1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Не соглашусь с Вами. Евробионы хорошо продаются.
    У них ведь устранена проблема с засорением эрлифтов.
     
  2. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Ну, как выясняется, это вообще не проблема - остается только одно - цена вопроса, а сертификаты и обоснование легко покупаются.
    Вопрос остаётся открытым: Что нужно потребителю? Визуально чистая водичка на выходе без запаха? Или всё-таки установка соответствующая СНиПу?
     
  3. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Скажите конкретно, что Вы можете предложить на 6 сотках, с глинистой почвой?
     
  4. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Ну, собст-на не пойму о чём вы... я и не отрицал, что ЕБ продается. Колгон т.ж. хорошо продаётся, хотя уже известно всем, что от него больше вреда. Поздравляю ЕБ с устранением проблемы с засорением эрлифтов, осталось устранить проблему очистки сточных вод.


    у меня в подписи написано что я предлагаю))
     
  5. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Вы ведь тоже продаете ЛОС и не хуже меня знаете, что покупателю нужна "Визуально чистая водичка на выходе без запаха", а плюс к этому чтобы станция не ломалась. Затем спрашивают - "а что будет если все уедем на месяц в отпуск", "смогу ли я сам провести техобслуживание" и т.д.
     
  6. Константин З.
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    96

    Константин З.

    Живу здесь

    Константин З.

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Находка
    У Вас в подписи ключевое слово я так понимаю "ремонт"... Я вот смотрю в свой Евро... и думаю, а чему там ломаться то?? Ну насосо может сломаться конечно, да, надо бы запасной приобрести что ли, пусть стоит на всякий случай. Может Топас и круче, я не знаю, я не пользовался им, поэтому спорить и что то доказывать не собираюсь, но то качество очистки которое я предоставил выше на фото меня устраивает и мне по барабану что там покажут анализы если визуально "вода чистая и без запаха". А покажут они явно луше результат, чем после обычного септика с почвенной фильтрацией.
    Еще раз повторю, что в некоторых городах и у нас в том числе, но пока что только после дождя вода из крана гораздо хуже идет.
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну то что лучше чем у септика это да. Вопрос насколько. При сбросе на открытый грунт это может быть важным.

    То что вода внешне прозрачная это хорошо. Но там в любом случае высоковатый БПК (запах и мутность нам косвенно об этом говорит), взвешенных больше чем надо (но это может быть критично при сбросе на почвенную фильтрацию). Ну и то чего мы не видим - кишечная палочка, нитраты с нитритами и фосфатами. Так что отличий от водопроводной воды много)) Ну да во многом это ко всем АУ относится.

    Интересно что будет на выходе после залпового сброса литров 300?

    Константин, к Вам ни каких претензий, наоборот спасибо что в теме.
     
  8. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    А какому СНиПу должна соответствовать вода на выходе из установки очистки? Может все таки будем на СанПиН опираться? Так мы уже выяснили, что для Вас и СанПиН не проблема, сертификаты тоже. По Вашему это все покупается. Так может пользователю опираться на свои объективные показатели, так называемые органолептические -- отсутствие запаха и прозрачность водички. Ведь тут обмануть клиента проблематичней, и истина где то рядом.
    А то получится опять как в ТОПАСе, вода пахнет и мутная, а анализ показал, что вода соответствует какому-то СНиП. И клиент разводит руками, опять развели.


    Тут показатели отличаются как минимум в десятки раз. По БПК5 почти на два порядка. Этим и определяется тот страшный вред от септика при сбросе под землю, когда загрязняется грунтовая вода.
    С септиками сравнение неудачное, любой хромой Евробион обскачет септик и оставит его далеко позади.


    Да никаких разрушительных последствий не будет. Это же не ТОПАС, где производительность главного насоса увеличится в четыре раза. В Евробионе Аэрослив снивелирует все последствия. А после установки модернизационного комплекта даже взвешеннные вещества не будут увеличиваться.
     
