1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как видно гениальное творение в очистке сточных вод, за последние год-два модернизировалось сделалось еще гениальнее, но со старыми документами. (значит в начале оно не было очень гениально... а так чуть-чуть.. но те кто повелся и купил, послужили опытным материалом для вскрытия самого интересного, и стартом для нововведений и выпуска Еб 2011год, в котором исправлены предыдущие гениальные недоработки)
    специально для первых пользователей есть модернизационный комплект (за дополнительные деньги) но т.к. пользователи сами лезут внутрь проданного оборудования, то совсем необязательно выполнять гарантийные условия, в связи с самостоятельным изменением пользователем внутреннего устройства..хорошо придумано..

    про продвинутых пользователей- это комплимент тем, кто понял что помощи от производителя не дождешься, то нужно самому разбираться и реанимировать купленный продукт.. за дополнительную плату плюс свои силы в изменении конструкции.. другие бы купленные недоработанные вещи сразу вернули обратно в магазин., а тут все уже закопано, придется платить за доп-комплект, и самому дорабатывать.

    Отсутствие сертификатов и патентов, протоколов экспертиз и опытных образцов, на новый Еб 2011, не мешало его продавать весь год, а тут Вы вспомнили что он нужен на следующую модернизацию например -на Еб-4)) вариант исполнения -волшебные бетонные кольца, ... не стоит. я думаю в Вашем случае (харизма, обаяние, и честное слово)вы будете продавать все и со старым сертификатом.

    (про оружие писать не буду- тут не та тема)

    Ну и про конкуренцию, когда ВЫ "сделаете" сертификат что Еб на выходе выдает дисцилированную воду, тогда возможно Вы составите конкуренцию хорошо зарекомендовавшему себя оборудовании.
     
  2. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Справедливости ради нужно отметить, что Топас тоже не выдает дистиллированную воду..И у Топаса технология косячная, по-большому счету, нестабильно он работает..А сертификаты, кстати, в полном поряде)
     
  3. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напоминаю. Про топас отдельная ветка, там разбираются возникшие ситуации, условия из-за которых они появились, и пути их преодоления. Кстати сертификаты у них есть, и новый продукт также подтвержден сертификатами и патентами. (дисцилиролванную воду никто не выдает)
     
  4. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    По сертификатам он БПК-4мг/л выдают? А в реале? 8-9?А при переливе? А перелив там част, если ванна в доме стоит.. Топол, Топас, Биокси-имя им-легион. А сертификаты у всех в порядке..Я согласен, есть у ЕБ косяки-взвесь летит на выход..И устраняется это за счет новых потребителей-но-устраняется..Понятно, что те кто купили первые ЕБ, получат проблему с заиливанием колодца фильтрующего-но после Топаса, такие же проблемы получают все покупатели.
     
  5. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю неправильным отрабатывать на людях новое оборудование, а потом за их же деньги предлагать им решение - проблем, которые уже были заложены в Еб при разработки и потом при продаже.
    При правильном подобранном оборудовании ( таким образом чтоб залповый сброс оставался в приемной камере) на выход не пойдут взвеси. Все зависит от продавцов и правильности подбора. (это я не про Еб)
     
  6. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Не согласен.. Если в доме стоит джакузи на 500 литров, и живут 3-4 человека, подобранный под залповый сброс Топасообразный, не будет обеспечивать стабильную очистку из-за своих больших размеров. В этом "ахиллесова пята" топасообразных.
     
  7. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    eurobion, с вами не интересно дискутировать. Все ваши реплики сводятся к смыслу: "сам дурак", уровень ПТУ. На поставленные вопросы вы не отвечаете, от темы уходите.
    Я не производитель Топасов и конкурентом вас не считаю. Я за честность и справедливость. Со своей стороны не считаю Топас идеалом, но мне как продавцу и монтажнику не стыдно за эту продукцию.
    Ветка по топасам больше наверное потому, что количество пользователей несравненно больше по сравнению с другими станциями, да и время рождения бренда уже более 15 лет.
     
