1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Вот сейчас все брошу, и побегу объявления развешивать, лишь бы Зондер был доволен. Что Вы так возбуждаетесь в заботе о тех, кто пренебрег ТОПАСом. Теперь я буду о них заботится, холить и лелеять. И я сделаю все, чтобы они были довольны. И не надо понапрасну возбуждаться. Вы лучше про несчастных владельцев ТОПАСов вспомните, как они мучаются и как клянут тех дилеров, кто рассказывал байки про этот надежный аппарат. Их опять обманули.
     
  2. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Пра-льно, иначе они на вас в суд подадут.
     
  3. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не мучаются, не клянут, производитель топасов не заставляет их бесплатно) нырять в стоки и менять трубочки), сертификация в порядке кстати
     
  4. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Правильно, они исправно платят за это немалые суммы, иначе нырять в стоки ТОПАСа им придется раз в три месяца с завидной периодичностью. А в ранних ЕВРОБИОНАХ только раз нужно поставить модернизационный комплект и забыть об этом. И причем в новых ЕВРОБИОНАХ и этого не надо делать, закопал и забыл минимум на полгода, и откачка делается за десять минут. И никому платить не надо! Ведь Е-5 во многих случаях заменяет ТОПАС-8, когда семья из пяти человек использует ванну, а стоимость Евробион-5 на 30 тыр дешевле. Да и еще за обслуживание годовое не надо платить еще минимум 18тыр, а качество очистки даже лучше, запаха также нет абсолютно. Плюс к тому Евробион не ломается. Итого экономия 48тыр за первый год. Вы считаете это пустяк для большинства народа? Да нет же, не пустяк, это реальное и колоссальное преимущество.


    Что Вы все одно и тоже повторяете. Ведь еще есть прокуратура, полиция, Женевская конвенция, ЮНЕСКО. Разнообразьте свой лексикон. А то как то скучно. Повторяетесь.
     
  5. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :hello:А не пора прекратить пустые обвинения?:son:
    Вот конкретный вопрос:
    Евробион-511 выпуска 2011 г. (точнее в документах не указано) в составе (судя по паспорту) имеется некий распределитель воздуха, иловый насос, удалитель и дегазатор биопленки. Насчет «Третичного канального отстойника» ничего не сказано.
    Установлен в сентябре. Запуск проводился в течение 2-х недель отпуска: 2 человека постоянно и ещё 1-2 по выходным. Только унитаз, остальные стоки пока на рельеф.
    В первый день запустили бактерий из коробочки купленной вместе с установкой.
    К концу второй недели биопена в приемном аэротенке опала. Во вторичном отстойнике вода из коричневой стала серой. Проб воды не брал. На сбросе в канаву очищенные стоки сложно контролировать, но явных признаков загрязнения не было. Запах был только в самом начале, да и то при открытой крышке. Хотя, наверняка не буду утверждать – все-таки сельская местность, плюс роза ветров и т.д.
    После отпуска эксплуатация только по выходным: 2-3 человека.
    В последние выходные заглянул в установку. Опять шапка пены на приеме, набрал в баночки воду, жидкость мутно коричневая в обеих частях. Вроде кваса.
    Похоже, население голодает.
    Уважаемый eurobion предлагает подкормку в течение 10 дней.:super: Хорошо, в выходные устроим праздник живота.
    Но, что сделать на время еженедельного поста? Посоветуйте! Консервировать пока не хочу.
     
  6. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Сделайте фото установки с открытой крышкой. И пену тоже сфотографируйте. Вышлите, можно в личку. Вероятно конечно голодание, подкормка поможет. У бактерий активного ила постов нет, но они и мясного не едят. Блюдут фигуру. Так что смело подкармливайте постной пищей.
    Судя по всему, третичного отстойника у Вас нет. Его можно установить. Комплектующие и инструкцию можно получить на нашем производстве. Бесплатно.
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просьба принята. В ближайшее время тема будет приведена в соответствие с названием:)]
     
  8. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Направляю фото. Банка с пеной – из аэротенка. Вторая из вторичного отстойника. Запах из установки, я бы сказал, землистый. Как в овощехранилище. Прошу извинить за качество. Снимал ночью при свете фонаря, сразу по приезду, до начала использования. В эти выходные буду открывать днем – после подкормки.
    Аэротенк.JPG

    Вторичный.JPG

    Установка.JPG
    Насчет подкормки – волнует вопрос о пропитании народа в моё отсутствие. Что будет, если в пластиковой бутылке (2 литра) сделать отверстия, насыпать туда собачьего корма и подвесить её в аэротенк? На сколько этого хватит?
    По поводу третичного отстойника. Вы в Москве, я в Питере. Как всё организовать? Можно ли его получить у представителя в Питере? В частности – у ЭкоПульса, который монтировал мне установку.
     
