1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Какой из "конечных продуктов" предпочтете для повседневного использования?
    mustang.jpg

    ford.jpg
     
  2. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Форд - Мустанг стоит порядка 1,5 млн рублей - модель конца 60-х.
    Форд Т - продаётся на аукционах за бешеные деньги, этому авто 100 лет и многие коллекционеры мечтают о таком.
    Сомневаюсь, что ЕБ -2011 года, через 5-6 лет будет хоть чего-то стоить.
     
  3. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Уход от ответа, тоже ответ.
    Вопрос был не о цене.
     
  4. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Это все конечно хорошо, все правильно, но если посмотреть на рынок Аэрационных Установок со стороны, то что мы увидим?
    А мы увидим следующую картину - За последние лет 7-8 на рынке АУ не появилось ни чего нового, каждый год практически появляются новые клоны Топаса и Твери и тех и других уже по десятку плюс-минус на каждую из этих моделей, а почему? Да потому что ни кому не охота заниматься новыми разработками. Зачем голову ломать? Скопировал Топас или Тверь сделал их в своем исполнении в сарае с феном в руках придумал название и греби бабло лопатой. Да и кому этими разработками заниматься? Ведь в этом сегменте рынка в основном небольшие частные компании которым просто некогда, да и не за что заниматься разработкой новой продукции - надо зарабатывать деньги сегодня. А те компании которые уже заработали на этом рынке денег, так им и подавно ни чего не надо все и так хорошо, бабло в карманах греет и тратить его на инновации неохота.
    Ну и еще кто в этом сегменте рынка крутится? Да те кто эти системы продавал или монтировал. Надоело на дядю работать, снял сарай купил фен и вперед-какие инновации?
    Если взять например тот же автомобильный рынок или компьютерный или рынок мобильников, так там уже даже не успеваеш новую модель купить она уже устарела, потому что кто то выпустил более продвинутую модель-почему? Да все потому же-это многомилиардный бизнес, там тьма разрабочиков и армия высокооплачиваемых спецов которые день и ночь придумывают что то новое и интересное-машины уже практически сами ездят только руль крути, в мобильник воткнули уже столько, что это уже не мобильник а продожение твоих глаз ушей мозгов и т.д.
    А рынок очистных сооружений ни кому нах..н не нужен. Крупным компаниям с бабками он не интересен, а следовательно ближайшие 20 лет у нас ни чего не изменится, выпустил клон Топаса и греби на обслуживаниии еще много лет.
    Ну и еще немного лирики - Если взять Евробион, так это пожалуй единственная модель АУ которая все время в разработке и доработке и они по крайней мере все время стараются улучшить параметры своей системы, остальные ни сном ни духом.
    Но и этого тоже не достаточно, потому, что надо разрабатывать принципиально новые модели очистных сооружений, упаковывать их в маленькие компактные корпуса и сводить стоимость этих агрегатов к минимуму, чтобы они были доступны всем.
    Пример из будущего-приобретаеш за 30-50 тысяч пластиковую коробочку 50х50х80 чем то нашпигованную (например нанороботобактерии пожирающие все кроме воды) ставиш её в доме и пользуешься этой чистейшей водой много раз или огород поливаешь (если конечно в будущем можно будет позволить себе такую роскошь).
    А для того, чтобы создать эту чудо коробочку надо вбухать много миллионов собственных средств и сил,... а потом её у тебя быстро скомуниздят (ни хре...на не вкладывая) и будут вместо тебя грести бабло лопатой, а ты как истинный художник будеш ходить бедным и голодным.
     
  5. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Как же до вас докричаться? В сотый раз говорю: я не против новшеств, я против экспериментов на людях.
    Я прекрасно знаю почему у нас в стране участились техногенные катастрофы, почему Прохоров сдулся со своим ё-мобилем и как заработал свой первый миллион Абрамович. Именно по этой причине развелось всяких Петриков.
     
  6. akslepeodot
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545

    akslepeodot

    Живу здесь

    akslepeodot

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    891
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Москва
    Очень просто.
    Объясните как очищает Топас, которым Вы занимаетесь, и чем хуже Евробион.
    Вот и все!
    :hello:
     
  7. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Вы это сейчас, как и в предыдущих, постах о чём вообще? Вроде по-русски пишу: я против экспериментов на людях.
     
  8. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы что про септик говорим? Не надо передергивать. Я писал про адекватность сравнения АУ с автомобилем. Читайте внимательно.


    Вы правда читаете о чем люди пишут и как ставят вопрос?
     
  9. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    А вот по русски объясните, как это ЕВРОБИОН экспериментирует на людях. Молоть чушь в каждом сообщении, и надеяться, что к этому должны привыкнуть и вроде бы воспринять как истину, русские так не поступают.
    Ваша команда уже не знает, ну что еще придумать, чтобы дискредитировать Евробион. Вот akslepeodot абсолютно верно поставил вопрос, чем Вы докажете, что ТОПАС не проводит эксперименты на людях. Ведь чистит воду он уже давно хуже Евробиона, ломается постоянно. Когда была монополия Топасов на более качественную очистку, ему альтернативы не было. А сейчас получилось так, что ТОПАС далеко позади. И это Вы ставите эксперименты на людях, стараясь продать им менее качественный продукт. Ну ТОПАС обошли, так и должно было случиться. ТОПАС вкладывался в рекламу, а я в разработки, Топас жил сегодняшним днем, а я смотрел в будущее. Евробион создан был не на пустом месте, это десять лет проб и ошибок. И сейчас получилось. Ну и что теперь впадать в истерию? Реальность такова, что ЕВРОБИОН на сегодняшний день выигрывает в конкурентной борьбе по всему фронту. Так оно и должно было случиться. Надо иногда и поражение признавать, а не начинать придумывать разные небылицы.
     