  8. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Мой ласковый и нежный Зондер. Время рождения Топаса 15 лет, пять из них в России принадлежат мне. Я просто сознательно отказался от него, думая , что это бросовая продукция. Но Топол-Эко оказывается может продать любую лысую покрышку, раскрутив её как продукт для модернизации. А модернизации всё нет и нет. Многие сами модернизируют. По этому целая ветка написана.
    А по реплике "САМ дурак" комментариев нет. Все и так написано.


    \

    Да, хоть мы и заклятые лрузья, но КД сервис иногда прямо истину говорит. Просто начинаешь уважать за глубоко продуманные мысли. Если уже такие образованные люди начинают признавать недоработкиТОПАСа, то реальность где то рядом. КД сервис достойный авторитет в этой сфере.
     
  9. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Если уж затронули АВТОтему,то по Вашей логике Форд, Мерседес и все другие производители авто уже какое десятилетие дурят покупателям головы продавая сырые изделия, постоянно их дорабатывая и модернизируя?
    Изобретают и патентуют какой-нибудь блок, изменяют форму...и т. д.и т. п.. и выдают за бренд?
    А мы с вами ни как не дождемся готового продукта и ездим на полуфабрикатах.
    :hello:
    Я Вас правильно понял?
     
  10. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Да, тут возразить нечего. ЕВРОБИОН конечно дорабатывался, старые потребители имеют характеристики немного ниже, чем новые. Но чистит любой Евробион хорошо. А модернизационные комплекты всем желающим выдаются бесплатно, и это позволяет получить еще лучшие характеристики. Я считаю это честным отношением со всеми пользователями Евробионов. Я всегда за справедливость и честность, меня этому с детства учили.


    Ой ли. Вы просто не знаете ТОПАС. При максимальном залповом сбросе ТОПАС увеличит прокачку через установку в четыре раза, я могу прислать графики производительности главного насоса по ТОПАСу. В этом случае как минимум 80 минут на выходе будут взвешенные вещества не менее 60мг/л. Это особенности ТОПАСа. Можете сами поэкспериментировать.
     
  11. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Не-не..давайте не путать- автомобили относятся к вещам временного пользования, очистные сооружения-к обьектам кап.строительства.
     
  12. Константин З.
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    96

    Константин З.

    Живу здесь

    Константин З.

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Находка
    Хоть и временного, но как минимум раз в 10 дороже, чем АУ. И сейчас никто не знает какая АУ будет лет эдак так через 20... Может действительно дистилат будет на выходе...
     
  13. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно сравнение с авто не корректное. АУ покупается раз и навсегда, а авто ну лет на 3-5 (в подавляющем большинстве). Не понравилась машина - скинул 20% продал и забыл как страшный сон. А что делать с закопанными 150 рублями? При условии что там работ 50% и продать потом дай бог за половину стоимости. Итого вложил 150 а получишь в итоге 30 (выкопать то ее тоже не бесплатно).

    Так что теперь тоже думаю сравнения с автопромышленностью и поведением автопроизводителей абсолютно не уместны.
     
  14. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Не путайте божий дар с яичницей. Каждая модель этих марок - законченный продукт. Производители этих авто отвечают перед потребителями за свои изделия. И если в ТТХ авто стоит к-либо показатель, то покупатели на все 120 % уверены, что это так. Если происходит серийный брак, то отзывают всю партию и устраняют за счёт производителя.
    ЕБ не отвечает не только за производство своей продукции по лицензии, но и за свои собственные станции. Это он здесь такой добрый - раздаёт модернизационные комплекты, а позвоните ему в контору - он их продаёт!
     
  15. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Вы фильтрационные поля закопали раз и навсегда?
    У Вас не заиливается или чистая вода из септика идет?


    Если лет через 10-15 появится система полной очистки, Вы не замените ее на..?
     
Статус темы:
Закрыта.