1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. GoAlex
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0

    GoAlex

    Живу здесь

    GoAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балашиха (3км от Москвы), КП Салтыковка-Комфорт
    Подпишусь, интересный вариант. Тоже думаю с бассейном но пока только планировку прикидываю 12х12. Бассейн правда хочет не меньше 6м, а Вы в своем как плавать будете?
    Как бассейн топить будете?
     
  2. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Плавать навесной противоток, топить газ. Еще увидел на выставке прикольную вещь - алюминиевый подводный велосипед, ездить в воде.
     
  3. GoAlex
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0

    GoAlex

    Живу здесь

    GoAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балашиха (3км от Москвы), КП Салтыковка-Комфорт
    Противоток подбирали уже, дайте ссылку посмотреть может и себе запланирую.
    Понятно что газом каким оборудованием обычным вторым котлом? сечение труб прикидывали и нагрев по времени, например до 25С?
    Касательно размера у вас сколько на сколько размер бассейн у меня с трудом 6х3 влезет вот я и думаю может как у вас запланировать пристрой для бассейна.
     
  4. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    У меня 4х3 это маленький, очень, надо делать 4х8 минимум, лучше его отделывать 3 года но иметь большой
     
  5. GoAlex
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0

    GoAlex

    Живу здесь

    GoAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балашиха (3км от Москвы), КП Салтыковка-Комфорт
    А сколько нормальный
     
  6. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    это индивидуально и зависит от предпочтений, кому-то и 2х2 хватает после сауны окунуться, а кому-то нужен олимпийский 20х50. Если не напрягает противоток то думаю 4х8 4х10 вполне достаточно
     
  7. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    4 м слишком широковат. На свой 3х10 смотрю, в длинну может и ещё можно было бы, но ширина достаточна.(если конечно считать размеры в чистоте для воды, а не самой чаши)
     
  8. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Я у себя на работе окна заказывала, тоже весь мозг директор вынес по поводу открывающейся трапеции, и глухарь сверху предлогал, в конце концов сделал и петли на узкой стороне поставил естественно лажа получилась сверху створка цеплялась за откос, плюс еще и проседала, я целый год мозг выносила, но этой весной прислали толкового мастера и он все сделал: петли перекинул и все теперь нормально закрывается и открывается несмотря на заверения директора что это нереально с таким углом
     
  9. GoAlex
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0

    GoAlex

    Живу здесь

    GoAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балашиха (3км от Москвы), КП Салтыковка-Комфорт
    3X10 это серьезно, какой же дом должен быть 15х15 ?
     
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
  11. GoAlex
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0

    GoAlex

    Живу здесь

    GoAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балашиха (3км от Москвы), КП Салтыковка-Комфорт
    Если объединить Ваши зоны спа и бассейна и поставить скажем еще диван со столом то бассейн 3х6 влезет легко но вот 3х8 я так понимаю уже нет. Тогда можно будет сузить выступающую часть дома под бассейн с 5.6 до 4.
    Вы собираетесь бетонировать козырек над беседкой? Я бы наверное из пластика навес сделал дешевле будет. А вот что делать над бассейном вопрос - жалко под балкон место отдавать а спальню такую длинную тоже не резон делать только если с санузлом большим.
    И наверное еще бы 3 этаж мансардный сделал но тогда крыша будет не такая красивая.
    Какие размеры и стоимость больших окон на 1 этаж? На них еще решетки ставить надо будет.