  10. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Вот про это я и говорю - 10 лет экспериментов над людьми. Так они закончились и ЕБ стал совершенством?
    Я ни в одном из своих постов не сравнивал ЕБ с Топасом, перечитайте внимательно. Почему вы постоянно цепляетесь к Топасу? Мы здесь обсуждаем ЕБ. Хотите обсудить Топас - велкам в соответствующую тему с вопросами, что знаю - отвечу. Я нигде не говорил, что Топас является идеалом и готов обсуждать любые предложения - это будет полезно и интересно.
     
  11. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Теперь читаем внимательно посты Юрия Бобылева:

    eurobion
    «Первый Евробион 509 тестировался два месяца, май -июнь 2009 года, он был установлен у нашего бухгалтера на даче, 500 метров от производства. Он и сейчас работает. Запустили его активным илом с ЮБАСа, запустился на следующий день. Анализы брали раз в неделю. Показатели были хуже, чем у ЮБАС, но в нормативы для населенных пунктов по БПК5 почти вписывались(5мг/л), поэтому и позиционировали его сначала для дачных домиков. Но с модернизацией улучшались и анализы(сейчас менее 4мг/л в большинстве проб). Потом установили установку на офис. Стали на ней отслеживать работу технологии.» https://www.forumhouse.ru/threads/127500/page-5

    eurobion
    «С Евробионом индивидуального исполнения показатели очистки чуть хуже ЮБАС, на уровне ТОПАС, но Евробион-Биоматрикс уже ничем не уступает ЮБАС.» https://www.forumhouse.ru/threads/127500/page-3

    eurobion
    «Так если не требуют сертификации от производителя, должен ужесточиться контроль самих пользователей, они получаются ответственные лица в последней инстанции. Им отвечать за качество очистки.» https://www.forumhouse.ru/threads/127500/page-3

    а теперь:

    Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 236]
    1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей,
    - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.
    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    Можно ещё посмотреть ст.6.3 КоАП РФ

    Смотрим сертификат на сайте ЕБ:


    читаем СанПиН 2.1.5.980-00 Гигиенические требования к охране поверхностных вод.

    И смотрим результат, выложенный одним из пользователей:


    Кстати, на сайте производителя ЕБ нет никакого объявления о бесплатной раздаче "модернизационных комплектов". Нет никаких результатов проверки после установки этих комплектов на станцию.

    Итак, выводы:
    1. Перед выпуском серийной модели ЕБ, установка тестировалась всего 2 месяца на даче одного из сотрудников фирмы.
    2. На практике, анализы с установок ЕБ не соответствуют указанным в сертификате и не соответствуют СанПиН. Что подтверждается лабораторными анализами, да и сам ЮБ это признает в своих постах.
    3. Всю ответственность за нарушение российского законодательства несёт не производитель установок, а пользователь. ЮБ это прекрасно знает.
     
  12. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Вы себе готовите приговор?

    Вот сразу видно, Вы в очистных и анализах абсолютно не разбираетесь, иначе не транслировали бы этот анализ. Этот анализ для ТОПАСа например, предел мечтаний.

    Обращайтесь, получите этот комплект абсолютно бесплатно, может это заставит Вас хоть понять, как работает ЕВРОБИОН. Хотя наверное это будет сложно.

    Выводы--еще одна попытка дискредитации ЕВРОБИОНА. Это выводы ни о чем! Попытка за уши притянуть хоть какую нибудь информацию и уже даже не опираясь на неё, сделать свои выводы.
    Это типа, когда мусор в городе не убирают, давайте запретим покупку мусороуборочных машин. Вроде абсурд, но тут смысла не больше, чем в тексте Зондера.
     
  13. Livonetc
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    1.057

    Livonetc

    Живу здесь

    Livonetc

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    1.057
    Адрес:
    Москва
    Конкретизируйте пожалуйста
    В чем вы видите серьезную угрозу для общества со стороны продукции под маркой Евробион?
    Или вы о давней мировой тенденции оболванивания потребителя?
     
  14. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Не каверкайте мой ник-нэйм.

    Мне этот комплект - как собаке 5-я нога и вы это знаете. А вот официально признать свой косяк на своём сайте не судьба? Обзвонить и раздать комплекты всем, уже установившим ЕБ? Я вас тогда зауважаю и возьму назад слова о "нечестном производителе".

    Мне не интересно кто о чем там мечтает, я вижу по факту, что результаты не соответствуют сертификату.

    На вашем месте я бы не занимался оскорблениями участников форума и прочей бла-бла-бла, а сдал бы пробы с ЕБ в различные независимые лаборатории и предоставил их общественности.

    И я понимаю пользователей ЕБ, которые вас тут оправдывают - кто же захочет признать, что продавцы ЕБ его "развели"?


    Я раньше думал, что ЮБ претендует на серьёзного производителя, а не просто продавца в "магазине на диване".
     
  15. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Поэтому, около 10 лет вы выпускали клон Топаса - ЮБас )

    Опять сливаетесь.
     
Статус темы:
Закрыта.