1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    При выкачивании ориентируйтесь на УГВ, чтобы не получился поплавок.
    У Евробиона есть юбка от всплытия (в отличии от других АУ), но надо смотреть как и чем закапывали и где УГВ.
     
  2. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за комплимент.:) Может действительно лучше громко сказать, что в режиме выходного дня у таких установок будут проблемы. Я в полной мере осознал это только после монтажа. Точнее спустя пару месяцев.
    Может, когда народ перестанет покупать :aga:, тогда быстрее придумаются способы поддержания жизнедейтяльности бактерий? Или некий альтернативный вариант.
    Ведь в конечном итоге все определяют размер кошелька и личные соображения.
     
  3. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Не один производитель этого не скажет. Основной сегмент покупателей-дачники.
     
  4. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы Вам сказали об этом в момент покупки, то скорее всего Вы бы купили не ЕБ, а какую нибудь другую АУ, где Вас бы уверили что вот она то точно нормально работает в режиме ВД :)] Сколько общаюсь с покупателями, все хотят быть обманутыми, все хотят услышать что проблем не будет. Ну и продавцы идут на поводу у покупателя. Сам часто общаюсь, и клиенты разворачиваются и идут туда где им продадут идеальную установку.

    Может и придумают что то, с Вашей легкой руки я думаю некоторые уже задумались об этом.
     
  5. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    УГВ был минус 0,2 - 0,3.
    После устройства нового дренажа метрах в двух от ЕБ, надеюсь, упал до 0,5 - 0,7.
    Засыпали песком средней крупности. Грунт ниже 0,7 – мелкий водонасыщенный песок.
    Если сделать все быстро – возможно не всплывет.
    Но остается шанс быть раздавленной. Какое мнение об этом у производителя?
     
  6. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правду могли бы сказать и продавцы других установок.;)
    Смущает меня один момент. Предположим, нарастил я за весну – лето – осень активный ил. Процентов 30 – 40. А далее перешел на режим ВД. На какой срок хватит производительности биомассы? Без подкормки.:|:
    И на эту тему очень важным показателем для клиентов был бы сравнительный анализ капризности установок (устойчивости). По перебоям в электроснабжении, питании. Ввод в эксплуатацию. Выход из режима консервации.
    Может кто-то уже владеет такой информацией?
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть мнение что не хватит на долго, я думаю что в режиме ВД АУ надо постоянно подкармливать.

    Сравнительного анализа нет - все на домыслах и на рекомендациях отдела маркетинга. Нужна независимая организация - а такой пока нет. Так что бы наблюдали хотя бы за десятком установок, да сравнивали, да анализы делали - нету такого.
     
  8. Михаил СПб
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это понятно, уже прочитал. На неделю еще можно наверно что то с подкормкой придумать. А что будет за целую зиму? Да еще если и на новый год, например, захочется приехать? Идея с АУ в моем случае вообще не жизнеспособна?
     
  9. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идея с АУ рабочая но с известными ограничениями. Если установку законсервируете, то расконсервировать на пару дней проблематично. Можно конечно, но ожидать что она выдаст высокое качество очистки не стоит. Ну будет вода на выходе поганого качества - скорее всего на уровне септика или около того, может чуть выше. Так как температура воды в установке будет низкая, то рассчитывать что даже за неделю она выйдет на режим не стоит.
     
  10. Михаил СПб
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за консультацию. Значит на лето буду ставить ЕБ, а зимой придется пользоваться каким-нибудь торфяным биотуалетом. Я все правильно понял?
     
  11. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы подождал результатов экспериментов от Nasklone а потом решение принимал. Но в принципе решение адекватное - расконсервировать АУ на 3 дня в месяц малооправдано.
     
  12. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Вы думаете в правильном направлении. Если ил накоплен до 30-40%, то устойчивость установки в режиме ВД будет гораздо выше, чем сейчас, без активного ила. Концентрация ила может снижаться до 10%, потом уже ил станет питанием для каких нибудь личинок комаров, он ослабнет. По опыту прошлой зимы, контрольные Евробионы вполне нормально себя чувствовали в режиме ВД всю зиму. Запаха не было ни на одной установке, на выходе вода была оптически прозрачна. Шесть анализов были по БПК в пределах 4--6 мг/л утром в понедельник. В эту зиму также будем наблюдать за четырьмя установками сотрудников фирмы в таком режиме. Исходная концентрация ила от 30 до 50 %.


    Сейчас идет становление видового состава активного ила. Начал перерабатываться весь осадок первичного отстойника. Этот ил лучше откачать из вторичного отстойника, спустить уровень в установке на 20см, дренажным насосом со дна вторичного отстойникка. Долить чистой воды. Подкормку никакую уже не делать, скоро прирост ила резко замедлится. Нормальный уровень ила по осадку до 50%, только осадок нужно смотреть через 15-20 минут. Успехов.
     
  13. Vict_A
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423

    Vict_A

    Живу здесь

    Vict_A

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже нет запаха если открыть крышку, и вода из слива на вид прозрачная. Но если эту выходящую воду набрать в ладонь (слив принудительный) и хорошенько понюхать то запах есть. И активного ила в аэротенке практически нет.
     
  14. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В субботу приезжали модернизировать установку. Из четырех новшеств установили только одно.
    1. Новый распределитель воздуха сказали, не требуется, т. к. шестой воздуховод устраивается специально для подачи воздуха под аэратор, а в моей установке это уже сделано. См. фото.
    2. Иловый насос уже стоит – некая приспособа плюется из трубочки под агрегатным отсеком.
    3. Разбиватель биопленки, вроде уже стоит. На фото – справа.
    4. Установили третичный канальный отстойник. См. фото. Бесплатно!

    Заодно переставили клипсу тяги фальш-пола. При монтаже установки её переставляли, т. к. тяга попала на впускную трубу. Как сейчас выяснилось, пол не закрывался полностью. В результате ил стекал в анаэробную зону.
    Видимо поэтому с илом было все грустно.

    P. S. В кормушке с собачьим кормом размыв произошел только непосредственно возле отверстий. Дальше все разбухло. Из некоторых отверстий корм просто выпирает. А сверху корм абсолютно сухой. В нижней части появились следы неких биологических процессов. Если в следующий раз не будет заметных подвижек, высыплю все в аэротенк. И натолкаю в кормушку замоченной манки. Хотя есть вариант – еще увеличить количество отверстий. Чтобы между ними было расстояние сопоставимое с размерами отверстий. Диаметр 5 мм, думаю, достаточен. Все-таки необходимо растягивать процесс на неделю.

    Пока не освоил новый интерфейс, отсюда - ляпы:(
     

    Вложения:

    • Аэротенк после откачки.JPG
    • Вторичный отстойник после откачки.JPG
    • Третичный канальный отстойник.JPG
    • Аэротенк после откачки.JPG
  15. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва


    Я извиняюсь за моих дилеров, но тут они не правы. Шестой воздуховод делается для разбивателя биопленки во вторичном отстойнике. Раньше эту функцию выполнял АЭРОСЛИВ в качестве сопутствующей, а так, как на Аэрослив надеваем третичный отстойник, он эту функцию уже выполнять не сможет. Можно просто врезать дополнительный штуцер в белую заглушку распределителя воздуха, просверлив там отверстие 10мм и с силой вставить туда штуцер. Про подачу воздуха под аэратор -- это что то из области фантастики.
    Новый иловый насос ДУ32. Если у Вас отверстие меньше(ДУ25), нужно заменить.

    Я так и не увидел.


    Тут все правильно
     
Статус темы:
Закрыта.