    Ккккк, отдельный пристрой для бассейна делать не вижу экономики, да и без использования пространства над ним, получается за фундамент заплатил а используешь только один этаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  12. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Самому жалко, вот прикинул какой бы мог быть дом, если бассейн внутри. Экономия большая на лицо.
    Но просто неоднократно читал, что крайне не желательно бассейн делать в доме, рекомендуется в пристрое. Кроме того помню по ящику интервью с мадам занимавшейся строительством котеджей, и сама жувущая в своём доме. Когда её спросили что она бы хотела бы переделать в своём котедже, она сказала, что ни когда бы теперь не построила бассейн и сауну в доме. Вот я его и вынес.
    http://www.bronepol.ru/y7/i/index.php?ELEMENT_ID=6456
    ...Самое целесообразное решение — сделать бассейн закрытым, в специальной пристройке к дому. Удобства здесь очевидны: жилье защищено от влаги. С каждого квадратного метра поверхности бассейна за сутки испаряется до полутора литров воды, вследствие чего воздух перенасыщается влагой. Поэтому через короткое время интерьер дома придется обновлять. Кроме того, пары воды отнимают много тепла. Наконец, при относительной влажности более 65% в воздухе будет недостаточно кислорода, а это небезопасно для здоровья человека. Санитарными нормами предписывается поддерживать относительную влажность на уровне до 60%, температуру воды +24-26°С, воздуха — на 1-2°С теплее воды. Словом, в зале нужно обеспечить замену влажного воздуха на сухой, а холодного — на теплый. Для этого воздухообмен должен составлять не менее 80 куб. м в час на одного купающегося, что может выполнить только автономная принудительная приточно-вытяжная вентиляция. Подсоединять ее к общей системе вентиляции дома нельзя, так как последняя не рассчитана на удаление очень влажного воздуха.
    А из за жабы я вряд ли буду часто проветривать, поэтому сырость там будет.
     

    Вложения:

    • NoName11жаз112ЛОдруг.jpg
    • NoName11жаз112ЛОдруг2.jpg
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Конструктив дома уже не буду менять, поэтому что выросло то выросло, согласен что не очень экономично с пристройкой получилось, но я тоже не хотел спальню продолжать над ним, а если другая комната, то это коридор. Насчет влаги я не согласен, есть покрывала специальные. А потом достаточно будет осушителя. Хотя в домах говорят как раз недостаток влажности, так что эту бы влагу да в дом. В общем буду еще говорить со спецами, может что дельное присоветуют.
    Сейчас бы сделал немного по другому, но то что бассейн/сауну надо делать в доме для меня очевидно, причин много.
    1. Делать еще один дом, в котором не живут и который каждый раз надо протапливать с нуля это ну совсем не экономично.
    2. Отдельный дом всегда занимает больше пятно постройки, чем пристрой, а земля дорогая.
    3. Отдельная точка ввода газа
    4. Отдельное водоснабжение и канализация
    5. Время готовности несколько часов.
    6. Чтобы до него дойти зимой надо чистить дорожку
    7. И самое главное, как представил себе что после всех процедур нужно топать до дома в темноте, под дождем или снегом, по слякотным дорожкам, в одежде, да в гробу я эту сауну видал.

    При наличии больших лишных денег, купить больше земли, сделать два отдельных дома, между ними крытый переход и постоянно топить оба, ну тогда еще можно было бы.

    А так в спортзале побегал, кнопочку нажал, через полчаса все готово, потом выключил и в халате в гостиную к камину, да хоть голым, нет проблем.
     
  14. GoAlex
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0

    GoAlex

    Живу здесь

    GoAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балашиха (3км от Москвы), КП Салтыковка-Комфорт
    Ккккк, это Ваш дом на картинке или возможный вариант при бассейне внутри? Вопросы/ответы не все осилил но там говориться что в принципе можно покрывало+осушитель+проветривание - чем не вариант. У меня у друга бассейн в доме и сыростью на 2 этаже не отдает единственное он маленькие окна поставил гдето 1х0.5 а я думаю лучше 1х2 и почаще поставить. И жаба при проветривании выпригывать не будет тк все равно резко С не понизит в нем. Конечно в идеале навреное несколько разных зданий, но это другой бюджет. Насчет вентиляции наверное правильно, надо отдельную трубу под бассейн заложить пусть тянет не соприкасаясь со спальнями.

    Синтетик
    Насчет преимуществ всего в одном здании согласен, также у меня в дуплексе на картинке баня внутри делается и спортзал тоже, но бассейна нет и конечно хочется. Ссылки на покрывало с осушителями бы посмотреть. Так в идеале как бы Вы сделали - без балкона над беседкой а над бассейном что?
     
  15. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Ну сырость взаимосвязанна с площадью бассейна, у меня она точно будет. К тому же летом его точно не буду накрывать, он должен солнцем прогреваться. Кроме того на альтернативной планировке дом получается слишком большим визуально. И привлекает слишком много ненужного внимания. А так вроде неприметнее.
    Sintetik, про отдельное здание не понял, откуда взялось? У меня написанно именно про пристрой с бассейном к зданию.