то..Это "вертикальное движение стоков"..ИМХО. За основу ЕБ, взяли Топас, ну или Юбас, что суть-одно и тоже..Юры бобылева активационные ситемы, количество эрлифтов-ууменьшили, отсюда и запах.. А мучать установщиков..Вы г-ну Бобылеву вопрос напрямую задайте, на его форуме..Может он все-таки сам приедет и проблему вашу решит? Так-то, Вы и ему тоже деньги заплатили..Вон Влад мск, к своим недовольным клиентам лично ездит..:) Хотя объем продаж у него, на несколько порядков больше чем у ЕБ.
     
  6. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Господа, прокоментируйте пожалуйста сообщение с другого форума , который сделан по поводу выше выложенного анализа.

    Этот анализ делался вероятно в лаборатории при городских очистных сооружениях, у них есть так называемые предельно допустимые сбросы, которые специально разрабатываются, учитывая фоновое загрязнение реки, куда вода сбрасывается. К СанПиНу они не имеют никакого отношения. А в бланке они остались, и к локальным очистным это отношения не имеет.

    Собственно имеется ввиду что анализ хороший и никаких серьёзных превышений нет. ВВ к примеру можно отсечь отстойником или фильтром.
     
  7. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397
    Адрес:
    Москва
    Ага! :) Можно после ЕБ поставить обычный септик и все проблемы будут решены!
    Останется только один вопрос: для каких целей в этой цепочке вообще нужен ЕБ? Забавно бурлить и кушать электричество?
     
  8. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Ну это вы вообще не конструктивно пишите, в стиле "Все дураки , кроме меня". Аргументируйте. Я спрашиваю о тех показаниях которые есть в анализе. Интерес мой подогрет громкими криками о том, что они совсем плохие и очень сильно расходятся с нормативами. Так о каких нормативах(которые превышены) идёт речь. Нормативы ли это из Санпина или нет. Давайте уж найдём общий язык в малом, для моего понимания и понимания ситуации другими пользователями, которые как и я не являются специалистами в данной области.
     
  9. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Бред какой-то..Анализ вод делается исходя из санпина. Т.Е.в первой колонке-значения по санпину, во-второй-реальные показатели.Фоновое загрязнение, учитывают при проектной разработке и определения НДС ( наименьший допустимый сброс), при строительстве очистных сооружений, со сбросом в водоем. Причем НДС, свой, для каждого сооружения, а не опосредованный. Да и вообще, с прошлого года, надзорные органы, Роспотребнадзор, в частности, показатели НДС принимают, равными показателям норм сброса в водоем рыбхоза, пусть даже это городская говнотечка.
    Однозначно, после таких анализов-песчано-гравийный фильтр, обеззараживание, перед фильтром, кессон с насосом, подающим жидкость в первую камеру ЕБ.
     
  10. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Хе-хе. Один анализ был закинут на кучу форумов)) И кто здесь тролль?
     
  11. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Что ж вы так плохо о людях думаете. Я намеренно скопировал анализ с этого форума и разместил на том, что бы наконец-то добиться правды. Когда идёт народная война, для потребителя все способы хороши лишь бы получить достоверную информацию.
     
  12. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    По-моему,я на Ваш вопрос о анализах ответил. Вам Еб нравится?
     
  13. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.757
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.757
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Евробион тоже нормально продается. Бригады ставящие мои септики "Крот" (в других городах), монтируют и Евробионы. Пока без претензий от покупателей.
    Чтобы запаха не было, надо вытяжку на крыше сделать.
     
  14. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю что мне нравится. Топасы тоже пахнут при неправильной эксплуатации. Мне просто хочется осознанно сделать выбор. Лидер к сожалению мне не подходит в связи с глубоким заложением трубы, а КНС ставить не хочу.
     
  15. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Пусть комментатор прочитает СанПиН 2.1.5.980-00 "Общие требования к составу и свойствам воды водных объектов"
     
Статус темы:
Закрыта.