  9. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая тема "про развели"
    есть реальные задокументированные доказательства,что Еб версии 2011, лучше работает лучше чистит чем Еб версии 2010, новое внутреннее устройство, новый патент, новый сертификат, новые протоколы независимых испытаний... где на явном примере видно что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть прогресс...
    Возможно - эти заявления -чистый пиар ход, потому что они НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ документально.
    вот и получается что покупателей Еб 2010 "развели" потому-что теперь продают отдельно "модернизационный комплект для доведения Еб 2010 до уровня Еб 2011" , а в 2012 году бывшим покупателям Еб 2011 будут продавать "модернизационный комплект для доведения Еб 2011 до уровня Еб 2012", потому что в продаже уже супер новая версия Еб 2012, вот только под патентом 2009 и сертификаты того же года. Документов НЕТ-НО ЭТО РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ, вот сами посмотрите- водичка в баночке. Поэтому слово "честного благородного человека", наша новая версия - лучше всех предыдущих.

    Если продажа Еб прогрессирует и растет, купите что ль для разнообразия новые документы, .. хотя зачем и под старым соусом нормально все продается.. главное сказать что это уже новое!!... и все поверили... а тем кто купил новое в прошлом году, вот новый рем-комплект (за ваши деньги) для доведения вашего старого до нашего нового.(вот только документально не подтверждено, а так все работает)

    и после этого . не покупайте ни у кого кроме нас- в других местах вас разводят !
     
  10. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Конечно же я оговорился про СНиП, естесс-но имел в виду СанПиН 2.1.5.980-00 не надо придираться, все поняли кроме вас. Нормальных ответов как обычно не будет? Что там с сертификатами на "модернизационный комплект"? Я так понимаю, что после апгрейта это уже другая станция?
    Речь идет о том, что вы продаете абсолютно "сырое" изделие, о чем говорят постоянные новшества. По сути - лысую покрышку, на которую предлагаете потом клиенту наварить протектор, потом вставить шипы, потом сменить протектор. Вы ставите эксперименты на здоровье людей, вы опасный человек.


    Не правильно понимаете.
    Важна биология, а так... на всех АУ ломаться нечему.
    Ой не факт...
     
  11. Константин З.
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    96

    Константин З.

    Живу здесь

    Константин З.

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Находка
    Почему нет никаких у Вас претензий к производителям компьютеров, где модернизация чуть ли не каждый месяц... Почему не предъявляете, что Вас и здесь разводят, т.к. они действительно каждый месяц все лучше и лучше... Спокойно идете и меняете если Вас старый не устраивает, ну или довольствуетесь старым (как и я) если устраивает. И никто Вам не обязан менять на лучшее если старое работает и не причиняет ущерб.
    510 модель работает, вреда никому не причиняет. Ну придумали в 511 тягу эту для открытия крышки, но это же не означает что нужно всем по стране покапателям 510 приспособить эту тягу.
    А про то ломается топас или нет, незря на форуме ветка про топас и каждый что то чинит и дорабатывает. Вот ни про какую другую установку, включая Евробион, я не видел подобной ветки.


    Может и будет проблема какая и с Евробионом, но в настоящий момент он работает.
     
  12. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это Вы так думаете, что у Вас все хорошо. пока не прошла следующая "модернизация"... потом предложат "усовершенствовать" и купить новый рем-комплект.:)] до уровня Еб 2012года
    а сертификаты на АУ, на то и нужны, чтоб простые бетонные кольца- не назывались "новым ЕБ-4" , и можно было отличить зерна от плевел.. одну АУ от другой, септик от накопителя..
    при продаже травматического оружия в законе написано : "запрещена доработка, по своему усмотрению" потому что это чревато и опасно, а при выпуске очитных значит можно дорабатывать что хотим и как хотим, и никаких последствий.. скоро "доработают и упростят" до обычной пластиковой бочки, с ультра современным вывозом отходов ассенизационной машиной. и приложат сертификат на Еб, показатели очищенной воды там уже заранее прописаны аж в 2009(возможно) , значит продукт снабженный волшебным сертификатом -соответствует для продажи населению.