  9. GenLacZ
    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    114

    GenLacZ

    Живу здесь

    GenLacZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Финляндия
    Установите кормушку для рыб и кормите баксов как карпов. Может станут жирнее. :)
    Можно пойти другим путем. Добавлять молоко, раствор сахара или другую пищевую жидкость с помощью дозирующего насоса.
     
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Баксов? :faq:
     
  11. GenLacZ
    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    114

    GenLacZ

    Живу здесь

    GenLacZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Финляндия
    Никнейм для бактерий.:)
     
  12. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так и подумал но решил уточниться.
     
  13. GenLacZ
    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    114

    GenLacZ

    Живу здесь

    GenLacZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Финляндия
    Делать праздник для активного ила :no:(добавлять в течение короткого времени большое количества органики) большая ошибка. После недели голодания добавление органики всегда приводит активный ил в состояние шока. Вносить органику надо в течение нескольких дней, постепенно увеличивая ее количество.
     
  14. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    У Вас установка еще не запустилась, осадка совсем почти нет. А должно быть 20% после отстаивания 15-20 мин. Это в приемном аэротенке. Можете закачать ил из другой установки, их в Питере много, в Токсово я знаю есть. Либо начать подкармливать. Геныч правильно подсказывает как. С собачьим кормом дозировать не получится. Если на выходных дополнительно подкармливать по 1-2кг в день пищевых остатков, то установка медленно, но запустится. Только перемалывайте все, и в унитаз. И нужно разнообразный корм, не надо чего то одного. Всего по чуть-чуть. И старайтесь по большой нужде унитаз попользовать, хотя бы один раз. И делайте частичную промывку, оставляйте кран в мойке на 30-40 мин каждые выходные при приезде один раз.
    Третичный отстойник сейчас особо не нужен, он после запуска помогает. Но можете получить его у любого дилера, пусть даст запрос на Питерское производство, там все в наличии. Если не будут отдавать бесплатно, ссылайтесь на этот форум, или пишите мне в личку, я решу. Там еще нужен новый распределитель на 6 выходов, вместо 5 и разбиватель биопленки. Иначе будет неправильно работать. Все это ставится за 20 минут, воду нужно откачать на 20см, пока во вторичном отстойнике не покажется вертикальная труба ДУ50 Аэрослива, на неё одевается канальный отстойник канализационным раструбом. Разбиватель биопленки -- это трубка ДУ16, погружается концом под воду на 5-10см, вверху закрепляется на опору, опору закрепляем шурупом на перегородку. Распределитель сменить вообще нет проблем. Подсоединяете все шланги к распределителю всё равно на какое место. Всё начинает работать.


    Да, согласен, это для активного ила не очнь хорошо, но ничего катастрофического. Евробион так запускается. Там часть корма в отстойник перемещается в осадок у дна, и там уже медленно разлагается и окисляется. Правда запускается длительно, но за два месяца по выходным запустился. А иначе положение безвыходное, только другой ил везти. А так хоть медленно, но уверенно.
     
  15. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!
    Учту все советы. С подкормкой в выходные понятно. Питание у нас в не рабочие дни плотное и регулярное. Все-таки, полезный труд на свежем воздухе и прочая лепота. И с походами по-большому тоже без задержек.:aga:
    А на неделю попробую в зоомагазине какой-нибудь дозатор раздобыть. Для сухого или мокрого. С молоком, думаю, не выйдет. Закиснет и перестанет капать. Подумаю.
    И с дилером пообщаюсь.
    В понедельник расскажу и фотки новые выложу.


    Не совсем понял насчет собачьего корма. Если отверстия будут не очень большие, питание будет поступать в емкость постепенно. Даже если процессы будут происходить в самой банке, по мере разложения частицы вместе с биомассой будут из неё вымываться.
     
Статус темы:
Закрыта.