1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,81оценок: 16

Отзывы пользователей Евробион - часть 1

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем maxmar9000, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Ужас какой.
     
  2. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я спокоен. Только, хочется в разумные сроки завершить все эти манипуляции и больше к ним не возвращаться.
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ждем результата на следующей неделе?
     
  4. Nasklone
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    Nasklone

    Живу здесь

    Nasklone

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее - после каникул. Это про подкормку.
    А модернизацию, думаю, придется переносить на весну.
     
  5. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про модернизацию - вот непонятно как подлезть дегазатору что бы его укоротить в прошлогодней 400 модели с насосным отсеком? Он там в углу между стенкой и насосным отсеком. Стоит выше чем надо. Обращался ко мне человек за консультацией, я ни чего не придумал.
     
  6. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Там нужно накопительную емкость сначала снять, после этого доступ появится. Емкость крепится на болтах, снизу специальные пазы, в них нужно попасть при обратной установке, поэтому уровень воды нужно снижать ниже этих креплений. Согласен, процедура не совсем простая, но выполнимая. Если не получится, шлите фото, постараюсь подсказать

    Я говорил не о выносе компрессора на неделю, а о прокладке трубы для воздуха в дом, чтобы компрессор из дома воздух гнал. В доме его тяжелее своровать.

    Насос поменять-самое простое в модернизации. Можете его вытащить и поменять местами с КПА, пока не получили новый. Это пять минут. Вот с новым 32 насосом могут быть небольшие проблемы, он очень туго входит в отверстие промежуточного дна, но все таки входит.
    Я только сегодня проводил обучение с Питерскими производителями, им тоже нужно по десять раз повторять, они форумов к сожалению не читают, заняты говорят. Вы им передайте привет от меня с форума, и процитируйте нашу переписку. Я уже в четверг буду в Питере, если не получится с модернизацией, пишите.

    А что тут ужасного. Человек в правильном направлении двигается. Это пока первые эксперименты, потом придумаем вместе что то лучше. Главное начать. Мы эксперментировали с подачей воздуха по таймеру в чуть притопленной емкости с манкой. Очень большой расход питания, очень капризная схема, и дорогая. Сейчас испытываем метод выдавливния сухого корма от давления компрессора, по мере набухания корма, он выдавливается из емкости давлением воздуха. Это пока тестируется.
     
  7. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Ну будем надеяться, что разработаете беспроблемную схему подкормки.
     
  8. roman757575
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    113

    roman757575

    Cuique suum

    roman757575

    Cuique suum

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Даже не знаю в какую тему запостить, слышал в евробионах, да и не только, есть такая фича, как воздушно- пузырьковый датчик переключения фаз, вместо поплавка, просветите, как работает, надежность, стоит ли связываться?
     
  9. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Это мой патент 2003 года кажется. Пузырьковый уровнемер Тензолан. Принцип измерения основан на законе Паскаля, а суть изобретения в методике переноса значения давления с придонной области (пропорционально столбу жидкости), в зону измерения над водой с помощью сжатого воздуха системы аэрации. Точность такого метода--ошибка не более 1см, а надежность выше всех ожиданий. Техническое воплощение--трубка погруженная в воду до дна, из которой выходят пузыри воздуха. Измерение производится над водой, с датчиком давления контактирует воздух в трубках воздухопроводов. Дальше только преобразовать аналоговый уровень в удобный к восприятию микропроцессором цифровой сигнал.
    Этот датчик лежит в основе технологии ЮБАС, к Евробиону он отношения не имеет. Есть разработанный блок БИОКОММАНДЕР, где Тензолан является основным входным значением для определения уровня в реальном режиме времени.
     
  10. roman757575
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    113

    roman757575

    Cuique suum

    roman757575

    Cuique suum

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    В биокси его тоже применяют, а Топас все на поплавках?:faq:
     
  11. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    В БИОКСИ не применяют, насколько я знаю. В ТОПАСах тоже. Там поплавковые датчики уровня. В ЮНИЛОСах начали применять пузырьковый уровнемер, но после моего обращения о нарушении патентных прав, с сайта упоминание об этом убрали. А вот в ЮБАСе это основной элемент блока управления. Сейчас новый блок запускаем в серию, там несколько новых функций. Клапан контролируется по потреблению тока, насос также под контролем тока. Появилась возможность определять время включения насоса на откачку, а это позволяет определить производительность установки. GSM модуль теперь встраивается прямо в плату и позволяет передать не только АВАРИЮ, но и код ошибки. БИОКОММАНДЕР прошел Европейскую сертификацию. На нем можно реализовать любую технологию управляемой аэрации, тот же ТОПАС, БИОКСИ, Юнилос, ЮБАС-КЛАССИК, ЮБАС-ЛОГО, ЮБАС-РПФ. Мы их применяем при апгрейде названных установок, и это дает серьезный эффект.
     
  12. roman757575
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    113

    roman757575

    Cuique suum

    roman757575

    Cuique suum

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Сегодня звонил в ТД Биокси они утверждают, что у них не поплавок, а воздушно-пузырьковый датчик.
     
  13. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Я смотрел, а вы ? смотрим http://zverek-shop.ru/index.php?route=product/product&path=36_45&product_id=3140 а после просмотра осмысливаем ранее написанный вами текст.
    Р.S. еще пару экспериментов с вашей бутылкой и она окажется на помойке, а вместо нее будет заказанна подобная автокормушка, ну или.. вы просто закроете глаза на качество очистки стоков.
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может Юрий какую приблуду подешевле изобретет а заодно и прикормку (микс какой нибудь).
     
  15. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Я очень рад, что у них этот датчик. Там один из учредителей мой родной брат, второй учредитель мой бывший зам. Я не буду к ним предъявлять какие либо претензии. Если они применяют воздушно-пузырьковый датчик, значит это правильно, я им всегда разрешал пользоваться этим изобретением, и судиться с родным братом я никогда не буду, у нас другие отношения. И если БИОКСИ начали применять воздушно-пузырьковый датчик, это меня только радует.
    Но это не касается Юнилоса и Топаса, там только конкуренция. Ничего личного.
     
Статус темы:
Закрыта.