    а вообще я рад рад что у вас работает Еб, Вы продвинутый пользователь, во все вникаете сами, я думаю что в процессе эксплуатации Вы подбросите пару мыслей разработчикам об доработках в пользу усовершенствования. (и это буде очередной шаг к Еб 2012)
     
  13. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Во как, теперь я еще и опасный человек. Раньше Вы грозились посадить меня за решетку, называли недобросовестным производителем, теперь я уже опасный человек. Вы очень изобретательны в обвинениях.
    А суть то в том, что ЕВРОБИОН составил серьезную конкуренцию ТОПАСу, и теперь Ваша цель как можно сильней облить его грязью. Разрешены любые приемы. В том числе ложь и необоснованные обвинения. Но вся эта борьба напрасна, у Евробиона серьезные преимущества как в технологии очистки, в уникальной надежности, в конструкции, в возможности параллелить установки, но так же и по цене. Конкурировать параметрами Вы не можете, остается только оболгать и облить грязью. Вот на это Вы только и способны. Вашу бы черную энергию в русло созидания, цены бы не было.
    Жду очередных порций грязи.
     
  14. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обиженного строить рано... Я уже писал, есть документальные, НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ доказательства, улучшения Еб 2010 в сторону Еб 2011, патент с изменениями, сертификат, показатели экспертиз, опытные образцы (кроме впечатлений пользователей, у которых что-то там не гнетса и не открывается и нужно что-то менять срочно).
    Есть доказательства улучшения работы после "модернизационного комплекта" тк. после влезания во внутренности, вплоть до вытаскивания всех трубочек, станция превращается в "другой Еб " на который нет патента.
    Если у Вас нет таких документов, как Вы можете делать заявления о "ЯВНОМ УЛУЧШЕНИИ и ОТЛИЧИИ" одной модели от другой.
     
  15. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Вот, вот, вот. Сейчас Вам будут внушать, что думать так вовсе и не надо. Вам объяснят, что думать нужно по другому. Вы думаете, что водичка прозрачная и без запаха это хорошо, ан нет. Вы должны думать по другому, что это просто катастрофа.
    Так Зондер только что писал, что сертификаты все поддельные, там все можно купить. Вы хоть определитесь, нужны сертификаты, или нет. А то я как то в расстерянности, и так плохо, и так. Никак не угодишь. А так хочется угодить, чтобы меня похвалили. А то все плохо и плохо

    Вы вероятно пистолет недавно купили. И наверное есть мысли по модернизации. Или я ошибаюсь, мыслей нет.
    Ну вот опять. Так все таки нужет сертификат, или это только вопрос денег. Я за сертификат, а Вы.

    Вот приятно же общаться, значит те, кто купил ЕВРОБИОН и он заработал, можно смело называть продвинутыми пользователями. Так это уже целая армия продвинутых пользователей. Это радует.

    Вы заставляете сразу задуматься о будущем. А как же тогда Ваши любимые ТОПАСы, у них будущего уже не будет в 2012 году?


    Вы на самом деле думаете, что я иду в слепую, по наитию? И ничего не могу измерить. Вот есть у меня лаборатория только для мебели. И я затратил столько денег, чтобы просто сказать, что у меня есть лаборатория, а делать анализы, это лишнее. Ну сами то теперь понимаете, что мои слова не пустые звуки, а следствие многократных экспериментов. А доказательством этого уже санэпидзаключение с результатом независимой лаборатории. И вся модернизация касается не технологии очистки, а снижения взвешенных веществ на выходе. Хотя сейчас готовятся и новые сертификаты. Евробион поставлен на Европейскую сертификацию. Весной будут результаты. Ждите.
     
Статус темы:
Закрыта.